Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

Настроики я написал для игр и не важно с какого они источника.... У самого 3 консоли и ПК подрублены к телеку... Боюсь input lag в динамическом режиме никак не поправить...
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

Динамический режим пробовал на dark souls 3 PS4, что то он меня не очень зацепил...
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

Игорь писал(а):Да, видно в другое место задвинули опцию. Но называлась Panel Display Time всю дорогу. Можно полазить, но, переходя на каждый экран, желательно делать фото, чтобы нечаянно не сбить настройки.
Фон нормальный, у нас такой же. HDMI лучше тот, который маркирован DVI(HDMI 1).
Лучше не буду я там лазить а то только хуже сделаю.
Вобщем как выяснилось телевизор у меня не плохой, показывает он точно также как и аналогичные модели.
Я не выдержал взял свою playstation 4 и пошел по магазинам сравнивать качество картинки на таких же моделях.. В сравнении участвовали ue55 ju6400 не офицал и ue48 ju6400 офицал! Обсалютно идентичная картинка по сравнению с моим телевизором. Также ещё сравнил на full hd ue48 ju6300 изогнутый (не российской зборки) так вот на нём картинка выглядела хуже чем в остальных телевизорах. Особенно не понравилось как выглядит fifa16 контур, края, кромки футболистов не чёткие присутствовала какая то ряб.
Так что телевизор оказался нормальным но он мне всё равно не нравится:) Наверно потому что у него слабые углы обзора и из-за этого присутствует эффект дымки, туманности, цвета кажутся блеклыми. Заметил что в тёмное время суток картинка выглядит более контрастей! У меня комната находится на солнечной стороне но прямых лучей в экран не поподает. Игорь что за матрица стоит в моей модели ue48ju6400? Я так понимаю VA. Один из продавцов который продовал только samsung тв, посоветовал взять телевизор sony, сказал что там цвета будут лучше.
Игорь можете что-то посоветовать из sony с 4к? Мне предлогали расмотреть модель 49x8308c или лучше вобще LG взять с их ips?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение федот »

Sergio_Ahuero писал(а): Игорь что за матрица стоит в моей модели ue48ju6400? Я так понимаю VA. Один из продавцов который продовал только samsung тв, посоветовал взять телевизор sony, сказал что там цвета будут лучше.
Игорь можете что-то посоветовать из sony с 4к? Мне предлогали расмотреть модель 49x8308c или лучше вобще LG взять с их ips?
Здравствуйте!
Извините,что вмешиваюсь. Встречал такие: 48А6АUОWЈ, J48A6U0F9. Буква А означает,что матрица от САмсунг, следующая за ней цифра 6 означает,что матрица 60Гц. Так же,можете сами посмотреть. ВЫкл.тв. и на кнопочном пульте: info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:" . Выход из режима СМ-просто выключить тв..
Эта модель 49x8308c(=8305/8307С) на IPS матрице.Встречал информацию,что имеются экземпляры и с VA ,но мне лично не попадались. Если рассматриваете 4К тв. Сони до 50",то эта модель (Х830хС)у Сони единственная (43 и 49"),остальные 4К тв. Сони(от Х850хС)идут от 55". Имеется владелец (Х8309С) Lexad,по его отзывам тв. очень доволен(но это лучше с ним пообщайтесь,так понимаю,часто использует его в связке с ПК).
Если же интересуют и FHD тв.,то один из лучших ,как по картинке,так и по динамике Сони 50W755С...W808C,любой который будет дешевле и лучше справится: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

Sergio_Ahuero, когда обменяешь тв, отпиши на что сменил. Сам долго выбирал... присматривался к соньке 4к 55х8505 и LG 55uf950, но остановился на самсунг 7000 :)
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

федот писал(а):
Sergio_Ahuero писал(а): Игорь что за матрица стоит в моей модели ue48ju6400? Я так понимаю VA. Один из продавцов который продовал только samsung тв, посоветовал взять телевизор sony, сказал что там цвета будут лучше.
Игорь можете что-то посоветовать из sony с 4к? Мне предлогали расмотреть модель 49x8308c или лучше вобще LG взять с их ips?
Здравствуйте!
Извините,что вмешиваюсь. Встречал такие: 48А6АUОWЈ, J48A6U0F9. Буква А означает,что матрица от САмсунг, следующая за ней цифра 6 означает,что матрица 60Гц. Так же,можете сами посмотреть. ВЫкл.тв. и на кнопочном пульте: info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:" . Выход из режима СМ-просто выключить тв..
Эта модель 49x8308c(=8305/8307С) на IPS матрице.Встречал информацию,что имеются экземпляры и с VA ,но мне лично не попадались. Если рассматриваете 4К тв. Сони до 50",то эта модель (Х830хС)у Сони единственная (43 и 49"),остальные 4К тв. Сони(от Х850хС)идут от 55". Имеется владелец (Х8309С) Lexad,по его отзывам тв. очень доволен(но это лучше с ним пообщайтесь,так понимаю,часто использует его в связке с ПК).
Если же интересуют и FHD тв.,то один из лучших ,как по картинке,так и по динамике Сони 50W755С...W808C,любой который будет дешевле и лучше справится: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Федот ну что вы ноборот спасибо за помощь! Посмотрел я что за матрица у меня. Type: 48A6AU0VJ очевидно самсунг, значит должно быть всё нормально.
Вот вы мне скажите если взять два одинаковых телевизора разной диагонали 32 и 48 и подключить ps4, неужели на 48 диагонали изображение будет хуже выглядеть? В моём случае я сравниваю 32full hd и 48uhd. Я купил телевизор для игр с ps4, в надежде получить большую, чёткую, более детализированную картинку. А получил более размытую и не чёткую картинку. Играть можно только в "игровом режиме" в других режимах инпут-лаг высокий. Неужели этот режим так ухудшает качество изображения на всех телевизорах?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

