Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Eko писал(а):Здравствуйте помогите взять ТВ 40-43 для просмотра футбола(нтв+HD )ps4 и просмотра фильмов онлайн через андроид ТВ приставку.
Взял самсунг 40j6200 не очень для ps4 ,тёмные сцены плохо видно лица при просмотре фильмов,при выключеном auto moution plus мерцание,при включёном артефакты,прошу помочь,4kk 3d не нужно ,бюджет 45000,повторюсь нужен ТВ хорош в играх,футбол,в тёмных сцены лучше видно лица ,спасибо за внимание
Добрый вечер!
Игровой режим включали на Самсунг? Находится в общих настройках. Чтобы лучше было видно в темных сценах, можно поднять параметр яркость до 50.
Максимально подходящие тв были в прошлом году, если есть возможность их достать - Sony KDL 42W705B (14 мс), но там нет уплавнялки, как в Самсунг. Как вариант - KDL-43W755C, среди FullHD моделей с уплавнялкой 2015 года у него наименьший инпут лаг - 36 мс. Для спорта и темных сцен наиболее адекватны из жк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Eko
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Eko »

Спасибо за ответ,на просмотр футбола настроил все норм,но футболисты в форме красного цвета показывает размыто в смысле красный цвет размывается,может это брак ,ТВ брал в Эльдорадо с доставкой, не проверял я всегда там покупал ТВ было норм,на ps4 включил режим игры стало лучше,но опять же в PES 16 играя за Баварию (форма красная) размытость именно игроков так как форма красная,в гта это не заметно ,в фильмах автоконтраст средний и тоже норм,единственное это размытие красного при просмотре игре в футбол,цвет 55,яркость45.
Касаемо сони w755,там кплавнялка лучше чем на самсунге j6200?
Думаю взять именно 43w755c.







Игорь писал(а):
> [quote="Eko"]Здравствуйте помогите взять ТВ 40-43 для просмотра футбола(нтв+HD )ps4
> и просмотра фильмов онлайн через андроид ТВ приставку.
> Взял самсунг 40j6200 не очень для ps4 ,тёмные сцены плохо видно лица при просмотре
> фильмов,при выключеном auto moution plus мерцание,при включёном артефакты,прошу
> помочь,4kk 3d не нужно ,бюджет 45000,повторюсь нужен ТВ хорош в играх,футбол,в тёмных
> сцены лучше видно лица ,спасибо за внимание[/quote]
> Добрый вечер!
> Игровой режим включали на Самсунг? Находится в общих настройках. Чтобы лучше было
> видно в темных сценах, можно поднять параметр яркость до 50.
> Максимально подходящие тв были в прошлом году, если есть возможность их достать -
> Sony KDL 42W705B (14 мс), но там нет уплавнялки, как в Самсунг. Как вариант - KDL-43W755C,
> среди FullHD моделей с уплавнялкой 2015 года у него наименьший инпут лаг - 36 мс.
> Для спорта и темных сцен наиболее адекватны из жк.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Eko писал(а):Спасибо за ответ,на просмотр футбола настроил все норм,но футболисты в форме красного цвета показывает размыто в смысле красный цвет размывается,может это брак ,ТВ брал в Эльдорадо с доставкой, не проверял я всегда там покупал ТВ было норм,на ps4 включил режим игры стало лучше,но опять же в PES 16 играя за Баварию (форма красная) размытость именно игроков так как форма красная,в гта это не заметно ,в фильмах автоконтраст средний и тоже норм,единственное это размытие красного при просмотре игре в футбол,цвет 55,яркость45.
Касаемо сони w755,там кплавнялка лучше чем на самсунге j6200?
Думаю взять именно 43w755c.
Размытость красного, т.н. смиринг - "фича" -VA матриц. У IPS такого эффекта не наблюдается. Уплавнялка у 755 гораздо лучше, но размытие на красном все равно будет, т.к. матрица того же типа.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nebaheim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение nebaheim »

Всем привет, прошу помощи в выборе ТВ. Смотреть буду цифровое, футбол и фильмы в комнате с плохим освещением, наличие смарта обязательно, 3D - без разницы. Углы обзора, в принципе, не важны. Почитав форум, определил для себя две модели: UE40J6200 и прошлогоднюю UE40H6400. Что скажете? Понимаю, что лучше уж вместо 6200 прицениваться к 6300 с нормальным пультом, но покупать буду в Польше, а там в интернет-магазинах почему-то в наличии только версия с изогнутым экраном. Возможно я не обратил внимания на еще какую-нибудь достойную модель в данной ценовой категории. Буду очень признателен и благодарен за помощь. Спасибо
Otis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Otis »

