Телевизоры LG 2015

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

Luciferus писал(а):Здравствуйте.
Нужна ваша помощь.
Хочу приобрести LG 50LF650V. Все темы прочитал, плюсы и минусы понял.
Почему 50 дюйма, расстояния просмотра до ТВ 5м.
Вот в чем вопрос. Есть место куда надо поставить ТВ (на столешницу). Вот фото.
http://www.imageup.ru/img93/2293618/123.jpg.html
Проблема вот в чем.
В глубину столешница норм.. А вот в длину всего 105 см. И ТВ будет просто выпирать на 5-6 см. А это недопустимо (мало ли,упадет). 42 дюйма, встанет идеально. Но для такого расстояния маловат. На фото видно что есть пространство слева сверху. Но ТВ надо поднять на 30см, и как то его надо закрепить. Просмотрел все возможные крепежи, кронштейны. Но нет ничего, кроме как для монитора. Обратил внимания только на ПОТОЛОЧНЫЙ. И подумал. Может его прикрепить к столешницы (то есть наоборот). По характеристикам, они выдерживают такую нагрузку. Понимаю что нагрузки разные. Вот и хочу узнать. ВОЗМОЖНО ЭТО? Самое главное выдержит ли нагрузку сама опора, если ее прикрепить к столешнице.
Добрый вечер!
Мне кажется, может не выдержать сама столешница - крепить на металлические анкера с гайками с обязательной дополнительной подкладкой большой площади снизу столешницы.
Площадь опоры кронштейна должна быть максимально большой, с какими-нибудь распорками, чтобы ось не повело в сторону. В идеале, конечно, эту ось сквозь столешницу до пола - тогда точно держать будет.
Не знаю, как потолочные, но обычные кронштейны имеют конструкцию, при которой тв можно легко снять с крепежа, потянув снизу вверх. Таким образом, такой крепеж невозможно повесить вверх ногами - тв просто слетит. У потолочного надо смотреть в Вашем случае, чтобы место крепления тв к кронштейну было симметричным и крепилось намертво, без возможности быстрого съема.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

Kirill79 писал(а):Здравствуйте Федот, Игорь, завтра должны привести телевизор LG 55ub950v, но есть подозрения что TV "серый", потому как в комплекте идут 2 пары очков, а для России комплект 4 пары (f310). Подскажите, будут ли какие проблемы(ограничения) с "серым" TV, кроме сервиса?
Может некорректно работать смарт. Впрочем, умельцы такие тв перепрошивают, при желании.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Luciferus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 18:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Luciferus »

[quote="Игорь"][quote="Luciferus"]Здравствуйте.
Нужна ваша помощь.
Хочу приобрести LG 50LF650V. Все темы прочитал, плюсы и минусы понял.
Почему 50 дюйма, расстояния просмотра до ТВ 5м.
Вот в чем вопрос. Есть место куда надо поставить ТВ (на столешницу). Вот фото.
http://www.imageup.ru/img93/2293618/123.jpg.html
Проблема вот в чем.
В глубину столешница норм.. А вот в длину всего 105 см. И ТВ будет просто выпирать на 5-6 см. А это недопустимо (мало ли,упадет). 42 дюйма, встанет идеально. Но для такого расстояния маловат. На фото видно что есть пространство слева сверху. Но ТВ надо поднять на 30см, и как то его надо закрепить. Просмотрел все возможные крепежи, кронштейны. Но нет ничего, кроме как для монитора. Обратил внимания только на ПОТОЛОЧНЫЙ. И подумал. Может его прикрепить к столешницы (то есть наоборот). По характеристикам, они выдерживают такую нагрузку. Понимаю что нагрузки разные. Вот и хочу узнать. ВОЗМОЖНО ЭТО? Самое главное выдержит ли нагрузку сама опора, если ее прикрепить к столешнице.[/quote]
Добрый вечер!
Мне кажется, может не выдержать сама столешница - крепить на металлические анкера с гайками с обязательной дополнительной подкладкой большой площади снизу столешницы.
Площадь опоры кронштейна должна быть максимально большой, с какими-нибудь распорками, чтобы ось не повело в сторону. В идеале, конечно, эту ось сквозь столешницу до пола - тогда точно держать будет.
Не знаю, как потолочные, но обычные кронштейны имеют конструкцию, при которой тв можно легко снять с крепежа, потянув снизу вверх. Таким образом, такой крепеж невозможно повесить вверх ногами - тв просто слетит. У потолочного надо смотреть в Вашем случае, чтобы место крепления тв к кронштейну было симметричным и крепилось намертво, без возможности быстрого съема.[/quote]


