Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Ромасанта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ромасанта »

Доброго времени суток.
Прошу помощи в выборе телевизора.
Телевизор будет подключен к компьютеру, поэтому главное чтобы он подходил для игр. В онлайн-шутеры не играю, поэтому не критично если он будет чуть выше идеала. Далеко не на все из продаваемых сейчас теликов здесь есть данные об инпут-лаге...
Расстояние до него примерно метра 2, размер выбираю 40-46 дюймов.
С 3д хотелось бы тоже побаловаться, склоняюсь больше к пассивному, но и активное готов рассмотреть.
4к не надо, достаточно ФуллХД.
Бюджет порядка 40к, но если дешевле получится, то хорошо бы)
И ещё, немного сУжу круг поисков, предпочтительно чтобы можно было его купить в МВидео в Москве - оттуда забрать удобно будет.
Буду признателен за любую помощь в выборе!

Добавлено...

Вот присмотрел несколько моделей:
Sony KDL42W828B
Sony KDL42W817B
Samsung UE40H6230AK
Samsung UE40H6400AK
LG 42LB650V
LG 42LB671V

Ещё готов немного доплатить за 48 дюймов, если он того стоит:
Samsung UE48H6230AK
Samsung UE48H6350AK

Что можете сказать, знатоки? Нормальные ли это телевизоры для игр (гонки и РПГ) и фильмов?
Да, ещё, LG не хотелось бы брать, не люблю этот бренд.
Pengo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 16:53
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Pengo »

Всем спасибо! Взял sony 50w705b. Для расстояния просмотра 2 метра он огромен. То что надо. Мега круто! Где тут ветка какую акустику выбрать под него :):)
Ромасанта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ромасанта »

В общем не знаю поторопился или нет, но купил Sony KDL42W828B
Теперь прошу помощи в настройке)
По поводу настроек картинки всё понятно, тему видел, оттуда буду жевать))
Интересует в первую очередь как правильно его и компьютер настроить и подключить. Видел сообщения что кто-то HDMI на компе переименовывает, что-то мудрят в самом телевизоре со входными HDMI, ставят режим ПК... Я в этом профан, с телевизорами вместо монитора впервые сталкиваюсь. Подскажите, пожалуйста, как это всё правильно организовать, или ткните носом в тему.
Ещё такой нюанс - у меня от компа по одному HDMI от дискретной видеокарты идёт и картинка и звук в ресивер Pioneer VSX-423-K, оттуда звук на пассивную акустику, а изображение на монитор. Не будет ли в этом случае увеличения Инпут-Лага из-за ресивера и возможно ли как-то этот параметр проверить воочию? Как вариант могу подключить телик просто к видюхе, а звук пустить либо по оптике, либо по HDMI от интегрированной видеокарты, но не хотелось бы ввиду отсутствия лишнего HDMI-провода и того, что по оптике 5-и канальный звук из игр режется.
Спасибо)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Serega07 писал(а):Игорь на главной странице у вас нестыковка!
Samsung
55H7000 - 40 мс
55H7000 - 44 мс (ПК) - не рекомендуется для игр
Спасибо, удалю 44. Информация собирается с разных источников по мере поступления, нестыковки вполне возможны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Ромасанта писал(а):В общем не знаю поторопился или нет, но купил Sony KDL42W828B
Теперь прошу помощи в настройке)
По поводу настроек картинки всё понятно, тему видел, оттуда буду жевать))
Интересует в первую очередь как правильно его и компьютер настроить и подключить. Видел сообщения что кто-то HDMI на компе переименовывает, что-то мудрят в самом телевизоре со входными HDMI, ставят режим ПК... Я в этом профан, с телевизорами вместо монитора впервые сталкиваюсь. Подскажите, пожалуйста, как это всё правильно организовать, или ткните носом в тему.
Ещё такой нюанс - у меня от компа по одному HDMI от дискретной видеокарты идёт и картинка и звук в ресивер Pioneer VSX-423-K, оттуда звук на пассивную акустику, а изображение на монитор. Не будет ли в этом случае увеличения Инпут-Лага из-за ресивера и возможно ли как-то этот параметр проверить воочию? Как вариант могу подключить телик просто к видюхе, а звук пустить либо по оптике, либо по HDMI от интегрированной видеокарты, но не хотелось бы ввиду отсутствия лишнего HDMI-провода и того, что по оптике 5-и канальный звук из игр режется.
Спасибо)
По игровым настройкам в Сони все достаточно просто -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476#p9001
Инпут лаг будет увеличен. Но Вы легко можете сами проверить, останется ли он комфортным или нет методом научного тыка:)
В идеале звук пускать, минуя тв - инпут лаг уменьшится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ромасанта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ромасанта »

Игорь, спасибо!
По поводу звука, он и так минует тв. Я имел ввиду не будет ли увеличения инпут-лага из-за того, что картинка от компа идёт через ресивер?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Ромасанта писал(а):Игорь, спасибо!
По поводу звука, он и так минует тв. Я имел ввиду не будет ли увеличения инпут-лага из-за того, что картинка от компа идёт через ресивер?
Так я и говорю, что будет увеличение:) Просто я подумал, что оптику Вы от тв хотите кинуть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ромасанта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ромасанта »

Ясно. Значит придётся включать интегрированную видеокарту чтобы звук через неё на ресивер пустить, а изображение в обход ресивера :(
Ещё такой вопрос - я смотрю оптика есть в телевизоре... Если я кину оптику от телевизора на ресивер, то можно же будет настроить чтобы по ней просто звук пошёл во время просмотра тв?
Арсен
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 04:26
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Арсен »

Здраствуите можно ли поиграть игры в SONY KD48X8505
Арсен
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 04:26
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Арсен »

Или лучше в LG 850 4K или Samsung 850 4K
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»