Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

SERG89 писал(а):Спасибо большое Федот!
Всегда пожалуйста. Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Ramus2848 писал(а): Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Я удивлен, что KD65X8505C внесён в список UHD Premium, Сони ведь не признает этот стандарт? А где можно этот список посмотреть? :) Я думал, что только модели 2016-го года в полной мере отвечают этому стандарту. Очень хотелось бы, чтобы у моего телевизора была полная поддержка HDR10 и UHD Premium, какой телевизор в рамках моего бюджета лучше в таком случае?
P.S. Кажется понял, KD65X8505C относится к Sony 4K HDR. Стоит ли доверять этому стандарту, если UHD Premium имеет более высокие характеристики?
Всегда пожалуйста. Список: http://www.avsforum.com/hdr-capable-displays/?utm_content=thumb2 ,как видим
Х850С с поддержкой HDR10,но более подходящим для UHD Premium будет(исходя из бюджета) Сони 55XD930(матрица VA=120Гц,скорее всего 10 бит),выше пик.яркость,поддерживает более высокий цвет.охват(более 90% стандарта Р3).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Зафод писал(а): Добрый день. Спасибо за подробный ответ.
Склоняюсь больше к сони, инпут лаг не так критичен - до этого мало играл, не думаю что буду сильно обращать внимание.
Думаю может растянуть кошелек ) и взять Sony KD-55X9005C или LG 55UF950V. Как думаете разница в картинке заметна по сравнению с младшим модельным рядом (8)?
Здравствуйте! Sony KD-55X9005C или LG 55UF950V эти тв. в отличие от обсуждаемых ранее на IPS матрице,т.е. в плюсах углы просмотра,но слабый контраст,если в полной темноте тв. не смотрите,то особо не критично.На Х9005С,много жалоб по реализации подсветки,т.е. проблем с засветами хватало(ещё бы,модель создавалась,как дизайнерский "утончённый" шедевр,в итоге тонкая красивая,а вот как картинка особенно на тёмных сценах...это лучше своими глазами оценивайте).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ramus2848
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 19:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Ramus2848 »

федот писал(а):
Ramus2848 писал(а): Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Я удивлен, что KD65X8505C внесён в список UHD Premium, Сони ведь не признает этот стандарт? А где можно этот список посмотреть? :) Я думал, что только модели 2016-го года в полной мере отвечают этому стандарту. Очень хотелось бы, чтобы у моего телевизора была полная поддержка HDR10 и UHD Premium, какой телевизор в рамках моего бюджета лучше в таком случае?
P.S. Кажется понял, KD65X8505C относится к Sony 4K HDR. Стоит ли доверять этому стандарту, если UHD Premium имеет более высокие характеристики?
Всегда пожалуйста. Список: http://www.avsforum.com/hdr-capable-displays/?utm_content=thumb2 ,как видим
Х850С с поддержкой HDR10,но более подходящим для UHD Premium будет(исходя из бюджета) Сони 55XD930(матрица VA=120Гц,скорее всего 10 бит),выше пик.яркость,поддерживает более высокий цвет.охват(более 90% стандарта Р3).
Спасибо! А если бы Вы покупали тв с моим бюджетом, то какой бы взяли? Однозначный ответ есть или Вам придётся выбирать между HDR10, OLED и диагоналями?
P.S. Нашел еще LG 55UH850V, судя по вашему списку, помимо HDR10 он отмечен еще и DV (Dolby Vision?). Насколько этот тв хорош по сравнению с 55EF950V, 65X8505C, 55XD9305 и 55X9305C?
Givara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Givara »

Как считаете, стоит сейчас купить 55EF950V за 160 тыс. Или ждать линейку 2016г. Правда боюсь аналог 950-го будет стоить 250-270 тыс. Руб. Первые месяца 3, а мой максимальный бюджет 220 тыс.
Может порекомендуете что-то другое за мой бюджет? Может Самсунг 800KS? Использоваться будет в основном для просмотра фильмов с компа, нтв плюс. Не играю. В основном просмотр телевизора ведётся в затемнённом помещении (всегда опускаю плотные шторы- мне так комфортней).
Основные требования качественное изображение так как избалован своей нынешней плазмой Pioneer KRP-500A )
(Кстати если кому нужна эта плазма пишите в личку).
Последний раз редактировалось Givara 10 июн 2016, 10:00, всего редактировалось 2 раза.
Ice9009
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Ice9009 »

Добрый вечер .Ребята подскажите пожалуйста в таком вот вопросе.Через три дня забирать SONY 55XD9305 в комплекте 3d очков нет .У друга есть 3d Samsung ,очки тоже активные,подойдут ли они? если нет подойдет ли такая модель 3d очки активные SONY TDG 250/B
Kir84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Kir84 »

Добрый вечер!
Прошу помощи с выбором ТВ Samsung:
UE55J6330AU
UE55J6500AU
Заранее спасибо за помощь!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Givara писал(а):Как считаете, стоит сейчас купить 55EF950V за 160 тыс. Или ждать линейку 2016г. Правда боюсь аналог 950-го будет стоить 250-270 тыс. Руб. Первые месяца 3, а мой максимальный бюджет 220 тыс.
Может порекомендуете что-то другое за мой бюджет? Может Самсунг 800KS? Использоваться будет в основном для просмотра фильмов с компа, нтв плюс. Не играю. В основном просмотр телевизора ведётся в затемнённом помещении (всегда опускаю плотные шторы- мне так комфортней).
Основные требования качественное изображение так как избалован своей нынешней плазмой Pioneer KRP-500A )
(Кстати если кому нужна эта плазма пишите в личку).
На яндексе новых моделей олед до сих пор нет. Можно дождаться появления новых моделей, если время терпит - старые еще упадут в цене, заодно и сравнить с новыми.
После Пио только олед)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Ice9009 писал(а):Добрый вечер .Ребята подскажите пожалуйста в таком вот вопросе.Через три дня забирать SONY 55XD9305 в комплекте 3d очков нет .У друга есть 3d Samsung ,очки тоже активные,подойдут ли они? если нет подойдет ли такая модель 3d очки активные SONY TDG 250/B
Добрый вечер!
Если у друга тв не древний, подойдут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Kir84 писал(а):Добрый вечер!
Прошу помощи с выбором ТВ Samsung:
UE55J6330AU
UE55J6500AU
Заранее спасибо за помощь!
Добрый вечер!
Мода на гнутые тв уже прошла, так что если только субъективно очень нравится. А так плоский оптимальнее - нет дисторсий с любой точки просмотра (горизонтальные линии никуда не загибаются) + на стене висит ладно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»