Спасибо Игорь.
Вот видео.

Там потолочный кронштейн + кронштейн для крепежа.
У меня походу только такой вариант.
Найти металл.пластину, приварить к ней стойку, и на анкера к столешнице.
Подойдет ли такой вариант? Сам потолочный кронштейн выдержит. Я имею виду, не согнется?

И еще.
После прочитки других тем. Решил LG не брать. А взять Sony KDL-50W755C.
Ходил в магазин, посмотрел, ПОНРАВИЛОСЬ. Тем более в Польшу еду. Там его за 650$ можна купить (ценник, с учетам возвращенных VAT)
Но там мне непонятна что с крепежом.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

Luciferus писал(а):
Найти металл.пластину, приварить к ней стойку, и на анкера к столешнице.
Подойдет ли такой вариант? Сам потолочный кронштейн выдержит. Я имею виду, не согнется?

И еще.
После прочитки других тем. Решил LG не брать. А взять Sony KDL-50W755C.
Ходил в магазин, посмотрел, ПОНРАВИЛОСЬ. Тем более в Польшу еду. Там его за 650$ можна купить (ценник, с учетам возвращенных VAT)
Но там мне непонятна что с крепежом.
Не знаю, как оно смотреться будет в итоге) Я бы подложил с обратной стороны столешницы, если, конечно, есть куда. Основная проблема, которую вижу - место соединения трубы с "блином". Оно может не выдержать - надо кронштейн осматривать, разная толщина металла у всех. Либо приварить 4 распорки к блину.

В принципе, если варить не проблема, может, взять обычный кронштейн и изготовить две трубы с блинами по бокам и приварить их к кронштейну.
К Сони подходит 300х400, 400х400
Изображение

В принципе есть еще вариант - заказать деревянную полку, чтобы она стала вровень с верхним выступом. Тогда телик просто станет на нее безо всяких кронштейнов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
blowjb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 04:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение blowjb »

Господа, а есть у LG нормальные не мерцающие телики в пределах 100тыс р.? А то что не посмотрю в магазине, если яркость меньше максимальной- то мерцает... 2015год блин.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение pbanks »

[quote="blowjb"]Господа, а есть у LG нормальные не мерцающие телики в пределах 100тыс р.? А то что не посмотрю в магазине, если яркость меньше максимальной- то мерцает... 2015год блин.[/quote]
Ну не знаю. Я купил 32LF630V. Вообще никакого мерцания при любой яркости нету.
blowjb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 04:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение blowjb »

[quote="pbanks"]
не указал, диагональю от 42")
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение pbanks »

blowjb писал(а):
pbanks писал(а): не указал, диагональю от 42")
А какая разница, если матрицы одинаковые? IPS не мерцает, но в большие диагонали, бывает, ставят VA.
Маркус
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Маркус »

Добрый день, Игорь. а что скажете о LG 55UG870V? судя по цене чего то там точно нет) срочно надо купить тв а никак не решу какой. квантовые точки - что за зверь которого тут нет.
blowjb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 04:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение blowjb »

pbanks писал(а):
blowjb писал(а):
pbanks писал(а): не указал, диагональю от 42")
А какая разница, если матрицы одинаковые? IPS не мерцает, но в большие диагонали, бывает, ставят VA.
как могут быть 32 и 42" одинаковыми? и мерцает не матрица, а подсветка, и те которые я видел на IPS и мерцают.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»