Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Nightozilla
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Nightozilla »

Игорь писал(а):
Nightozilla писал(а):Ещё не купил, на выходных поеду покупать. Ещё есть время отказаться и выбрать другой вариант.
П.С. Посоветуйте кто-нибудь видео ролик для теста качества картинки плз.
https://yadi.sk/i/atIDzoLTmWcJ3
https://yadi.sk/d/uzDpLlNxeUJ5V
https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
https://yadi.sk/i/hHOAe-8EmPMN9
Настройки уплавнляки:
для Самсунг AutoMotion Plus Стандартный(как есть) или Пользователь, снижение дрожания 10.
для Сони обязательно - MotionFlow Плавный или Индивидуальный 5 плавность, 2 Четкость.

Большое спасибо!
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение MeDd »

Господа, добрый день!
Выбираю телевизор для спальни. Расстояние метра 1.7-2 метра.
Требования такие:
1) 42-48 дюймов.
2) вешать буду на кронштейн на стену.
3) Фирмы рассматриваю Samsung, LG, Sony, Panasonic. Филипс точно нет, т.к. меня трясет от юзабилити их ПО.
4) Просмотр фильмов с флешки и с расшаренной папки с ПК.
5) Встроенный WiFi
6) 4К не критично.
7) 3D не нужно.
8) использование для игр с ПК через HDMI

Из моделей пока смотрел только
Sony:
KDL-43W805C, KDL-43W755C, KDL-43W808C
LG:
43LF630V
42LF650V
42LB679V
Samsung:
UE40J6200AU
UE40H6400AK

Последний телевизор покупал лет 7 назад и сейчас совершенно запутался.
Видел Magic Remote от LG, очень понравилось удобство данного пульта например. Знаю, что у Сони есть нечто похожее.
Про Соньки многие пишут что тормозит Android и что с форматами видео с флешек какие-то проблемы.
Помогите пожалуйста подобрать несколько моделей для выбора.
Ценник желательно в пределах 50к.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

MeDd писал(а):Господа, добрый день!
Выбираю телевизор для спальни. Расстояние метра 1.7-2 метра.
Требования такие:
1) 42-48 дюймов.
2) вешать буду на кронштейн на стену.
3) Фирмы рассматриваю Samsung, LG, Sony, Panasonic. Филипс точно нет, т.к. меня трясет от юзабилити их ПО.
4) Просмотр фильмов с флешки и с расшаренной папки с ПК.
5) Встроенный WiFi
6) 4К не критично.
7) 3D не нужно.
8) использование для игр с ПК через HDMI

Из моделей пока смотрел только
Sony:
KDL-43W805C, KDL-43W755C, KDL-43W808C
LG:
43LF630V
42LF650V
42LB679V
Samsung:
UE40J6200AU
UE40H6400AK

Последний телевизор покупал лет 7 назад и сейчас совершенно запутался.
Видел Magic Remote от LG, очень понравилось удобство данного пульта например. Знаю, что у Сони есть нечто похожее.
Про Соньки многие пишут что тормозит Android и что с форматами видео с флешек какие-то проблемы.
Помогите пожалуйста подобрать несколько моделей для выбора.
Ценник желательно в пределах 50к.
Добрый вечер!
У нас самая популярная модель - 42LB679V, кстати, стоит примерно на 60$ дешевле, чем 42LF650V(2014 же).
Эта модель хороша своим функционалом (кстати, только в ней идет magic remote, LF серия с ним не дружит), хорошо подходит для просмотра передач, сериалов и если нужны широкие углы обзора в комнате с умеренным освещением.
UE40J6200AU - 2015
UE40H6400AK - 2014
Самсунг - это середина. У него хорошая уплавнялка(немного лучше, чем в LG), высокий контраст, углы обзора шире, чем в Сони, но уже, чем в LG. В модели 14 года смарт более навороченный и шустрый.

У Сони при правильных настройках наилучшая уплавнялка (на заводских наихудшая), наиболее равномерная подсветка Edge - что важно в динамических сценах и, особенно, спорте, а также желательно в играх. Высокий контраст. Смарт потенциально самый функциональный. Примерно то же, что и с уплавнялкой - изначально ни о чем, но можно после включения неизвестных источников ставить почти любые программы.
Что касается производительности андроида - она адекватна железу. Как бы не забываем, что проц там на два ядра и в антуту набирает 23 000 - т.е., на уровне бюджетного смартфона. А для шустрой работы, как в нормальных смартфонах, нужно сверху к цене приложить от 150 до 300 и выше $. Не думаю, что многим понравится такой расклад.
По андроид есть отдельная тема - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение MeDd »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
У нас самая популярная модель - 42LB679V, кстати, стоит примерно на 60$ дешевле, чем 42LF650V(2014 же).
Эта модель хороша своим функционалом (кстати, только в ней идет magic remote, LF серия с ним не дружит), хорошо подходит для просмотра передач, сериалов и если нужны широкие углы обзора в комнате с умеренным освещением.
UE40J6200AU - 2015
UE40H6400AK - 2014
Самсунг - это середина. У него хорошая уплавнялка(немного лучше, чем в LG), высокий контраст, углы обзора шире, чем в Сони, но уже, чем в LG. В модели 14 года смарт более навороченный и шустрый.

