Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Semen писал(а): Игорь, спасибо за рекомендации, но лампочки уже поменены)) просто при наличии двух сплитов и калориферов, лишний "обогреватель", как грится - its too much.... )))
Из предложенной жк филипс 6008S начитался, чо он частенько у многих самопроизвольно включается/выключается, как-то не радует...
В общем, круг поисков сократился. Выбор между LG 42LA790V , Samsung 42F6650AB(с его 600гц и микродимингом) или поднапрячься (бюджет подрос до 40.т.р.) и взять панасоник 42 FT60 или sony-kdl42w808a . Понимаю , что панасоник и сони посерьезней вроде, но стОит ли переплачивать? Матрицы там вроде у всех 100гц, но процессор у FT 60 помощнее говорят и родной панасониковскЫй, не медиатэк китайский=) За сони незнаю. Вот и думаю лучший ли выбор из них - FT 60 или..... ?
ПомоЖите советом, т.к. в выходные хотел уже приобрести TV
P.S. к самсунгу 6650 меньше всего склоняюсь из-за VA матрицы, но всё же вдруг он достойный конкурент=)
У LG LA 790V, Sony KDL-W808 и Panasonic TX-LR42FT60 матрицы 200Гц. Во всех трех IPS. Однако, действительно, у FT процессор более мощный, дает картинку с бОльшим количеством нюансов(фон, контуры, оттенки и фактура кожи...). Кроме того, Панасоник работает с IPS давно, в отличие от Сони. Однако в этой модели нет спутникового тюнера или твин-тюнера, как в старших моделях. В принципе, невелика потеря. Дизайн у Панасоника как-то больше внушает, нежели у той же Сони с их несуразной ножкой(как по мне).
LG - это как бы light-версия Panasonic. Если нет желания вкладывать дополнительные средства, можно вполне остановиться на нем. Но я бы советовал в честь НГ прикупить Панни:)
Данный Самсунг ниже классом, а его локальное затемнение - чистой воды маркетинг. Его можно было бы рассматривать, если бы остальные тв были того же ранга.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Василий »

Игорь, а что Вы можете сказать хорошего/плохого о LG 50PH670V? Решил посмотреть в сторону плазмы, приглянулась эта модель, но по ней очень мало отзывов в сети.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Василий писал(а):Игорь, а что Вы можете сказать хорошего/плохого о LG 50PH670V? Решил посмотреть в сторону плазмы, приглянулась эта модель, но по ней очень мало отзывов в сети.
Плохого ничего не скажу, полностью укомплектованная плазма от LG c дополнительным прочным стеклом(без очков в комплекте). Как вариант можно рассмотреть Samsung PS51F5500. У него чуть более мягкая и аккуратная картинка. У LG больше настроек картинки, при этом Эксперт и Эко самые интересные, на мой взгляд, режимы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Василий »

Заказал в итоге LG 50PH670V, в наших краях он дешевле Samsung PS51F5500 на 6000 р. да и энергопотребление у него поменьше как я понял. После получения и некоторого опыта эксплуатации постараюсь отписаться в профильной ветке.

Игорь, еще раз Вам спасибо за оперативность и полноту ответов! Всех - с наступающим НГ!
Snoopi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 11:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Snoopi »

Выбираю телевизор для кухни. Остановился, по ряду причин, на LG. Выбор между LG 22LN450U и LG 23MA73V Мозг вспух от попыток найти информацию о серии М Даже сайт производителя не балует.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Василий писал(а):Заказал в итоге LG 50PH670V, в наших краях он дешевле Samsung PS51F5500 на 6000 р. да и энергопотребление у него поменьше как я понял. После получения и некоторого опыта эксплуатации постараюсь отписаться в профильной ветке.

Игорь, еще раз Вам спасибо за оперативность и полноту ответов! Всех - с наступающим НГ!
И Вас с Новым годом! Поздравляю с отличной покупкой! Эко режим у LG действительно работает лучше, чем у других конкурентов, позволяя не только экономить электроэнергию, но и одновременно получать картинку оптимального качества.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Snoopi писал(а):Выбираю телевизор для кухни. Остановился, по ряду причин, на LG. Выбор между LG 22LN450U и LG 23MA73V Мозг вспух от попыток найти информацию о серии М Даже сайт производителя не балует.
Частично я Вам ответил здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=10&p=347#p347
А вообще 23 сугубо мониторная диагональ, так что ждать от него особо нечего. В LG 22LN450U стоит глянцевое покрытие, повышающее контраст и насыщенность цветов. Тем самым он выигрывает у других тв сходной диагонали на основе обычных TN матриц. Однако если он будет находится напротив окна, блики от солнца и переотражения сделают просмотр не совсем комфортным. В этом случае лучше взять MA.
Tсли просмотр в основном вечером, или если шторы плотные/жалюзи и т.п., то оптимальнее LN.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
artem26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 03:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение artem26 »

