Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Yury J
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Yury J »

Игорь писал(а):
Yury J писал(а):Добрый день!
Прошу помочь с выбором тв 65-75 размера. Живу в штатах, тут есть в принципе все. Понравился по технике Toshiba 659400U 2100$. Ничего не увидел у вас про него.
Также интересны Sharp LC-70UD27U 3000$ и Sony XBR65X850B 2500$.
Добрый день!
По Тошибе ничего не подскажу, XBR65X850B много жалоб на неравномерность подсветки, особенно в этой диагонали + слабый нативный контраст. Если брать Сони 65, то только X9005B.
По Шарпу пока непонятно, что за матрица стоит. И тв без 3-д, что довольно странно. Есть как положительные отзывы, так и отрицательные(очень слабые углы обзора). За счет матового покрытия он будет в светлой комнате показывать лучше, чем Сонька.
А Vizio P702ui-B3 не рассматривали? Очень интересный ценник(2500$) за модель с FALD, да еще и в 70 дюймах.
http://www.vizio.com/tvs/pseries/p702uib3.html
По этому тв гораздо больше внятной информации и настроек изображения:
http://www.avsforum.com/forum/139-display-calibration/1725002-official-calibration-vizio-p-series.html[/quЮote]

Спасибо. По Сони понял. По Sharp даже радует отсутствие 3Д, не нужно.
Visio как то не рассматривал, считал эту фирму слабенькой, во всех отелях в США они стоят, как самый бюджетный вариант. Но присмотрюсь. Чья там матрица ставится? Sharp?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Yury J писал(а): Спасибо. По Сони понял. По Sharp даже радует отсутствие 3Д, не нужно.
Visio как то не рассматривал, считал эту фирму слабенькой, во всех отелях в США они стоят, как самый бюджетный вариант. Но присмотрюсь. Чья там матрица ставится? Sharp?
Да, матрица Шарп, но при этом подсветка не Edge, а Full Array Local Dimming, как в X900 Панни и X9505 Сони.
Это дает более равномерный и глубокий черный. Также отмечают очень большой запас по яркости. Углы обзора ожидаемо слабые.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bombas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение bombas »

Всем привет. Не заглядывал сюда почти месяц. Прочитал все посты с последнего захода и сейчас кое-что расскажу из своего личного пользования бюджетным UHD телевизором LGUB800V/. До большинства вещей я додумался сам при экспериментах, на просторах интернета такой инфы НЕТ или она не полная. Поэтому выложенное мной считается ИМХО и не претендует на правду, а лишь инфа к аналитике.
И так начнём разбирать:
1. Большой "Инпут Лаг" для игр на 4К - это МИФ . В моей модели инпут лаг 60 мск, но во все игры что я тестил играется не хуже чем на среднем мониторе. В игре контр страйк выставлял в конфиге 101 fps при разрешении 1920*1080 и игралось очень комфортно. В одиночных играх вообще ничего не мешает играть. Скорее всего в новых UHD матрицах 2014 г инпут лаг это атавизм.
2. Проблема оптимизации разрешения в Windows 7, видеокарты и процессора. Да такая проблема есть. Если выставить максимальное разрешение 4096*2160, то всё очень мелкое - придётся ставить масштабирование и вот тут начинают появляться различные артефакты, в виде не прорисовки некоторых элементов и искажении текста-картинки при быстрой прокрутки страниц в интернете. У меня карта Gigabyte GTX 650 1024Mb и 128 bit. По мануалу эта видеокарта вытягивает 4К разрешение , и она действительно его вытягивает. А вот мой процессор 2-х ядерный Fenox 3.4 Mhz - 4К разрешения НЕ ТЯНЕТ. Поэтому в играх я играю на 1920*1080 в 60 fps. Поэтому я рассматриваю "апгрейд" своего компа - 4-6 ядерный проц + NVideo 980Ti+ винчестер с 128 Mb кешем. При такой системе у меня будет максимально 4К 30 Fps. ИМХО - если выбирать 4К телевизор в качестве монитора, то обязательно нужен DispleyPort или HDMi 2.0, топовая видеокарта + Windows 10 !.Windows 7 не имеет оптимизации под 4К и не будет у ней DIrectX 12/ Зато есть большой плюс при 4К разрешении в настройках витдеокарты можно смело убирать настройку сглаживание. При такой матрице и разрешении ОТ 1920*1080 оно не имеет смысла, поэтому игры на движке Id 5-6 будут отлично играться даже на средненьких компах, которые типо не подходят для игр.
Для примера мои фото стола. Сижу я на расстоянии 1.5-2.5 метров. мне комфортно. Разрешение 3840*2160. Масштабирование 250%. Меньше или больше уже некомфортно.

