Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Evgeny
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Evgeny »

Игорь, спасибо!
Убедил себя с Вашей помощью и купил TX-LR42ET60 (сборка Чехия).
Пользую только час, остальное завтра.
Первое впечатление - только ++++++
Цвет. наконец можно смотреть и чувствовать естественность цветопередачи. Перевод 2D в 3D делает корректно, но зависит от самого фильма (пробовал по трейлерам из инета).
Телевизор сам нашел домашнюю сетку, подключился, обновил Skype и тд.
Расстояние до экрана - немногим больше 2 м - глаза быстро привыкли (и это на аналоговом) и не вызывает дискомфорта. Звук сильный, даже на min/ Это следует учесть, если есть боязнь мешать другим в комнате.
Короче, советую любителям хорошей картинки, не пожалеете.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Evgeny писал(а):Игорь, спасибо!
Убедил себя с Вашей помощью и купил TX-LR42ET60 (сборка Чехия).
Пользую только час, остальное завтра.
Первое впечатление - только ++++++
Цвет. наконец можно смотреть и чувствовать естественность цветопередачи. Перевод 2D в 3D делает корректно, но зависит от самого фильма (пробовал по трейлерам из инета).
Телевизор сам нашел домашнюю сетку, подключился, обновил Skype и тд.
Расстояние до экрана - немногим больше 2 м - глаза быстро привыкли (и это на аналоговом) и не вызывает дискомфорта. Звук сильный, даже на min/ Это следует учесть, если есть боязнь мешать другим в комнате.
Короче, советую любителям хорошей картинки, не пожалеете.
Спасибо за отзыв и поздравляю с покупкой:) Прекрасный выбор!
Если будет желание, оставьте отзыв тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=16&t=31
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kreng84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение kreng84 »

Спасибо Игорь!
Ваш тезка, те я, сегодня смотрел Панасоник, кстати он оказался как раз St, что я и думал купить потои.
Честно говоря я разочаровался, точнее поясню ниже.

Включили мне его- поставили на флешке пару роликов, были динамические картинки типа человека-паука и прочее, но я для себя лично не могу придумать оправдание, чтобы расстаться с 45 000 руб. При просмотре роликов никакого "ВАУ" и прочей лирики я не изобразил... а планировалось, после кучи обзорных статей в инете. Может многого ждал? Незнаю.
После поставили LG (он как раз был рядом), также на 50 дюймов, смарт, ЖК. Ценник 37 000 р
Все тоже самое - разнице глобально в качестве изображение не увидел, может я совсем нуб, но не знаю.

Любой человек, который когда что-то покупает, например будь то бутылка пива, он может купить качественное и вкусное за 200 р, а может, ну Вы поняли за 40 р. У человека будет оправдание траты в 200 р- поскольку это вкусно.
А тут... потратить 45 000 р, без "ВАУ" - это круто, я не готов.
Уходя из магазина прошелся мимо моделей от Самсунга у которых на 46 дюймов такие модели стоят, что я бы сказал "ВАУ"- как раз показывали ролик с кошками, вот это я скажу детализация и яркие и сочные краски... Но ценник на 46 дюймов в районе 85 000 р- это космос.
В общем полная безнадега.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

kreng84 писал(а):Спасибо Игорь!
Ваш тезка, те я, сегодня смотрел Панасоник, кстати он оказался как раз St, что я и думал купить потои.
Честно говоря я разочаровался, точнее поясню ниже.

Включили мне его- поставили на флешке пару роликов, были динамические картинки типа человека-паука и прочее, но я для себя лично не могу придумать оправдание, чтобы расстаться с 45 000 руб. При просмотре роликов никакого "ВАУ" и прочей лирики я не изобразил... а планировалось, после кучи обзорных статей в инете. Может многого ждал? Незнаю.
После поставили LG (он как раз был рядом), также на 50 дюймов, смарт, ЖК. Ценник 37 000 р
Все тоже самое - разнице глобально в качестве изображение не увидел, может я совсем нуб, но не знаю.

