Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

Lexad писал(а): sd не смотрю, да даже если смотрю то уже не думая и не придираясь :D
Рассматриваю данный тв.,как один из вариантов в детскую.
ЗЫ: СЧаС подумал,раз чёрным цветом довольны,а ваш экземпляр тв. случаем не на VA матрице?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mauzer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:07
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение mauzer »

я себе насмотрел дешевый телик Philips 48PFT4100
чем отличается Philips 48PFT4100 от Philips 48PFT4100/60 и т.д., т.к. как второй дороже
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

mauzer писал(а):я себе насмотрел дешевый телик Philips 48PFT4100
чем отличается Philips 48PFT4100 от Philips 48PFT4100/60 и т.д., т.к. как второй дороже
4100/60 ,60 регион продаж,в данном случае тв. предназначен для продажи в России. Некоторые магазины сокращают и пишут PFT4100,другие "рисуют" полное обозначение PFT4100/60.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mauzer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:07
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение mauzer »

Спасибо за ответ!
У нас такой стоит 450$ - самый дешевый на 48 дюймов
что-то другое уже дороже на 50$ и выше пошло, хотя на первый взгляд по характеристикам не отличается от Philips. Так я вот не знаю что делать.... Переплачивать 100$ и более, стоит ли оно того?
Сегодня продал свой LG 42LB561V, т.к. с 3 метров в играх плохо видны детали, да и как-то к примеру в GTA5 езда на машине все плывет нельзя сосредоточится на картинке и глаза устают. Прочитал что у моего бывшего LG Input-Lag 27, но как-то для меня не очень или матрица может медленная....
Хочу что-то от 48 дюймов, но потратить деньги с умом. Перечитал много чего на форуме, но сейчас столько моделей, что на форумах всего нету....
Мне smart и прочее бесполезно для меня..... Что можете посоветовать
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

mauzer писал(а):Спасибо за ответ!
У нас такой стоит 450$ - самый дешевый на 48 дюймов
что-то другое уже дороже на 50$ и выше пошло, хотя на первый взгляд по характеристикам не отличается от Philips. Так я вот не знаю что делать.... Переплачивать 100$ и более, стоит ли оно того?
Сегодня продал свой LG 42LB561V, т.к. с 3 метров в играх плохо видны детали, да и как-то к примеру в GTA5 езда на машине все плывет нельзя сосредоточится на картинке и глаза устают. Прочитал что у моего бывшего LG Input-Lag 27, но как-то для меня не очень или матрица может медленная....
Хочу что-то от 48 дюймов, но потратить деньги с умом. Перечитал много чего на форуме, но сейчас столько моделей, что на форумах всего нету....
Мне smart и прочее бесполезно для меня..... Что можете посоветовать
Всегда пожалуйста.
Если важен инпут-лаг,то Самсунг(и) 4К тв. имеют низкую задержку. По 48-50 имеется тема Телевизоры для игр с диагональю 48-50 дюймов Какой инпут-лаг на PFT4100,такой инфой не владею.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Cancel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:31
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Cancel »

Здравствуйте, третий день изучаю все темы форума, но конкретно не могу решить что мне подойдёт больше всего. Прошу вашей помощи!
Итак:
Ищу тв 48-50 диагональю. Основная цель и задача - фильмы, интернет и игры только через ПК, видюха которого поддерживает hdmi 2.0 и d-dvi. Приметил такие модели как samsung 48j6200, lg 49lf634v, sony kdlw705c. Больше всего интересует будет ли хоть какая то польза от всех этих уплавнялок и улучшалок изображения или все все равно сведется к 60гц которые передаст hdmi кабель. И есть ли на выбор в цене до 50к тв с разъемами d-dvi или hdmi 2.0?
Безумно хочется плавную картинку на пк, хотя бы на фильмах! А вообще по изображению sony показался тускловатым и дёрганым, у лыж вроде цвета хорошие, но все пишут что в темноте будут чёрные пропадать, а самсунг на va матрице трудно найти без дефектов освещения.
В общем подскажите ка быть, а то может быть и вовсе легче взять самый простой тв без смарта и с частотой в 50гц и разницы я не замечу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Cancel писал(а):Здравствуйте, третий день изучаю все темы форума, но конкретно не могу решить что мне подойдёт больше всего. Прошу вашей помощи!
Итак:
Ищу тв 48-50 диагональю. Основная цель и задача - фильмы, интернет и игры только через ПК, видюха которого поддерживает hdmi 2.0 и d-dvi. Приметил такие модели как samsung 48j6200, lg 49lf634v, sony kdlw705c. Больше всего интересует будет ли хоть какая то польза от всех этих уплавнялок и улучшалок изображения или все все равно сведется к 60гц которые передаст hdmi кабель. И есть ли на выбор в цене до 50к тв с разъемами d-dvi или hdmi 2.0?
Безумно хочется плавную картинку на пк, хотя бы на фильмах! А вообще по изображению sony показался тускловатым и дёрганым, у лыж вроде цвета хорошие, но все пишут что в темноте будут чёрные пропадать, а самсунг на va матрице трудно найти без дефектов освещения.
В общем подскажите ка быть, а то может быть и вовсе легче взять самый простой тв без смарта и с частотой в 50гц и разницы я не замечу.
Добрый вечер!
HDMI 2.0 только в 4к тв(dvi вообще нет). А плавность для фильмов + 4к(HDMI 2.0) + лучший вариант для игр = 48JU7000. Явно не бюджетный тв)
Пользы от уплавнялок в играх нет никакой, скорее вред - значительно вырастает входная задержка + дополнительные артефакты. Ради интереса можно, конечно, попробовать, если игры не слишком динамичные, да и то в тв Сони - у остальных от уплавнялок инпут лаг жутко подскакивает. Также в 4к тв Сони можно выставить для 1080р сигнала режим 120Гц (если это кому-нибудь нужно).
В остальных случаях комп будет подавать на тв 60Гц, а остальное, при наличии и включении уплавнляки, будет дополнять тв.
Максимальная плавность картинки для любых источников будет у Сони 50W755/.../808C или они же в 43 дюймах. 48j6200 картинку делает плавнее, но не настолько, как Сони. Плюс у Самсунг высоковат инпут лаг - 48 мс против 37 у Сони. На Сони еще можно играть в любые игры, на Самсунг - в некоторые уже физически нет.
705 Сони имеет меньшую яркость + возможно, не был отключен эко датчик + нет уплавнялки, поэтому и дергает.