Привет всем. Помогите с выбором, на выходных хочу купить тв.
1. Смотреть буду в спальне тв и фильмы ( про запас хочу взять 4К). Хватит ли 40' или купить 48'?
2 Хочу Samsung, главное-хорошая картинка (герцы там, подсветка и т.д.) у нас продаются 40 и 48 дюймов модели ju6000, 6400, 6430, 6450, 6490, 6530. В чем их принципиальное отличие кроме цветов рамок и подставок?
Заранее благодарен.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

nebaheim
Почитав форум, определил для себя две модели: UE40J6200 и прошлогоднюю UE40H6400.
Матрица у обоих 120Гц,MotionPlus у обоих по двум параметрам(плавность,чёткость). Отличия,у Н64
тачпульт(удобнее пользовать Смарт),у Н64 имеется 3Д(у J62 и J63 отсутствует),ну и у Н64 старый,более шустрый Смарт(у J62,J63 новая OS Tizen).
Понимаю, что лучше уж вместо 6200 прицениваться к 6300 с нормальным пультом
Смотря для чего пульт нужен.Если часто пользовать тв. по прямому назначению,то у j62 кнопочный будет удобнее(каналы переключать),если часто пользоваться Смарт,то тачпульт удобнее у j63...А так можно любой пульт докупить(кнопочный обойдётся где-то в 2.5 раза дешевле).
В первую очередь проверьте,на любом экземпляре тв.,равномерность подсветки ну и где однородность экрана лучше,тот и выбирайте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Otis
...модели ju6000, 6400, 6430, 6450, 6490, 6530. В чем их принципиальное отличие кроме цветов рамок и подставок?
ju6000 полностью отсутствует MotionPlus(уплавнялка). ju 64...как Вы верно заметили -цвет,дизайн(у всех классический экран). ju65 изогнутый экран. У всех матрица 60Гц,один параметр
"уплавнялки"(плавность).
Хватит ли 40' или купить 48'?
Если смотреть будете от 2-х метров и больше,то лучше 48"(особенно для качественного материала,от 720р).
про запас хочу взять 4К
Лет ч/з пять и возьмёте. А сейчас можно и на Самсунг j6200,j63.. обратить внимание.Они хоть и FHD,но матрица 120Гц и MotionPlus по двум параметрам=плавность+чёткость.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
nebaheim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение nebaheim »

[quote]
Матрица у обоих 120Гц,MotionPlus у обоих по двум параметрам(плавность,чёткость). Отличия,у Н64 тачпульт(удобнее пользовать Смарт),у Н64 имеется 3Д(у J62 и J63 отсутствует),ну и у Н64 старый,более шустрый Смарт(у J62,J63 новая OS Tizen).[/quote]

Федот, спасибо Вам большое! Хотелось бы еще уточнить несколько моментов: какой смарт лучше в плане функционала и перспектив - старый, как на h64 или тизен? Поддерживается ли старый смарт (обновления, новые приложения) после выхода тизен?
No_surrender
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 09:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение No_surrender »

Добрый день!
Интересует Philips 40pft6300/60. Привлекает отсутствие smart и 3d( в планах покупка андройд приставки) и наличие ambilight и при этом заявленные функции обработки изображения.
Кто что скажет, есть ли владельцы? Отзывов минимум(
Otis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Otis »

федот писал(а):Otis
...модели ju6000, 6400, 6430, 6450, 6490, 6530. В чем их принципиальное отличие кроме цветов рамок и подставок?
ju6000 полностью отсутствует MotionPlus(уплавнялка). ju 64...как Вы верно заметили -цвет,дизайн(у всех классический экран). ju65 изогнутый экран. У всех матрица 60Гц,один параметр
"уплавнялки"(плавность).
Хватит ли 40' или купить 48'?
Если смотреть будете от 2-х метров и больше,то лучше 48"(особенно для качественного материала,от 720р).
про запас хочу взять 4К
Лет ч/з пять и возьмёте. А сейчас можно и на Самсунг j6200,j63.. обратить внимание.Они хоть и FHD,но матрица 120Гц и MotionPlus по двум параметрам=плавность+чёткость.

Сегодня смотрел в магазине 6530- экран не изогнутый.
Это что получается у всей 6 серии с 4К матрица 60 Гц?
Какой тогда можете посоветовать из fhd 40' и 48' Samsung чтоб подсветка со всех сторон, уплавнялка по двум параметрам, матрица ну и т.д? По деньгам в принципе до 50000₽ рассчитывал. Думаю этого достаточно для этих критериев.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»