Любой человек, который когда что-то покупает, например будь то бутылка пива, он может купить качественное и вкусное за 200 р, а может, ну Вы поняли за 40 р. У человека будет оправдание траты в 200 р- поскольку это вкусно.
А тут... потратить 45 000 р, без "ВАУ" - это круто, я не готов.
Уходя из магазина прошелся мимо моделей от Самсунга у которых на 46 дюймов такие модели стоят, что я бы сказал "ВАУ"- как раз показывали ролик с кошками, вот это я скажу детализация и яркие и сочные краски... Но ценник на 46 дюймов в районе 85 000 р- это космос.
В общем полная безнадега.
Возможно, ролики были "не ахти". Человек-паук снят сам по себе отвратно, а уж ролики, скачанные с инета и подавно.
Разница с жк будет, но нужно знать, куда смотреть.
У всех понятие "ВАУ" разное. У меня, например, это OLED с произвольно меняющейся геометрией экрана. Но буду ли я его брать и когда - другой вопрос.
У Самсунга такие ролики, что любой унылый тв показывает нормально. Хотя до эталонного качества этим роликам, как до Берлина. У того же LG есть гораздо более качественные ролики.
Не стоит забывать, что яркое освещение торгового зала и освещение дома у себя любимого - вещи разные. Из-за переднего стекла плазма бликует и теряет часть своей привлекательности. Но зато дома показывает гораздо лучше, особенно ночью без света.
Аналогичные по классу модели жк - Samsung F7000-8000, LG LA790V/LA860V, Sony W905A и т.д. Можете посмотреть их цены :) А ведь есть еще тв с разрешением UltraHD, которые показывают классно, но только рекламные ролики, т.к. реального контента 4К нет, а так называемый "ремастеринг" неэффективен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Пьер
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 06:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Пьер »

Вчера приобрел LG 32LA662V. Первое впечатление очень неплохое. Попозже поделюсь. Хочу сразу установить web-камеру. В магазинах их практически нет. Нашел в двух магазинах LG AN-VC500, но не уверен подойдет ли. В представительстве LG, когда звонил по телефону сказали, что подойдет только LG AN-VC400, когда же сделал запрос по e-mail, ответили, что подойдет и LG AN-VC400 и LG AN-VC500. Кто знает, подскажите. Заранее благодарен.
Uliana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Uliana »

