Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
voorike
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение voorike »

Всем здравствуйте!
Решил отметиться о своем приобретении. Выбирал себе телевизор 55 диагонали для просмотра фильмов и футбола, положил свой выбор сперва на J6300 (гнутый), потом начал читать всякую заумную литературу, обзоры профессионалов, тесты простых пользователей на этом форуме в том числе. Бюджет из 800 евро вырос до 1400 - соответственно до модели JU7100. Ключевым был момент наличия 120Гц матрицы, по поводу 4К колебался. Уже было готов покупать он-лайн дорогую модель. Но подумал и вооружившись многочисленными роликами с разными частотами кадров и разным разрешением, пошёл я в магазин смотреть своими глазами.
С расстояния 3 метра мы с женой не смогли увидеть на качественном контенте разницу между FHD и UHD, ну вот хоть убейте. Единственное, что на 4К девайсе более красиво было вырисовано smаrt hub меню - и всего то. А вот разницу между 120Гц FHD (J6300) и 60Гц UHD (сравнивал с моделью JU6500) на футбольном матче я сразу заметил. Там же в магазине было принято решение не переплачивать за 4К разрешение, и обязательно брать телевизор с 120Гц матрицей.
А еще на глаза мне попалась модель SONY KDL-55W805c, который является прямым конкурентом модели J6300 - но до чего у него невероятно минималистический дизайн с безпрецедентно тонкой панелью. Очень понравилась модель. Пришёл домой и снова муки выбора... уже между этими двумя телевизорами - и тут определяющую роль сыграла Смарт платформа. Для меня идеальным было бы видеть Самсунг смарт в телевизоре Сони. Громоздкий Андроид совсем не впечатлил: есть непонятно зачем добавленные функции, а банальной сортировки приложений нет.
Вообщем, пора заканчивать свой рассказ: был заказан и куплен UE55J6302. Уже получил, проверил и настроил. Ни одного мертвого пикселя, никакой паразитной застветки - я даже не знаю о какой лотереи тут пишут люди...может это просто мне повезло получить идеальную панель.
Телевизор пришел с новой 1440.8 прошивкой, которую я откатил через нулевую на 1412 (ой как это было нелегко), поставил несколько сторонних виджетов и теперь наслаждаюсь плодами iptv.
Очень доволен покупкой, уже заказал смарт пульт.
Есть один вопрос: не могу включить функцию MultiLink Screen (два экрана), может ее нужно где-то активировать в настройках или мой телевизор ее не поддерживает? Cюда же еще вопрос по многозадачности - при выходе из приложения телевизор все забывает, а ведь не должен? Может эти функции включаются в сервисном меню, так же как и подключение указки?
Всем спасибо на этом форуме, на самом деле зарегистрировался, чтобы это сказать, а тут меня понесло куда-то в рассказ) может кому-то и мой текст поможет сделать выбор.
Yurashrainer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 03:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Yurashrainer »

Samsung 48J6200!! Подскажите, как установить ForkPlayer, ну и остальные сторонние соответственно!Создал учетную запись develop, но нет строки с параметрами, где вводятся IP, нажимаю и удерживаю среднюю кнопку джойстика на пульте, появляется только удалить и еще че-то.... Пробовал с флешки поставить, создал папку , в нее архив с виджетом, ничего не устанавливается!!КАК быть, куда копать???
voorike
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение voorike »

2 Yurashrainer:
Поищи информацию на тематических ресурсах, нужно будет откатить прошивку телевизора на нулевую 0000, а затем перепрошить его прошивкой 1412. Тогда сможешь устанавливать сторонние виджеты с флешки. Удачи.

[quote="Yurashrainer"]Samsung 48J6200!! Подскажите, как установить ForkPlayer, ну и остальные сторонние соответственно!Создал учетную запись develop, но нет строки с параметрами, где вводятся IP, нажимаю и удерживаю среднюю кнопку джойстика на пульте, появляется только удалить и еще че-то.... Пробовал с флешки поставить, создал папку , в нее архив с виджетом, ничего не устанавливается!!КАК быть, куда копать???[/quote]
voorike
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение voorike »