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ab9bb1f95307dc135ac2dff1f51b013d

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2652ad6c0bb2bdd828f1cd157b2a298c

Про видео напишу завтра.
bombas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение bombas »

И так продолжу про видео.
Постоянно пересматриваю фильмы в 1080p. Качаю фильмы с торрентов в основном сжатые в матроске или оригинальный BDVM. Так вот на 4К матрице FHD выглядит очень-очень прекрасно, особенно свежие HD фильмы этого года. Когда на экране экшен, то видео просто гипнотизирует реалистичностью. Читал на форумах и сам к этому склоняюсь к мнению - что 4К делает 3D бесмысленным. Ибо качественная картинка создаёт эффект визуализации и никакое 3Д нафиг не нужно.
За время пользования телевизором у меня сгорел 1 пиксель. Его видно при черном экране, но не так критично. По гарантии вам не поменяют телевизор если пикселей битых будет не меньше 5 штук. Есть такой стандарт и спорить бессмысленно. При покупке экран был чист.
За месяц пользования уже не могу смотреть на пиксели FHD телевизоров :lol:
Как-то так. Теперь вот жду лета 2015 г, чтобы заценить 4К экраны в смартфонах :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Спасибо за инфу, добавлю в отзывы) Мне кажется, 4к для смартов - уже перебор)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
goga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 07:38
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение goga »

Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с новинкой, выставленной в М.в**о - LG 55uc970? Что можете про него сказать, + и -.
Стоит ли смотреть в его сторону по сравнению с LG 55ub850? Смотреть предполагается кабельное ТВ, контент с флехи (диска, домашний медиа-сервер), интернет.
Сам в этом особо не разбираюсь.
Заранее всем спасибо за ответы и советы.
:)
PS на сайте LG описания нет
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

goga писал(а):Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с новинкой, выставленной в М.в**о - LG 55uc970? Что можете про него сказать, + и -.
Стоит ли смотреть в его сторону по сравнению с LG 55ub850? Смотреть предполагается кабельное ТВ, контент с флехи (диска, домашний медиа-сервер), интернет.
Сам в этом особо не разбираюсь.
Заранее всем спасибо за ответы и советы.
:)
PS на сайте LG описания нет
Добрый вечер!
LG 55uc970 - это просто изогнутая версия UB850. Особого смысла его выпускать не было, т.к. изогнутость - главная фишка олед LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
igor001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение igor001 »

Добрый день! Выбираем себе телевизор 4к 55й диагонали. Смотреть будем с 4х метров. В основном цифровое тв (футбол, хоккей) + блюрэй + иногда ps3 + редко 3д. Очень нравятся изогнутые, но нужны ли они, какие минусы? Бюджет 160 тысяч. Может стоит засмотреться еще и на 65ю диагональ?
Смотрю на данные модели:
Sony KD-55X8505B
Sony KD-55X9005B
LG 55UC970V
LG 55UB950V
LG 55LA970V
Samsung UE55HU9000
Samsung UE55HU8700
Samsung UE55F9000

Много прочитал на форуме, но так и не понял какой лучше брать... Может посоветуете что-либо не из этого списка. 65ю диагональ можно тоже рассмотреть. Буду очень благодарен за помощь нубу в телевизорах
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

igor001 писал(а):Добрый день! Выбираем себе телевизор 4к 55й диагонали. Смотреть будем с 4х метров. В основном цифровое тв (футбол, хоккей) + блюрэй + иногда ps3 + редко 3д. Очень нравятся изогнутые, но нужны ли они, какие минусы? Бюджет 160 тысяч. Может стоит засмотреться еще и на 65ю диагональ?
Смотрю на данные модели:
Sony KD-55X8505B
Sony KD-55X9005B
LG 55UC970V
LG 55UB950V
LG 55LA970V
Samsung UE55HU9000
Samsung UE55HU8700
Samsung UE55F9000

Много прочитал на форуме, но так и не понял какой лучше брать... Может посоветуете что-либо не из этого списка. 65ю диагональ можно тоже рассмотреть. Буду очень благодарен за помощь нубу в телевизорах
Добрый вечер!
Если изогнутый - UE55HU9000 или UE55HU8700(удешевленная версия: без эво-кита, ножка глянцевый пластик, задняя крышка из пластика подешевле, коробочки не такие модные для аксессуаров). Главная особенность - эво-кит в 9000 представляет собою отдельный блок со всеми разъемами и мозгами, который, в свою очередь, подключается к тв одним кабелем. 8700/8500 - разъемы в самом тв, эво кит можно докупить.
Sony KD-55X9005B - переднее стекло в яркой комнате будет бликовать и снижать контраст. Зато детализация темных сцен гораздо выше, уплавнялка меньше ошибается, лучший звук в тв.
Футбол лучше смотрится на Соньке.
Минус изогнутых - бликов больше собирает экран, сидеть в центре, на стене уши торчат.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение DmitryP »

Игорь писал(а):
goga писал(а):Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с новинкой, выставленной в М.в**о - LG 55uc970? Что можете про него сказать, + и -.
Стоит ли смотреть в его сторону по сравнению с LG 55ub850? Смотреть предполагается кабельное ТВ, контент с флехи (диска, домашний медиа-сервер), интернет.
Сам в этом особо не разбираюсь.
Заранее всем спасибо за ответы и советы.
:)
PS на сайте LG описания нет
Добрый вечер!
LG 55uc970 - это просто изогнутая версия UB850. Особого смысла его выпускать не было, т.к. изогнутость - главная фишка олед LG.
только 970 с директ подветкой
sony 65xe9005
lg 55lb720v
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»