Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Sergio_Ahuero писал(а):Но почему картинка теряет резкость, чёткость, сигнал же идёт что на 32 что на 48 диагональ 1920×1080р одинаково.
Да, только в случае с 48 4к к каждому пикселю картинки 1080р дорисовывается еще 3. Отсюда и мыло( 2 млн пикселей растягиваются на 8 млн).
Более четкая и детальная картинка может быть, только если подключен более четкий и детальный сигнал, а это, увы, не PS4. Осенью обещают PS Neo с поддержкой 4к либо можно собрать комп с двумя топовыми видюхами в паре от АМД/Нвидиа, чтобы хватало, по крайней мере, в текущих играх.

Что касается настроек, попробуйте следующие:
HDMI не переименовывать (оставить как HDMI1)
Включить игровой режим
Подсветка 20
Контраст 100
Яркость 34
Четкость 16
Цвет 70
Доп параметры
Автоконтраст выкл
Черный тон - выкл
Пар-ры изобр-я
Оттенок - Теплый1 (можно на свой вкус)
Немного пожертвовали в тенях, но в светлой комнате думаю, не будет особо критично, а визуально контраста прибавят манипуляции.
Также при игре желательно, чтобы голова находилась в центре экрана.
Если настройки не помогут, скорее всего, у Вас слишком светлая комната для такого тв - надо брать с большим запасом по яркости от 320 кд/м2 и выше, в идеале с фильтром (т.е., минимум JU7000).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

Ребята Игорь, Федот, Andy всем спасибо за помощь! Я помоему начинаю потихоньку влюбляться в свой новый телевизор Samsung UE48JU6400 :lol:
Вчера удалось сравнить изображение ещё на трёх телевизорах! - Samsung UE55 H6400 fullhd (2014г.в)
LG 55 непомню точно модел 631 V кажетсяfhd(2015г.в)
Sony 49x8305c UHD незнаю г.в 15или16
Всё тестировал в ''ИГРОВОМ РЕЖИМЕ'' без настроек чего либо.
Вобщем на Samsung FHD изображение хуже чем на моём! Более размытое и не чёткое, цвета не такие красочные, кромки (контур) персонажей, текста не чёткий-рябой :)
На LG вобще самая ужасная картинка! Очень тёмная ничего не видно, мутная и не чёткая.

Ну и Sony, одна надежда была на него, что он похоронит мой телевизор. Sony который я тестировал в крупном магазине быт-тех. стоит 33000грн. - в $1320
Я свой не офицал 48JU6400 взял за 16000грн. - в $650
И что вы думаете SONY меня удевил! Он показывал немного лучше чем LG, картинка была чуть ярче и немного чётче чем в LG. В итоге я сравнил свой ТВ с шестью другими моделями и мой ТВ меня неразу неподвёл!
Теперь можно сделать вывод: Я около 6 лет играл на 32 диагонали и думал что во всех играх нормальный графин (я ещё часто удивлялся когда люди ругали ту или иную игру за графику, меня всё устраивало!) резкий переход на тв 48 диагонали да ещё UHD открыл мне глаза и затмил рассудок :)

Спустя неделю пользования новым тв, глаза понимногу привыкли и теперь когда, я подключаю ps4 к старому тв 32 я ужасаюсь как я мог вобще раньше на нём играть.

Так что пасаны, если вам нужен нормальный телек по приемлимой цене для ИГР с PS4 рекомендую Samsung ue48ju6400 Насчёт КИНА я незнаю ещё не тестировал:)))) Нашел в нём 4к ролик, 4к выглядит супер!!! Чтоб его найти надо нажать MENU --> поддержка --> режим использов. --> домашний переключить на демонстрация. Выходите из MENU и нажмите TOOLS с права на экране выйдет новое меню там уже разберётесь.

P.S. единственый минус этого тв слабые углы обзора, когда играешь сидя перед телевизором всё хорошо!
И ещё, если вы играете на 32 диагонали или меньше, то переход на 48 или более диагональ, в играх по началу может вызывать дискомфорт, картинка будет казаться не такой чёткой как вы привыкли её видеть на маленькой диагонали.
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

Игорь писал(а):
Sergio_Ahuero писал(а):Но почему картинка теряет резкость, чёткость, сигнал же идёт что на 32 что на 48 диагональ 1920×1080р одинаково.
Да, только в случае с 48 4к к каждому пикселю картинки 1080р дорисовывается еще 3. Отсюда и мыло( 2 млн пикселей растягиваются на 8 млн).
Более четкая и детальная картинка может быть, только если подключен более четкий и детальный сигнал, а это, увы, не PS4. Осенью обещают PS Neo с поддержкой 4к либо можно собрать комп с двумя топовыми видюхами в паре от АМД/Нвидиа, чтобы хватало, по крайней мере, в текущих играх.