Вопрос владельцам J6200/J6300 по софту этих моделей, а также, конечно Федоту и Игорю:
Как я уже писал выше, в данных моделях не работает (не реализована программно или же просто не включена) функция Multitasking (а соответственно и Multi-Link Dual Screen тоже). В поддержке клиентов Самсунг мне ответили, что у данной модели нет такой функции, а также нету возможности Играть в игры, скачанные через официальный магазин, и нет возможности подключения Magic Remote пульта. Эта информация подтверждается спецификациями, которые указаны на официальной страничке Самсунг для данной модели для моего региона.
Когда ко мне только пришел телевизор с прошивкой 1440.8 (без наличия русского языка в меню), Игры действительно не загружались, была лишь надпись "this function is not available". Но после откатки прошивки на 0000 и последующей установки 1412 (проделывал я это для возможности установки сторонних виджетов) - появился русский язык, загруженные игры стали запускаться. То есть, дело было в аппаратной блокировке функции (может на основе регионов, я не знаю. Сам живу в Эстонии.)
Также, где-то тут на форуме я читал, что удавалось подключить Magic Remote пульт к данным моделям телевизоров через сервисное меню, так ли это? Сейчас я в шаге от заказа пульта, но я хочу быть уверен. У кого-нибудь получалось это сделать?
И самое главное: возможно ли что функцию Многозадачности можно также включить где-то в сервисном меню или же это определяется типом прошивки? Может она, даже у кого-то работает? В поддержке мне сказали, что данная функция доступна начиная с модели JU6400, где установлена уже несколько другая прошивка.
Спасибо заранее большое за внимание к сообщению и возможные ответы.
Yurashrainer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 03:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Yurashrainer »

voorike писал(а):
> Вопрос владельцам J6200/J6300 по софту этих моделей, а также, конечно Федоту и Игорю:
> Как я уже писал выше, в данных моделях не работает (не реализована программно или
> же просто не включена) функция Multitasking (а соответственно и Multi-Link Dual
> Screen тоже). В поддержке клиентов Самсунг мне ответили, что у данной модели нет
> такой функции, а также нету возможности Играть в игры, скачанные через официальный
> магазин, и нет возможности подключения Magic Remote пульта. Эта информация подтверждается
> спецификациями, которые указаны на официальной страничке Самсунг для данной модели
> для моего региона.
> Когда ко мне только пришел телевизор с прошивкой 1440.8 (без наличия русского языка
> в меню), Игры действительно не загружались, была лишь надпись "this function is
> not available". Но после откатки прошивки на 0000 и последующей установки 1412 (проделывал
> я это для возможности установки сторонних виджетов) - появился русский язык, загруженные
> игры стали запускаться. То есть, дело было в аппаратной блокировке функции (может
> на основе регионов, я не знаю. Сам живу в Эстонии.)
> Также, где-то тут на форуме я читал, что удавалось подключить Magic Remote пульт
> к данным моделям телевизоров через сервисное меню, так ли это? Сейчас я в шаге от
> заказа пульта, но я хочу быть уверен. У кого-нибудь получалось это сделать?
> И самое главное: возможно ли что функцию Многозадачности можно также включить где-то
> в сервисном меню или же это определяется типом прошивки? Может она, даже у кого-то
> работает? В поддержке мне сказали, что данная функция доступна начиная с модели
> JU6400, где установлена уже несколько другая прошивка.
> Спасибо заранее большое за внимание к сообщению и возможные ответы.
voorike писал(а):
> Вопрос владельцам J6200/J6300 по софту этих моделей, а также, конечно Федоту и Игорю:
> Как я уже писал выше, в данных моделях не работает (не реализована программно или
> же просто не включена) функция Multitasking (а соответственно и Multi-Link Dual
> Screen тоже). В поддержке клиентов Самсунг мне ответили, что у данной модели нет
> такой функции, а также нету возможности Играть в игры, скачанные через официальный
> магазин, и нет возможности подключения Magic Remote пульта. Эта информация подтверждается
> спецификациями, которые указаны на официальной страничке Самсунг для данной модели
> для моего региона.
> Когда ко мне только пришел телевизор с прошивкой 1440.8 (без наличия русского языка
> в меню), Игры действительно не загружались, была лишь надпись "this function is
> not available". Но после откатки прошивки на 0000 и последующей установки 1412 (проделывал
> я это для возможности установки сторонних виджетов) - появился русский язык, загруженные
> игры стали запускаться. То есть, дело было в аппаратной блокировке функции (может
> на основе регионов, я не знаю. Сам живу в Эстонии.)
> Также, где-то тут на форуме я читал, что удавалось подключить Magic Remote пульт
> к данным моделям телевизоров через сервисное меню, так ли это? Сейчас я в шаге от
> заказа пульта, но я хочу быть уверен. У кого-нибудь получалось это сделать?
> И самое главное: возможно ли что функцию Многозадачности можно также включить где-то
> в сервисном меню или же это определяется типом прошивки? Может она, даже у кого-то
> работает? В поддержке мне сказали, что данная функция доступна начиная с модели
> JU6400, где установлена уже несколько другая прошивка.
> Спасибо заранее большое за внимание к сообщению и возможные ответы.
[quote="voorike"]Вопрос владельцам J6200/J6300 по софту этих моделей, а также, конечно Федоту и Игорю:
Как я уже писал выше, в данных моделях не работает (не реализована программно или же просто не включена) функция Multitasking (а соответственно и Multi-Link Dual Screen тоже). В поддержке клиентов Самсунг мне ответили, что у данной модели нет такой функции, а также нету возможности Играть в игры, скачанные через официальный магазин, и нет возможности подключения Magic Remote пульта. Эта информация подтверждается спецификациями, которые указаны на официальной страничке Самсунг для данной модели для моего региона.
Когда ко мне только пришел телевизор с прошивкой 1440.8 (без наличия русского языка в меню), Игры действительно не загружались, была лишь надпись "this function is not available". Но после откатки прошивки на 0000 и последующей установки 1412 (проделывал я это для возможности установки сторонних виджетов) - появился русский язык, загруженные игры стали запускаться. То есть, дело было в аппаратной блокировке функции (может на основе регионов, я не знаю. Сам живу в Эстонии.)
Также, где-то тут на форуме я читал, что удавалось подключить Magic Remote пульт к данным моделям телевизоров через сервисное меню, так ли это? Сейчас я в шаге от заказа пульта, но я хочу быть уверен. У кого-нибудь получалось это сделать?
И самое главное: возможно ли что функцию Многозадачности можно также включить где-то в сервисном меню или же это определяется типом прошивки? Может она, даже у кого-то работает? В поддержке мне сказали, что данная функция доступна начиная с модели JU6400, где установлена уже несколько другая прошивка.
Спасибо заранее большое за внимание к сообщению и возможные ответы.[/quote]