У Сони при правильных настройках наилучшая уплавнялка (на заводских наихудшая), наиболее равномерная подсветка Edge - что важно в динамических сценах и, особенно, спорте, а также желательно в играх. Высокий контраст. Смарт потенциально самый функциональный. Примерно то же, что и с уплавнялкой - изначально ни о чем, но можно после включения неизвестных источников ставить почти любые программы.
Что касается производительности андроида - она адекватна железу. Как бы не забываем, что проц там на два ядра и в антуту набирает 23 000 - т.е., на уровне бюджетного смартфона. А для шустрой работы, как в нормальных смартфонах, нужно сверху к цене приложить от 150 до 300 и выше $. Не думаю, что многим понравится такой расклад.
По андроид есть отдельная тема - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Добрый день!
Спасибо за отзыв! А вообще из данной категории телевизоров что посоветуете? Кроме отсмотренных мной моделей? Жене в плане интерфейса больше всего понравился андроид конечно...
Меньше всего в плане интерфейса понравился самсунг.
Про LG - понял, но у LB серии как я понял и webOS идет первой версии? По LG я еще смотрел 771 модели, но я так понял их порезали сильно в плане функционала.
Про углы - не критично, т.к. будем смотреть в спальне, телевизор будет висеть прямо напротив глаз, чуть выше точнее, с наклоном вниз на кронштейне. Таким образом боковые углы вообще не критичны. Т.к. просмотр в спальне, то часто в полутьме.
Последний раз редактировалось MeDd 16 янв 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Unbusy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 12:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Unbusy »

Приветствую, форумчане. Есть желание приобрести телевизор sony KDL 43W808C, но вот где купить ломаю голову. Смотрю на яндекс маркете, разброс цен от 43100 и до 70000 с лишним, хотя официальная гарантия и там и там. Посему возникает вопрос не заплачу ли я дважды, если позволю себе приобрести тв в более менее проверенном магазине по цене до 50000?
В общем, где предпочтительней сделать покупку тв?
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение MeDd »

Unbusy писал(а):Приветствую, форумчане. Есть желание приобрести телевизор sony KDL 43W808C, но вот где купить ломаю голову. Смотрю на яндекс маркете, разброс цен от 43100 и до 70000 с лишним, хотя официальная гарантия и там и там. Посему возникает вопрос не заплачу ли я дважды, если позволю себе приобрести тв в более менее проверенном магазине по цене до 50000?
В общем, где предпочтительней сделать покупку тв?
Присоединяюсь к вопросы со стороны потребителя.
У меня кстати тоже похоже мнение приближается к Sony 43w808c или 43w755c. Но при равном ныне ценнике видимо склонюсь к 808с.
Правда интересно посмотреть что-то из аналогов от Samsung, можно 48 дюймов. По ценнику например к сонькам близок Samsung 48H6650.
И в какой момент при покупке телевизора проверять его на битые пиксели (слышал о случаях, когда при уже оплаченном товаре и проверке на битые пиксели клиентам говорили что 2-3 это норма и под замену не попадает) и тд? Если в интернет магазине заказывать и курьером доставку, то проверять уже дома и потом если что мучиться с возвратом.
Последний раз редактировалось MeDd 18 янв 2016, 16:35, всего редактировалось 3 раза.
jozhyg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение jozhyg »

Здравствуйте.
Посоветуйте телевизор под следующие задачи:
Источники: Android Box по HDMI (Online TV, Video), PC по HDMI (иногда в качестве монитора), DVB-T каналы (Редко)
Наличие 3D - не нужно
Разрешение экрана FullHD
Диагональ 42-43, дистанция ~2 м
Smart TV - не принципиально т.к. Android Box
Стоять будет в зале, просмотр по вечерам
Хочется хорошую и качественную картинку (VA -?)
Нужны или уплавнялки и улучшалки для внешней андройд коробки и ПК?
Пока посматриваю на Sony 43w755C, но там уже есть андрюша. Может быть есть достойная альтернатива? На сколько я понял, там матрица от au optronics, как она по сравнению с матрицами samsung (6 серии)?
Спасибо.
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение MeDd »

Сегодня посмотрел в МВИДЕО 43w755c и 43w807c. Как-то странно у них обоих белый цвет ушел в розовинку. Это у меня с глазами что-то? Ковыряться в настройках мне консультант не дал. И так со скрипом дал пульт потыкаться по меню.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение pbanks »

MeDd писал(а):Сегодня посмотрел в МВИДЕО 43w755c и 43w807c. Как-то странно у них обоих белый цвет ушел в розовинку. Это у меня с глазами что-то? Ковыряться в настройках мне консультант не дал. И так со скрипом дал пульт потыкаться по меню.
А что тут странного? На заводских найстройках редко баланс белого бывает идеальным. Одни телики розовят, другие синят, третьи зеленят... Нормальная ситуация :D
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение MeDd »

pbanks писал(а):
MeDd писал(а):Сегодня посмотрел в МВИДЕО 43w755c и 43w807c. Как-то странно у них обоих белый цвет ушел в розовинку. Это у меня с глазами что-то? Ковыряться в настройках мне консультант не дал. И так со скрипом дал пульт потыкаться по меню.
А что тут странного? На заводских найстройках редко баланс белого бывает идеальным. Одни телики розовят, другие синят, третьи зеленят... Нормальная ситуация :D
Откровенно уж розовый просто был! Ума не приложу в какой магазин пойти чтобы нормально телевизор пощупать... По проверке сказали, что проверяйте дома когда купите. Типа по закону 14 дней вам даны на это. В магазине никто не даст проверять.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»