Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Все о телевизорах Panasonic
Закрыто
scratch1960
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение scratch1960 »

febr72 писал(а):
scratch1960 писал(а):Добрый день, уважаемые владельцы CXR800!

Помогите сделать правильный выбор и скажите, пожалуйста, почему Вы купили именно Панасоник CXR800 а не, например, Сони W808C?
Просто мне пора определиться, и выбираю из этих двух моделей в 55 диагонали.
Хотя бы потому, что w808 не 4к!
Спасибо, что откликнулись!

А что это дает на практике? Ну я понимаю, что Вы можете запустить 4К контент и порадоваться картинке, подойдя вплотную к экрану. А что Вы увидите с 3-х метров, то есть с основного расстояния? А если основной просматриваемый контент это Триколор с ХД-каналами? Опять же сегодняшние ТВ 4К как известно не в полной мере соответствуют данному стандарту по ряду параметров. Если сравнивать цены у официалов, то Панас дороже Сони на 20 тыс. примерно. Ну то есть вопрос в том, что мы дополнительно приобретаем за эти деньги? Что, картинка ХД на Панасонике смотрится лучше? А СД картинка как вообще? Ну вот Игорь отметил, что смарт у Панни шустрее, это плюс. Андроид вроде как в теории лучше, а на практике очень многие жалуются.
Я вообще больше доверяю Панасонику как брэнду. У меня до сих пор работает и неплохо показывает плазма 2005 года. На даче ЭЛТ телик Панасоник еще жив и сохранил краски. А вот два телевизора ЭЛТ от Сони на моих глазах умерли, потеряв краски и яркость, прослужив около 7 лет.
Возможно сегодня расклад изменился и Сони рванула вперед? Не знаю, не уверен.
Ray_dee
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:43
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Ray_dee »

scratch1960 писал(а): А что это дает на практике? Ну я понимаю, что Вы можете запустить 4К контент и порадоваться картинке, подойдя вплотную к экрану. А что Вы увидите с 3-х метров, то есть с основного расстояния?
Приветствую! Очень правильные вопросы задаете. В интернете погуглив можно найти табличку, которая демонстрирует оптимальное соотношение между диагональю, разрешением экрана и расстоянием до экрана. Так вот 4к для 55" оптимально на расстоянии от 1 метра до 2.2, т.е. ближе будет заметно пиксели, а дальше 2.2 метра никакой разницы с FHD не будет. На собственной практике не проверял.
Выбираю между такими же моделями как Вы, но в 50 диагонали. Для 50" диагонали больше склоняюсь к FHD, тем более и расстряние такое же, около 3х метров, даже чуть больше.
По поводу Панасоника подкупают восторженные отзывы по поводу цветопередачи, контраста и черного, настораживает негатив по поводу видео в sd качестве, хотя редко встречается мнение, что все отлично.
febr72
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:49
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение febr72 »

Ray_dee писал(а):
scratch1960 писал(а): А что это дает на практике? Ну я понимаю, что Вы можете запустить 4К контент и порадоваться картинке, подойдя вплотную к экрану. А что Вы увидите с 3-х метров, то есть с основного расстояния?
Приветствую! Очень правильные вопросы задаете. В интернете погуглив можно найти табличку, которая демонстрирует оптимальное соотношение между диагональю, разрешением экрана и расстоянием до экрана. Так вот 4к для 55" оптимально на расстоянии от 1 метра до 2.2, т.е. ближе будет заметно пиксели, а дальше 2.2 метра никакой разницы с FHD не будет. На собственной практике не проверял.
Выбираю между такими же моделями как Вы, но в 50 диагонали. Для 50" диагонали больше склоняюсь к FHD, тем более и расстряние такое же, около 3х метров, даже чуть больше.
По поводу Панасоника подкупают восторженные отзывы по поводу цветопередачи, контраста и черного, настораживает негатив по поводу видео в sd качестве, хотя редко встречается мнение, что все отлично.
А что мешает подключить в магазине флэшку с sd контентом и убедиться самому? По сравнению с lg 55uf8507, который я вернул в Медиамаркт через 3 часа владения, cxr800 на порядок лучше воспроизводит в том числе и sd видео(но рекламные ролики lg в 4к, которые крутят в магазинах завораживают).
Последний раз редактировалось febr72 08 фев 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Ray_dee
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:43
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Ray_dee »

febr72 писал(а):А что мешает подключить в магазине флэшку с sd контентом и убедиться самому? По сравнению с lg 55uf8507, который я вернул в Медиамаркт через 3 часа владения, cxr800 на порядок лучше воспроизводит в том числе и sd видео(но рекламные ролики lg в 4к, которые крутят в магазинах, завораживат).
Да ничего не мешает. Хочу сходить посмотреть со своей флешкой.