сегодня я сам лично подцепил пульт- указку от самсунга h6400 к J6200, в сервисном меню изменил два параметра в опциях smart contol support =on и bezel light support=on
vimaks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vimaks »

voorike писал(а): Также, где-то тут на форуме я читал, что удавалось подключить Magic Remote пульт к данным моделям телевизоров через сервисное меню, так ли это? Сейчас я в шаге от заказа пульта, но я хочу быть уверен. У кого-нибудь получалось это сделать?
Да, подтверждаю, к 6200 прекрасно подключается новый пульт, который смарт от 6300.
Сам тоже лично цеплял на двух телевизорах через сервис-меню :)
Darrius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 16:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Darrius »

48J6200 подключил указку через включение одного пункта- smart contol support =on
Всё работает ОК

Интересно что включает-bezel light support Мне кажется это лишнее
Yurashrainer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 03:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Yurashrainer »

[quote="Darrius"]48J6200 подключил указку через включение одного пункта- smart contol support =on
Всё работает ОК

Интересно что включает-bezel light support Мне кажется это лишнее[/quote]
Я включил,исходя из настроек сервисного меню H6400, пульт прошлой линейки заработал
Yurashrainer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 03:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Yurashrainer »

Вчера откатился на прошивку 1412, сразу получилось установить виджеты, только ярлыки - черный квадрат с названием.Ссылка на инструкцию кому пригодится http://smarttvnews.ru/kak-skachat-proshivku-1412-dlya-samsung-smart-tv-j-serii/
vlad888
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vlad888 »

Привет.Подскажите,по поводу функции Micro Dimming у Samsung J6200.Действительно нужная вещь или Samsung H6400 без нее тоже хорош? И по поводу Direct Led подсветки j6200 хорошо ли она реализована? :)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»