Или взять простой 48J5100 на -VA (уже попадаются и на PLS) - инпут лаг 28 мс, хоть и время отклика пикселя поскромнее относительно W755/808+ если комп мощный, устанавливаем SVP и "уплавняем" картинку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Cancel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:31
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Cancel »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
HDMI 2.0 только в 4к тв(dvi вообще нет). А плавность для фильмов + 4к(HDMI 2.0) + лучший вариант для игр = 48JU7000. Явно не бюджетный тв)
Пользы от уплавнялок в играх нет никакой, скорее вред - значительно вырастает входная задержка + дополнительные артефакты. Ради интереса можно, конечно, попробовать, если игры не слишком динамичные, да и то в тв Сони - у остальных от уплавнялок инпут лаг жутко подскакивает. Также в 4к тв Сони можно выставить для 1080р сигнала режим 120Гц (если это кому-нибудь нужно).
В остальных случаях комп будет подавать на тв 60Гц, а остальное, при наличии и включении уплавнляки, будет дополнять тв.
Максимальная плавность картинки для любых источников будет у Сони 50W755/.../808C или они же в 43 дюймах. 48j6200 картинку делает плавнее, но не настолько, как Сони. Плюс у Самсунг высоковат инпут лаг - 48 мс против 37 у Сони. На Сони еще можно играть в любые игры, на Самсунг - в некоторые уже физически нет.
705 Сони имеет меньшую яркость + возможно, не был отключен эко датчик + нет уплавнялки, поэтому и дергает.

Или взять простой 48J5100 на -VA (уже попадаются и на PLS) - инпут лаг 28 мс, хоть и время отклика пикселя поскромнее относительно W755/808+ если комп мощный, устанавливаем SVP и "уплавняем" картинку.
Спасибо, Игорь за развернутый ответ. А как на счет LG 49UF670V? Поддерживает HDMI 2.0 же. Фильмы значит будет плавнее проигрывать в 1080р? Вот только по инпут лагу я не в курсе.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

Cancel писал(а):
Игорь писал(а): Добрый вечер!
HDMI 2.0 только в 4к тв(dvi вообще нет). А плавность для фильмов + 4к(HDMI 2.0) + лучший вариант для игр = 48JU7000. Явно не бюджетный тв)
Пользы от уплавнялок в играх нет никакой, скорее вред - значительно вырастает входная задержка + дополнительные артефакты. Ради интереса можно, конечно, попробовать, если игры не слишком динамичные, да и то в тв Сони - у остальных от уплавнялок инпут лаг жутко подскакивает. Также в 4к тв Сони можно выставить для 1080р сигнала режим 120Гц (если это кому-нибудь нужно).
В остальных случаях комп будет подавать на тв 60Гц, а остальное, при наличии и включении уплавнляки, будет дополнять тв.
Максимальная плавность картинки для любых источников будет у Сони 50W755/.../808C или они же в 43 дюймах. 48j6200 картинку делает плавнее, но не настолько, как Сони. Плюс у Самсунг высоковат инпут лаг - 48 мс против 37 у Сони. На Сони еще можно играть в любые игры, на Самсунг - в некоторые уже физически нет.
705 Сони имеет меньшую яркость + возможно, не был отключен эко датчик + нет уплавнялки, поэтому и дергает.

Или взять простой 48J5100 на -VA (уже попадаются и на PLS) - инпут лаг 28 мс, хоть и время отклика пикселя поскромнее относительно W755/808+ если комп мощный, устанавливаем SVP и "уплавняем" картинку.
Спасибо, Игорь за развернутый ответ. А как на счет LG 49UF670V? Поддерживает HDMI 2.0 же. Фильмы значит будет плавнее проигрывать в 1080р? Вот только по инпут лагу я не в курсе.
Здравствуйте!
LG 49UF670V у этого матрица 60Гц и возможно доступ к TruMotion(уплавнялке)отсутствует. Либо,в лучшем случае,будет иметь один параметр уплавнения=плавность(De-Judder). Можно попросить пульт и лично глянуть: Настройки -> Изображение -> Параметры изображения ->( TruMotion?) -> Пользователь.
Чуть не забыл,по инпут-лаг: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=742 скорее всего в этих же пределах,что и UF680V,по крайней мере другими данными не владею.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
slodak
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:01
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение slodak »

При равных ценах, что порекомендуете, Sony KDL-50W755C (45000р.) или Samsung UE48J6330AU (48000р.) ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»