Игорь писал(а):
Uliana писал(а):Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, модель ТВ на кухню 19" (планируется повесить на стену напротив окна) либо 22" (на стену в нишу уже не поместится, поэтому на подставке на столешнице тоже напротив окна). Кухня маленькая. Расстояние до ТВ min 70см, max190см . Хотелось бы качественного изображения. Смотрим центральную антенну, собираемся подключать цифровое кабельное. Хотелось бы воспроизводить с жесткого диска фото и видео, возможно фильмы, мультфильмы для ребенка. Если бы еще был бы Wi-Fi, было бы большим плюсом. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Матрицы в таких диагоналях - TN, как в бюджетных мониторах, поэтому говорить о качестве изображения не приходится. Поверхность матовая, не бликует(за исключением LG 22LN450U).
Из 19' - Samsung 19F4000. Без вай-фай, разъем USB один на 0.5мА, не все жесткие диски можно подключать. (Достаточно зайти в любой магазин и подключить свой жесткий диск к тв Самсунг 2013 года (серия F) и USB разъему, НЕ маркированному HDD).
Из 22 - Samsung UE22F5400(5410). С Вай-фай, разрешение максимальное - 1920х1080. У конкурентов, как правило, 1366х768. 2 разъема USB, один из них для жесткого диска. Читает большинство форматов.
Как вариант - Sony KDL-22EX550. Разрешение экрана меньше (1366х768, хотя для такой диагонали это не очень актуально). Однако видео форматов будет читать меньше. Вай-фай присутствует, но сам Смарт по оснащенности уступает Самсунгу.
P.S. Если будете вешать на кронштейн, обязательно берите с наклоном вверх-вниз, вращение по горизонтали - по желанию. Например, вот такой - http://holder.su/catalog-kronshteindlyaledtelevizorov-size1926-23.html
Игорь, спасибо за ответ. По поводу кронштейна отдельное спасибо))) выбрали модель LCDS 5064 - думаю что поместится и 22 дюйма в отведенное на стене пространство. Подскажите, пожалуйста, смотрю в интернет-магазинах Samsung UE22F5400. В некоторых предлагают АК, а в других АКХ. В чем разница??
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Пьер писал(а):Вчера приобрел LG 32LA662V. Первое впечатление очень неплохое. Попозже поделюсь. Хочу сразу установить web-камеру. В магазинах их практически нет. Нашел в двух магазинах LG AN-VC500, но не уверен подойдет ли. В представительстве LG, когда звонил по телефону сказали, что подойдет только LG AN-VC400, когда же сделал запрос по e-mail, ответили, что подойдет и LG AN-VC400 и LG AN-VC500. Кто знает, подскажите. Заранее благодарен.
Поздравляю с удачной покупкой!:)
Подойдет и та, и та. Возможно, потребуется обновление тв. В любом случае камеру-то можно сдать обратно.
Подробнее тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=10&p=334#p334
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Uliana писал(а): Игорь, спасибо за ответ. По поводу кронштейна отдельное спасибо))) выбрали модель LCDS 5064 - думаю что поместится и 22 дюйма в отведенное на стене пространство. Подскажите, пожалуйста, смотрю в интернет-магазинах Samsung UE22F5400. В некоторых предлагают АК, а в других АКХ. В чем разница??
Просто не указывают полное название. Должно быть AKXRU, где последние 3 буквы место, для которого этот тв предназначен. В данном случае - Россия. Убедитесь, если покупаете тв на территории СНГ, чтобы собран он был в Калуге, либо с индексом XRU/XUA(для Украины). В сером товаре, привезенном из Европы, Смарт автоматически заблокируется при подключении к интернет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Uliana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Uliana »

Игорь писал(а):
Uliana писал(а): Игорь, спасибо за ответ. По поводу кронштейна отдельное спасибо))) выбрали модель LCDS 5064 - думаю что поместится и 22 дюйма в отведенное на стене пространство. Подскажите, пожалуйста, смотрю в интернет-магазинах Samsung UE22F5400. В некоторых предлагают АК, а в других АКХ. В чем разница??
Просто не указывают полное название. Должно быть AKXRU, где последние 3 буквы место, для которого этот тв предназначен. В данном случае - Россия. Убедитесь, если покупаете тв на территории СНГ, чтобы собран он был в Калуге, либо с индексом XRU/XUA(для Украины). В сером товаре, привезенном из Европы, Смарт автоматически заблокируется при подключении к интернет.
Спасибо!
Semen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 16:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Semen »

Игорь писал(а): Просмотрел Ваше сообщение среди других:)
Энергопотребление у современной плазмы не так уж и велико. Плюс зависит от просматриваемого материала. Если в доме заменить все лампы накаливания на энергосберегающие, эффект экономии будет значительно больше.
Игорь, спасибо за рекомендации, но лампочки уже поменены)) просто при наличии двух сплитов и калориферов, лишний "обогреватель", как грится - its too much.... )))
Из предложенной жк филипс 6008S начитался, чо он частенько у многих самопроизвольно включается/выключается, как-то не радует...
В общем, круг поисков сократился. Выбор между LG 42LA790V , Samsung 42F6650AB(с его 600гц и микродимингом) или поднапрячься (бюджет подрос до 40.т.р.) и взять панасоник 42 FT60 или sony-kdl42w808a . Понимаю , что панасоник и сони посерьезней вроде, но стОит ли переплачивать? Матрицы там вроде у всех 100гц, но процессор у FT 60 помощнее говорят и родной панасониковскЫй, не медиатэк китайский=) За сони незнаю. Вот и думаю лучший ли выбор из них - FT 60 или..... ?
ПомоЖите советом, т.к. в выходные хотел уже приобрести TV
P.S. к самсунгу 6650 меньше всего склоняюсь из-за VA матрицы, но всё же вдруг он достойный конкурент=)
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»