Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Дней 5 назад сел за своего хевика в танках - плевался от точности весь вечер. В пролетающего рядом бата положил снаряд перед ним и после него, что окончательно добило. В принципе, двух оставшихся снарядов хватило, благо он коцанный был. Так вот, думал, сервер глючит, хотя пинг вроде не скакал. А когда вышел из игры и полез включать фильм, понял, что играл в кинотеатральном режиме. Насколько повысился инпут с моих 35 мс - неизвестно. Благо, HDMI в ПК переименован, так что, думаю, все равно меньше 100 было. Хорошо, что вместо танков не сел за шутер - сберег нервы:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pengo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 16:53
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Pengo »

[quote="Игорь"]Добрый вечер!
40UB800V - 60 мс, явно не очень в данном плане. Я бы брал 705, 817 - если разница в цене невелика. KDL-48R483B - бюджетная модель с китайским процессором, менее контрастной матрицей и подсветкой Direct.[/quote]
А что скажете о более дорогой 4k модели KD-49X8505B ? У всех VA? Смотрю еще на 50 дюймовые версии и 705 и 817. 3d наверное нафиг, а вот работать как монитор телек должен отлично, вот и ломаю голову. Расстояние 2.2 метра.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Pengo писал(а): А что скажете о более дорогой 4k модели KD-49X8505B ? У всех VA? Смотрю еще на 50 дюймовые версии и 705 и 817. 3d наверное нафиг, а вот работать как монитор телек должен отлично, вот и ломаю голову. Расстояние 2.2 метра.
40 мс, матрица IPS.
Если работали с TN мониторами, можно свободно VA брать. Лично на дух не переношу TN, мне важнее углы обзора, поэтому выбирал тв из IPS. Однако современные IPS более глянцевые, поэтому нужно прикинуть, не будут ли мешать блики.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pengo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 16:53
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Pengo »

[quote="Игорь"][quote="Pengo"]
А что скажете о более дорогой 4k модели KD-49X8505B ? У всех VA? Смотрю еще на 50 дюймовые версии и 705 и 817. 3d наверное нафиг, а вот работать как монитор телек должен отлично, вот и ломаю голову. Расстояние 2.2 метра.[/quote]
40 мс, матрица IPS.
Если работали с TN мониторами, можно свободно VA брать. Лично на дух не переношу TN, мне важнее углы обзора, поэтому выбирал тв из IPS. Однако современные IPS более глянцевые, поэтому нужно прикинуть, не будут ли мешать блики.[/quote]
Всю жизнь на TN. У меня монитор до прошлого года был syncmaster 172n и ничего не парило. Но с переездом понадобилось решение чуть побольше, взял монитор ips'ный lg 23" как писал выше. Сейчас я уже не то что в другой квартире я вообще в другом городе и решил погнаться за давней мечтой, огромный монитор и средний телек в одном лице :) полез выбирать и... просто офигел... В процессе изучения моя погоня за идеалом загоняет меня все в бОльший ценовой диапазон, а надо ли мне это смогу ответить только я, причем досконально все изучив, но параметров так много, а времени нет на это :(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Pengo писал(а):
Игорь писал(а):
Pengo писал(а): А что скажете о более дорогой 4k модели KD-49X8505B ? У всех VA? Смотрю еще на 50 дюймовые версии и 705 и 817. 3d наверное нафиг, а вот работать как монитор телек должен отлично, вот и ломаю голову. Расстояние 2.2 метра.
40 мс, матрица IPS.
Если работали с TN мониторами, можно свободно VA брать. Лично на дух не переношу TN, мне важнее углы обзора, поэтому выбирал тв из IPS. Однако современные IPS более глянцевые, поэтому нужно прикинуть, не будут ли мешать блики.
Всю жизнь на TN. У меня монитор до прошлого года был syncmaster 172n и ничего не парило. Но с переездом понадобилось решение чуть побольше, взял монитор ips'ный lg 23" как писал выше. Сейчас я уже не то что в другой квартире я вообще в другом городе и решил погнаться за давней мечтой, огромный монитор и средний телек в одном лице :) полез выбирать и... просто офигел... В процессе изучения моя погоня за идеалом загоняет меня все в бОльший ценовой диапазон, а надо ли мне это смогу ответить только я, причем досконально все изучив, но параметров так много, а времени нет на это :(
Тогда 50W705 предпочтительнее - более матовый, большее отображение градаций серого и деталей в тенях, лаг гораздо меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pengo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 16:53
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Pengo »

Игорь писал(а): Тогда 50W705 предпочтительнее - более матовый, большее отображение градаций серого и деталей в тенях, лаг гораздо меньше.
Вот второй день думаю именно о нем. Хаотично дергался туда сюда и потихоньку успокаиваюсь прям на середине. И размер большой и использоваться будет как монитор поэтому лаг подходит, вроде дороже 42ого, но и не 80к как 8505. В общем спасибо. Начинаю искать 50w705. Может кто-то подскажет места с интересными ценами на них в Москве? Спасибо большое. Надеюсь останусь постояльцем этого форума смотря на него в 50 дюймов сидя на диване. :):)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pengo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 16:53
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Pengo »

Спасибо, я так и ищу, думал может есть какие-то большие склады о которых не все знают итп :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Pengo
На форумах,ещё,часто Горбушку поминают.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Serega07
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:31
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Serega07 »

Игорь на главной странице у вас нестыковка!
Samsung
55H7000 - 40 мс
55H7000 - 44 мс (ПК) - не рекомендуется для игр
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»