Здравствуйте. Приобрел себе наконец то телевизор - LG 42la662v. Филипс pdl6907 вообще меня разочаровал. Меню очень тупое, зависает сам, зависают некоторые фильмы, некоторые воспроизводит без звука, телевизор самопроизвольно убавляет и прибавляет громкость. ЛДжи стоял рядом и я сразу протестировал его. Все что не смог филипс он воспроизвел. Меню шустрое, удобное, настроек изображения, звука, воспроизведения видео много и к ним быстро привыкаешь, ну и второй пульт для смарт вообще прикольная штука, можно и одним им управлять телевизором.В отличии от филипса тестовые картинки у лджи сразу были четкими и красивыми, на филипсе пришлось поднастроить. Короче, сколько я не пытался найти что- то хорошего в этой модели филипса и переубедить консультантов, у меня этого не получилось. LG победил.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

artem26 писал(а):Здравствуйте. Приобрел себе наконец то телевизор - LG 42la662v. Филипс pdl6907 вообще меня разочаровал. Меню очень тупое, зависает сам, зависают некоторые фильмы, некоторые воспроизводит без звука, телевизор самопроизвольно убавляет и прибавляет громкость. ЛДжи стоял рядом и я сразу протестировал его. Все что не смог филипс он воспроизвел. Меню шустрое, удобное, настроек изображения, звука, воспроизведения видео много и к ним быстро привыкаешь, ну и второй пульт для смарт вообще прикольная штука, можно и одним им управлять телевизором.В отличии от филипса тестовые картинки у лджи сразу были четкими и красивыми, на филипсе пришлось поднастроить. Короче, сколько я не пытался найти что- то хорошего в этой модели филипса и переубедить консультантов, у меня этого не получилось. LG победил.
Добрый вечер!
В этом году Филипсы несколько шустрее:) Отличный выбор, поздравляю с покупкой!) Размещу Ваш отзыв в соответствующей ветке:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Semen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 16:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Semen »

Игорь писал(а): У LG LA 790V, Sony KDL-W808 и Panasonic TX-LR42FT60 матрицы 200Гц. Во всех трех IPS. Однако, действительно, у FT процессор более мощный, дает картинку с бОльшим количеством нюансов(фон, контуры, оттенки и фактура кожи...). Кроме того, Панасоник работает с IPS давно, в отличие от Сони. Однако в этой модели нет спутникового тюнера или твин-тюнера, как в старших моделях. В принципе, невелика потеря. Дизайн у Панасоника как-то больше внушает, нежели у той же Сони с их несуразной ножкой(как по мне).
LG - это как бы light-версия Panasonic. Если нет желания вкладывать дополнительные средства, можно вполне остановиться на нем. Но я бы советовал в честь НГ прикупить Панни:)
Данный Самсунг ниже классом, а его локальное затемнение - чистой воды маркетинг. Его можно было бы рассматривать, если бы остальные тв были того же ранга.
Игорь, спасибо за совет, вчера взял Panasonic FT60. Картинка радует, смарт меню не тормозит, перемещение довольно шустрое. Протестировал на нем ролики, предварительно записанные на SD карту: Snipers, Red, японка на веревке (так пугающая многих), на удивление все показали себя хорошо с минимальными смазами, а если выставить уплавнялку на максимум, так вообще без всяких шлейфов и смазов идет. На самсунге и сони протестировать видео не удалось,т.к. в них отсутствовал слот для SD карт, а usb влешку я с собой не взял, пришлось довольствоваться рекламными роликами,которые шли на них. Ролики, были паршивого качества, вернее с подключением у них были какие то проблемы, все рябило и двоилось, странно в общем. В итоге взял PanasonicTX-LR42FT60 , приобретением доволен, дизайн - красавец, весь металлический, внушает доверие и ощущение премиум класса, цвета естественные "из коробки", без калибровки. Спасибо за совет, сделал подарок себе на новый год, доволен как слон=). С наступающим!
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»