Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
1gor5olo
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 1gor5olo »

Игорь писал(а): Интересно) Спасибо, не знал. Рива была, но как-то в этом направлении не использовал, да и видюхи у меня всю дорогу сапфировские) Т.е., можно поднять частоту обновления с 60 Гц до 120Гц, если матрица позволяет? Любопытно и если в SVP задать учетверение частоты исходного видео 30 к/с, получим ли мы более плавную картинку, чем при стандартной работе дисплея в 60Гц.?
Пару раз ставил SVP и Splash PRO EX, чёт не понравилось мне тамошнее кино, аля театральная постановка, поэтому особо не экспериментировал с настройками.
120Гц мне кажется актуально лишь для сетевых шутеров да и то не многие смогут оценить такой прирост качества, потому как свыше 60фпс/60Гц разница растет уже не пропорционально, соответственно и железо уже требуется совсем другого уровня. Все существующие наработки на сегодня в этой области например удалось реализовать в топовом Asus PG278Q стоимостью 50тыр. на тн матрице :D ну и не забываем приплюсовать сюда системник от 100тыр.
Для кино требования имхо в разы скромнее, достаточно будет 48 честных кадров(например Хобит...и пожалуй всё :D) отснятых на съёмочной площадке, если вы конечно не любитель просматривать ролики полёта пули снятые высокоскростной камерой или обзоры смартфонов в 60фпс на том же ютъюбе, всё остальные существующие способы на сегодня выглядят как попытки востановить качество звучания мр3 файла до уровня СД аудио, т.е. абсурдны и все рассуждения об этом, что так якобы лучше, самообман.
К слову ситуация с 3Д имеет совершенно ту же историю, ЭТО СИМУЛЯЦИЯ с прикольным эфектом, не имеющая ни какого отношения к реальности, единственная технология на сегодня дающая качественное представление 3Д это Окулус Рифт.
Игорь писал(а): Как только появились 4к этого года, один товарищ подключил 4 титана и выдал 4к 60р, по его словам.

Да читал ваш вдохновлёный обзор на 9000 самс, на буржуйских тематических форумах он тоже везде фигурирует, проблема в том что его цена даже не позволяет мне мечтать о нём, так что видимо придётся пока "побриться" с приобретением 4К тв.
Caesar
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:04
Откуда: suspirium puellarum… puellarum decus...
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Caesar »

Кто знает модель Sony KD-55X8505A крепится к стене???
SONY: KV-B21M1, KV-14LM1K, KVL-32S550A, KD-55X8505B, XR-55X93J
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Caesar
Обязательно.Один из вариантов:
http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-comp/KD-55X8505B/list
И еСЧо:
http://sidex.ru/accessories.php?cat=379&item=408661
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kmaxxximk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:44
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение kmaxxximk »

Игорь писал(а):
kmaxxximk писал(а):
Вот в этом и трабла, ценник на качественные мониторы этой же диагонали в разы больше..
Этой же? А Вы встречали тв 32' 4к? Я - нет.
Вы меня не поняли, я не тв 32' 4к имел ввиду, а что мониторы такой диагонали (32") стоят заоблачно, даже если сравнивать с 4к тв 42"
Meravinger
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 03:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Meravinger »

Здравствуйте! Прошу дать рекомендацию по выбору 4к телевизора, в основном буду использовать для игр и просмотра фильмов через пк (4k/60hz через hdmi 2.0). Сейчас есть два варианта на рассмотрение это более доступный SONY KD-49X8505B либо можно добавив 600 долларов купить Panasonic TX-50AXR800. Что будет лучшим выбором ?
lejik59
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 03:14
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение lejik59 »

Меня интересует модель Sony Ultra HD KD49X8505B, нужен для игр через PS-4 и для кино через сторонний медиаплеер.Что можете сказать именно об этой модели. Удачная или не очень.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Meravinger
lejik59
рекомендацию по выбору 4к телевизора, в основном буду использовать для игр
нужен для игр через PS-4
4К тв для игр использовать не рекомендуется,т.к. задержка(инпут-лаг) у таких тв боооольшоооой,соответственно играть не комфортно.Но если очень нужен 4К для игр(по вашим постам понял,что игры на первом месте),ознакомьтесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Meravinger
буду использовать для игр и просмотра фильмов через пк (4k/60hz через hdmi 2.0).
Вам бы эту темку(4k/60hz через hdmi 2.0)поискать гуглом,потому как,если память мне не изменяет,не будет Вам счастья в этом вопросе(имею ввиду с фильмами).Сам сильно не интересуюсь,а Вам скорее всего пригодится изучить,как-то так(или сами поиСЧите):
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=4k%2F60hz%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20hdmi%202.0&l10n=ru
Или Игоря дождитесь,думаю скоро освободится от дел и вернётся в тему.

lejik59
Sony Ultra HD KD49X8505B,Что можете сказать именно об этой модели. Удачная или не очень.
Здесь о диагонале 55,но матрица IPS,что в 55 дюймах,что в 49 дюймах,примерно будут идентичны.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=371
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Meravinger
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 03:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Meravinger »

федот писал(а): Meravinger
буду использовать для игр и просмотра фильмов через пк (4k/60hz через hdmi 2.0).
Вам бы эту темку(4k/60hz через hdmi 2.0)поискать гуглом,потому как,если память мне не изменяет,не будет Вам счастья в этом вопросе(имею ввиду с фильмами).Сам сильно не интересуюсь,а Вам скорее всего пригодится изучить,как-то так(или сами поиСЧите):
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=4k%2F60hz%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20hdmi%202.0&l10n=ru
Или Игоря дождитесь,думаю скоро освободится от дел и вернётся в тему.
Тему про 4к и 60 hz я изучил, все что потребуется это видео карта nvidia 900 серии и кабель поддерживающий протокол hdmi 2.0 и скорость передачи в 18 гбит. По поводу игр думаю лаг в 40 мс будет терпимым. Но вся проблема в том что инпут лаг на всех телевизорах тестировался на разрешении 1080p которое потом апскейлилось до 4к. В данный момент не видел чтобы кто то тестировал в 60 гц и родном разрешинии 4к. Фильмы же в 60 гц не нужны вовсе, не нравится мне эта плавность, для фильмов самое то 24 кадра.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Meravinger
Фильмы же в 60 гц не нужны вовсе, не нравится мне эта плавность, для фильмов самое то 24 кадра.
Это хорошо.ТоЖма за.
Тему про 4к и 60 hz я изучил, все что потребуется это видео карта nvidia 900
Хорошо,что хоть (немного)nvidia подсуетилась. 970/980 многим(кто в 14 году купил 4К)пригодится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение DmitryP »

сравнили фильку 55PUS9109 с сонькой 55x9005
воочию увидел эту глянцевость соньки по сравнению с филимоном
Филипок просто укатал Sony на мой взгляд, камень всем тем кто любит говорить о естественности цветов в 4к sony
(правда филька тут же заглючил - долго ждать не пришлось)
в общем рекомендую всем фанатеющим от новых Sony провести такое сравнение
sony 65xe9005
lg 55lb720v
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»