LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Там была фишка в черном уровне по HDMI - по умолчанию он криво стоял (то ли высокий, то ли низкий) - и была видна какая-то серая шляпа, хотя должен был быть черный экран с белыми буквами по центру. После переключения режима все становилось как надо. Эффект заметили не на пк, а на пс4, что не суть важно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rivera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение rivera »

rivera писал(а):Подскажите пожалуйста.
1. После доставки выявился один битый пиксель (не горит для зеленой и желтой заливок), а также 5 синих пикселей словно затемнены. Сдавать?
2. При просмотре черной заливки с флешки я вижу идеально черный экран; тестирую в темноте. При просмотре той же заливки с компа, подключенного по DVI-HDMI, вижу, что в левой части экрана черный цвет, а начиная с середины экрана и до правой части словно внутренняя подсветка - налицо неравномерный черный. С чем это может быть связано?
rivera писал(а):
caramba1 писал(а):Хотелось бы фото.
Спасибо, но поздновато я Ваш пост прочел - сдал свой ТВ обратно в магазин.
Принесли со склада тут же другой экземпляр - но там сразу же нашел битый пиксель и отказался, прочее и не проверял.
Сегодня (07.01) должны мне в том же магазине показать уже 3й экземпляр - буду смотреть...

Тут такое дело - я уже сомневаюсь в правильности выбора.
Уж коли 2 телека с битыми пикселями, какова гарантия того, что у меня пикселя вдруг не начнут лопаться один за другим?
Итак, привезли в магазин 3й экземпляр - и у него уже как минимум 2 битых пикселя.
Итого - осмотрены 3 экземпдяра, у каждого битые пиксели.
Все, сдаюсь.
Заказал Panasonic PR65VT60.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

на данный момент это единственная альтернатива.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

rivera писал(а):Все, сдаюсь.
Заказал Panasonic PR65VT60.
А у меня наоборот. В конце сентября три плазмы смотрел, две из них были с большими тинтами (видимо возвратные), а одна витринная с 3500 тыс. часами наработки.
Panasonic 55VT50
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

2 пикселя - фигня. Готовьтесь теперь к расходам на электроэнергию, как за сварочный аппарат.
rivera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение rivera »

sartrek писал(а):2 пикселя - фигня. Готовьтесь теперь к расходам на электроэнергию, как за сварочный аппарат.
Это миф.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Что именно миф? Про энергопотребление? Так у меня есть плазма, причем маленькая, 32 дюйма всего. И потребляет она на много меньше 65 дюймовой. ;) И я знаю что говорю, а вот вы нет.

Я как перешел на ЖК месяц назад, у меня потребление ежедневное уменьшилось с 7 до 4 KW на квартиру. И это при том, то тв работает у меня по 14-15 часов в сутки. Плазма работала гораздо меньше, т.к. в качестве монитора её не попользуешь. Если вычесть потребление всех других приборов, то разница огромная. А у вас всё усугубится поистине эпическим потреблением мощности, плазмой такого размера.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

50 дюймов, по замерам версуса, в режиме THX потребляет 340Вт. Все равно телик отличный:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Конечно хороший, отличный даже. Я бы с удовольствием взял бы его. Но речь то была об энергопотреблении и можно смело сказать, то данный ТВ самый прожорливый за последние годы.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Ну что, кто рискнёт поставить 04.41.32 ?
Взято с lg.de, ставить через usb, предварительно создав папку LG_DTV и запихнув туда разархивированное содержимое архива.
На данный момент это самая последняя версия ПО от 7 января с фиксами уплавнялки и более глубоким чёрным(или хз, люди после обновы чуть поднимают яркость)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»