febr72, а как уплавнялки работают? 3Д смотрели?
febr72
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:49
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение febr72 »

Ray_dee писал(а):
febr72 писал(а):А что мешает подключить в магазине флэшку с sd контентом и убедиться самому? По сравнению с lg 55uf8507, который я вернул в Медиамаркт через 3 часа владения, cxr800 на порядок лучше воспроизводит в том числе и sd видео(но рекламные ролики lg в 4к, которые крутят в магазинах, завораживат).
Да ничего не мешает. Хочу сходить посмотреть со своей флешкой.

febr72, а как уплавнялки работают? 3Д смотрели?
Уплавнялка работает корректно. 3Д смотрел, всё в порядке. Были дёргания при просмотре одного из 3Д фильмов, но проблема оказалась в качестве записи. Скачал с другого источника, и проблема ушла.
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение time2drum »

Panasonic TX-50CXR800 бывает только с розово-бронзовой рамкой?
Владельцы данного тв, какой у вас цвет рамки корпуса?
febr72
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:49
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение febr72 »

time2drum писал(а):Panasonic TX-50CXR800 бывает только с розово-бронзовой рамкой?
Владельцы данного тв, какой у вас цвет рамки корпуса?
Название цвета рамки звучит гораздо "страшнее", чем есть на самом деле. На вид тёмно серая металлическая рамка. На фоне чёрной подставки под аппаратуру ничем не выделяется и смотрится вполне гармонично.
Последний раз редактировалось febr72 09 фев 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение time2drum »

febr72 писал(а):
time2drum писал(а):Panasonic TX-50CXR800 бывает только с розово-бронзовой рамкой?
Владельцы данного тв, какой у вас цвет рамки корпуса?
Название цвета рамки звучит гораздо "страшнее", чем есть на самом деле. На вид тёмно серая металлическая рамка.
Спасибо за ответ. Вчера своими глазами смотрел в медиамаркт на желтоватую рамку и она мне не понравилась.
Получается, он бывает разных цветов?
febr72
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:49
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение febr72 »

time2drum писал(а):
febr72 писал(а):
time2drum писал(а):Panasonic TX-50CXR800 бывает только с розово-бронзовой рамкой?
Владельцы данного тв, какой у вас цвет рамки корпуса?
Название цвета рамки звучит гораздо "страшнее", чем есть на самом деле. На вид тёмно серая металлическая рамка.
Спасибо за ответ. Вчера своими глазами смотрел в медиамаркт на желтоватую рамку и она мне не понравилась.
Получается, он бывает разных цветов?
Думаю, что цвет один. Просто освещение разное.
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение time2drum »

Итак, взял Panasonic 50-CXR800.
В двух словах, по сравнению с сони 50w808c, два экземпляра которых я сдал назад - небо и земля.

Засветов (пятен) нет, подсветка достаточно равномерна. Если включить на минимум авторегулировку подсветки, то экран абсолютно черный в темноте.
Контроль по hdmi работает как часы, саундбар и пс 4 включаются\выключатся когда надо.
Внешний жесткий определяется сразу, а не через 5 минут. НТФС читает.
В общем работа ОС намного шустрее, настроек изображения тонна.
Уплавнялка - ок, снайперы и утки без запинки при значении Intelligent Frame Creation "среднее". На сони утки тормозили.
Инпут лаг такой же, с пс 4 все очень хорошо.

Минусы:
- ножки не фонтан: устойчивые, но для моего столика удобнее было с подставкой посередине. В будущем повешу на стену.
- контент придется подбирать тщательнее, рип серии Джессики Джонс 1080п в какой-то ряби. Один фильм - все четко, другой - опять рябь. Влияют ли какие-то настройки на это - не понял.
- пульт ужасен. В сони, в принципе, не лучше.
- светодиод-индикатор зеленый, родом из 90х. В сони симпатишней.

В общем и целом телек огонь, доволен.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»