У меня было три телека в роли моника для ps4: древний самсунг на 32 дюйма 5 серии full hd, lg 42 дюйма LA561 или как то так full hd и 55JU7000 4К. Большой разницы в качестве картинки PS4 не увидел, только на большей диагонали комфортнее играть... Последний только показалось геморно настраивать... Может еще влияет растояние с которого я играю. Но проблема мне показалась знакомой, т.к. при первоначальных настройках 7000 играть было невозможно..:) Посмотри другие модели, хотя идеал, как я понял, сложно найти... и вопрос, ты настройки выставлял, которые я написал? Не понравилось качество изображения?
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

Andy124 писал(а):У меня было три телека в роли моника для ps4: древний самсунг на 32 дюйма 5 серии full hd, lg 42 дюйма LA561 или как то так full hd и 55JU7000 4К. Большой разницы в качестве картинки PS4 не увидел, только на большей диагонали комфортнее играть... Последний только показалось геморно настраивать... Может еще влияет растояние с которого я играю. Но проблема мне показалась знакомой, т.к. при первоначальных настройках 7000 играть было невозможно..:) Посмотри другие модели, хотя идеал, как я понял, сложно найти... и вопрос, ты настройки выставлял, которые я написал? Не понравилось качество изображения?
Я изначально тоже хотел купить ju7000, но мне надоело копить деньги и я взял ju 6400.
Ты говоришь на большей диагонали комфортней играть, согласен! Но почему картинка теряет резкость, чёткость, сигнал же идёт что на 32 что на 48 диагональ 1920×1080р одинаково.
Что тебе в ju7000 не понравилось, в плане игр?
Да, я попробывал настройки которые ты мне дал, чёт вобще не моё. В режиме ПК, картинка ещё более тусклая и размытая, чем в "игровом режиме". может я что-то не правильно делаю?
Я нажимаю кнопку source на пульте, выходит список источников, выбираю HDMI (stb/dvi) здесь у меня подключена ps4, потом нажимаю на пульте вниз там ещё меню выходит.
-Изменить тип устройства.
-редактировать название.

Я выбираю -изменить тип устройства-

Выходит список: ПК, ipтв, игра, Dvi PC...Ну и так далее я выбираю ПК.
Правильно делаю?
Поповоду настроек что ты дал. Это тоже самое что смотреть фильм в режиме "кино"! Мне больше нравится смотреть в более динамическом режиме.
Ещё вопрос: Когда включаешь 'игровой режим' После этого можно крутить настройки
Подсветка
Контраст
Яркость
Четкость
Цвет
______________
Автоконтраст:
Черный тон:
Цвет. Пространство:
Оттенок:
Черный HDMI:
HDMI UHD Color:
(Последняя настройка вобще незнаю для чего) Если это всё по настраивать input-lag Не подымится?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

Вроде все ты правильно сделал... input lag в этой моделе нормальный только в игровом режиме 26 мс или в режиме ПК 44 мс... При том динамический режим сильно его увеличивает... Остается только сменить тв...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение федот »

Sergio_Ahuero писал(а): Федот ну что вы ноборот спасибо за помощь! Посмотрел я что за матрица у меня. Type: 48A6AU0VJ очевидно самсунг, значит должно быть всё нормально.
Вот вы мне скажите если взять два одинаковых телевизора разной диагонали 32 и 48 и подключить ps4, неужели на 48 диагонали изображение будет хуже выглядеть? В моём случае я сравниваю 32full hd и 48uhd. Я купил телевизор для игр с ps4, в надежде получить большую, чёткую, более детализированную картинку. А получил более размытую и не чёткую картинку. Играть можно только в "игровом режиме" в других режимах инпут-лаг высокий. Неужели этот режим так ухудшает качество изображения на всех телевизорах?
Всегда пожалуйста. Да,матрица родная VA=60Гц. Игровой режим для того и существует,чтоБ на нём инпут-лаг был приемлемым для игр,соответственно и все улучшалки для картинки,в этом режиме,отключены,т.е. либо играем с комфортом,либо меняем режим,настраиваем картинку и любуемся ею...В общем,при выборе тв. любого бренда,всегда приходится идти на компромисс.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»