Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Sergio73
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Sergio73 »

Всем привет.Также являюсь обладателем KDL 40W605B,и у меня возник вопрос. Во время работы ТВ,когда в соседней комнате работает фен(дрель и др.),на экране появляються помехи,вплоть до исчезновения картинки(пишет"плохой уровень сигнала").Это может быть причиной для обращения в сервис?Прошу прощения если не в тему.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

Sergio73 писал(а):Всем привет.Также являюсь обладателем KDL 40W605B,и у меня возник вопрос. Во время работы ТВ,когда в соседней комнате работает фен(дрель и др.),на экране появляються помехи,вплоть до исчезновения картинки(пишет"плохой уровень сигнала").Это может быть причиной для обращения в сервис?Прошу прощения если не в тему.
Добрый вечер!
Это может быть причиной решения сменить проводку, пока что-нибудь не сгорело.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sergio73
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Sergio73 »

[quote="Игорь"][quote="Sergio73"]Всем привет.Также являюсь обладателем KDL 40W605B,и у меня возник вопрос. Во время работы ТВ,когда в соседней комнате работает фен(дрель и др.),на экране появляються помехи,вплоть до исчезновения картинки(пишет"плохой уровень сигнала").Это может быть причиной для обращения в сервис?Прошу прощения если не в тему.[/quote]
Добрый вечер!
Это может быть причиной решения сменить проводку, пока что-нибудь не сгорело.[/quote]
Добрый вечер! Спасибо за ответ,но чесно говоря,непонятно почему такой вывод.Как я писал выше,помехи возникают при включении определенных приборов склонных к созданию помех.При чем при включении ,например дрели,у соседа(многоквартирный дом) происходит тоже самое.А проводка там другая :roll: Может причину поискать в связке "кабель-ТВ"?Или Вы ТВ не расматриваете в принципе?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

[quote="Sergio73"
Добрый вечер! Спасибо за ответ,но чесно говоря,непонятно почему такой вывод.Как я писал выше,помехи возникают при включении определенных приборов склонных к созданию помех.При чем при включении ,например дрели,у соседа(многоквартирный дом) происходит тоже самое.А проводка там другая :roll: Может причину поискать в связке "кабель-ТВ"?Или Вы ТВ не расматриваете в принципе?[/quote]
Просто не раз слышал, как из-за перфоратора соседа горела электроника. Сам не электрик, но когда прокладывал свои кабели в частном доме, следил, чтобы стиралки/фены были на отдельных автоматах от нормальной электроники. Не знаю, поможет ли:)
Насколько я вижу, причина - фен/дрель. Исходя из этого, нужно либо ограничить их действие(соседа с балкона:)), либо установить некий экран от помех для сложной электроники. Т.е., если даже этот телик так реагирует, а другой - иначе - с примерно одинаковой вероятностью могут сгореть оба.
Что может сц? Он заберет тв на диагностику к себе. И с 95% дефект не подтвердится, т.к. у них нет соседа с дрелью. Либо они сразу скажут - проблема в соседе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sergio73
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Sergio73 »

Просто не раз слышал, как из-за перфоратора соседа горела электроника. Сам не электрик, но когда прокладывал свои кабели в частном доме, следил, чтобы стиралки/фены были на отдельных автоматах от нормальной электроники. Не знаю, поможет ли:)
Насколько я вижу, причина - фен/дрель. Исходя из этого, нужно либо ограничить их действие(соседа с балкона:)), либо установить некий экран от помех для сложной электроники. Т.е., если даже этот телик так реагирует, а другой - иначе - с примерно одинаковой вероятностью могут сгореть оба.
Что может сц? Он заберет тв на диагностику к себе. И с 95% дефект не подтвердится, т.к. у них нет соседа с дрелью. Либо они сразу скажут - проблема в соседе.[/quote]
Полностью с вами согласен.Как мне сказал знакомый электрик,смирись и не смотри тв во время помех.Замена тв кабеля ничего не даст,деньги на ветер.Я уже почти смирился:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

Sergio73 писал(а): Полностью с вами согласен.Как мне сказал знакомый электрик,смирись и не смотри тв во время помех.Замена тв кабеля ничего не даст,деньги на ветер.Я уже почти смирился:)
Единственное, что еще можно попробовать - подключить через хороший удлинитель к другим розеткам - возможно, они меньше реагируют. Но не факт, что поможет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Barm926
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:22
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Barm926 »

Приветствую!

Изучив форум и посмотрев глазами остановился всё-таки на сони, вопрос, если смотреть только спутник, в основном HD спорт, и фильмы с плеера, есть ли смысл в 42w828 супротив 42w705?
400 Гц у восьмой и 200 у седьмой если по цифрам. По возможностям уплавнялок они отличаются? Или еще чем?
Где-то вроде встречал что на 705 уплавнялок нет или что вообще на всех 42 диагоналях их нет? несколько перемешалось уже с этим выбором :)
Как должен на русском языке называться пункт меню чтобы понять есть или нет?
Спасибо :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение федот »

Barm926
в 42w828 супротив 42w705?
Основное отличие в 3Д.W828 имеет 3д,в W705 отсутствует.Уплавнялки нет в обоих.Уплавнялка(Motion Flow)в меню тв,начинается с 50-ой диагонали.
пункт меню чтобы понять есть или нет?
В меню тв( в сценах:кино,универсальная...) пункт Motion Flow(по русски не пишут).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Barm926
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:22
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Barm926 »

Федот, спасибо, я уже понял про эту пакость с motion flow в 42 дюймах :-(
Вступил в переговоры с жабой на тему 50w705 :D
Владимир Клочков
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Владимир Клочков »

Какая реальная частота обновления у этой модели Sony KDL-50W705B ?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»