Что касается настроек, попробуйте следующие:
HDMI не переименовывать (оставить как HDMI1)
Включить игровой режим
Подсветка 20
Контраст 100
Яркость 34
Четкость 16
Цвет 70
Доп параметры
Автоконтраст выкл
Черный тон - выкл
Пар-ры изобр-я
Оттенок - Теплый1 (можно на свой вкус)
Немного пожертвовали в тенях, но в светлой комнате думаю, не будет особо критично, а визуально контраста прибавят манипуляции.
Также при игре желательно, чтобы голова находилась в центре экрана.
Если настройки не помогут, скорее всего, у Вас слишком светлая комната для такого тв - надо брать с большим запасом по яркости от 320 кд/м2 и выше, в идеале с фильтром (т.е., минимум JU7000).
Игорь, настройки которые вы предложили очень даже приемлимые для моих глаз! Только одно смущает, телевизор раньше времени не выйдет из строя если играть на максимальной Подсветке и с Цветом - 70? И ещё вы советуете
Автоконтраст - Выкл.
Черный тон - Выкл.
Почему? Ведь этими параметрами можно тоже не плохо улучшить картинку.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Sergio_Ahuero писал(а):Игорь, настройки которые вы предложили очень даже приемлимые для моих глаз! Только одно смущает, телевизор раньше времени не выйдет из строя если играть на максимальной Подсветке и с Цветом - 70? И ещё вы советуете
Автоконтраст - Выкл.
Черный тон - Выкл.
Почему? Ведь этими параметрами можно тоже не плохо улучшить картинку.
Чем ярче - тем быстрее садятся светодиоды и наоборот, цвет тут не влияет. Можно уменьшить подсветку - ресурс выше и энергопотребление ниже. Даже если взять ресурс по минимуму - 30 000ч, по 8 ч в день - 10 лет. Это если из строя ранее не выйдет еще что-нибудь вроде платы питания, конденсаторов и проч.
Можно улучшить, но автоконтраст делает темные участки еще темнее, уничтожая детали в тенях, что в мрачных играх не айс. А черный тон надо в связке с консолью подбирать по месту(к ноуту подключал с эмулятором). Так что если выглядит лучше, можно смело включать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

[quote="Игорь"] Подскажите еще пожалуйста, на Samsung JU7000 будет на много лучше играть с ps4, чем на моём ju6400? Там ведь матрица 120гц, она как то повлияет на картинку или это только для 3D хорошо? Как обстоят дела с углами обзора, контрастность лучше, цвета? Просто пока есть время и можно обменять мне этот вопрос не даёт покоя. Стоит ли оно того? Придётся конечно одолжить ещё 300$. Товарищ Andy124 не сильно расхваливал свой JU7000. Не обменяю ли я шило на мыло?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

Добрый вечер! Не думаю что ты увидишь большую разницу. На 7000 лучше в теории именно кино смотреть, т.к. лучше организована уплавлялка. Хотя может я и не прав...:) пошел wii u доламывать (взламывать), новая забава :)
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

Andy124: Добрый вечер.
Раскажи ещё что нибудь про свой телевизор. Как у него с углами обзора обстоят дела? Экран не блекнит когда от ходишь чуть в сторону?
Ты в настройках указывал ЧЁТКОСТЬ понизить до минимума, разве от этого картинка не становится ещё больше замыленой?
Что тебе не понравилось в играх на заводских настройках?
mih.beluy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение mih.beluy »

Прошу ответить кто знает по обсуждаемой серии самсунга 2015г. JU6400 такие данные

1.максимальная яркость\здесь и в тестах приводятся
разные цифры от 260 нит до 325 нит .
2.какая частота 4-х ядерного процессора применяемого
на этой серии самсунга.
3.какой объем оперативной памяти на этой серии самсунга
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

Sergio_Ahuero, углы обзора определяются матрицей, а так как она VA, то эта слабость также присутствует в моем телеке, но для меня она не значительна.
По поводу четкости, я ее чуток прибавил.
В играх по началу никак не мог избавиться от дерганья камеры, как будто игра подтормаживает и цвета какие то блеклые, но после того как выставил настройки, что тебе скидывал, проблемы не стало.
Телек использую в большей степени как монитор для игр с 3х источников и кино с ПК. Для этих целей телек вполне нормальный. Что касается цифрового телевидения тут все хуже. Цифровые каналы SD показывают на троечку, а full hd на 4... Тут конечно телек проигрывает LG на 42 дюйма.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

Sergio_Ahuero, углы обзора определяются матрицей, а так как она VA, то эта слабость также присутствует в моем телеке, но для меня она не значительна.
По поводу четкости, я ее чуток прибавил.
В играх по началу никак не мог избавиться от дерганья камеры, как будто игра подтормаживает и цвета какие то блеклые, но после того как выставил настройки, что тебе скидывал, проблемы не стало.
Телек использую в большей степени как монитор для игр с 3х источников и кино с ПК. Для этих целей телек вполне нормальный. Что касается цифрового телевидения тут все хуже. Цифровые каналы SD показывают на троечку, а full hd на 4... Тут конечно телек проигрывает LG на 42 дюйма.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»