LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
et2016
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение et2016 »

motan писал(а):
et2016 писал(а):
Вопрос касался ЦАП, который брал бы сигнал по оптике и отдавал бы аналог на наушники.
Такой пойдет?
https://ave.ru/eshop/switch/hda-2r.html
Я так понимаю вы ее будете к усилителю подключать какому-то? Мне кажется это фигня, тем более за такую сумму.
Меня больше интересует вопрос совместимости. Этот ЦАП понимает только 2-канальный звук. А телек с оптического выхода может транслировать и многоканальный звук - в зависимости от исходника.
LG 55EG910V
Мишель
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:47
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Мишель »

Доброго дня коллеги!
Мне подсказали самой простой способ получения звука в наушниках от 910-го - это скачать программу для телефона (что то типа LG Smart Share) для андроид. Синхронизируется картинка и звук, одеваешь наушники и смотришь на большой экран ТВ.
Если кто уже установил эту программку, подскажите как она называется.
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Мишель писал(а):Доброго дня коллеги!
Мне подсказали самой простой способ получения звука в наушниках от 910-го - это скачать программу для телефона (что то типа LG Smart Share) для андроид. Синхронизируется картинка и звук, одеваешь наушники и смотришь на большой экран ТВ.
Если кто уже установил эту программку, подскажите как она называется.
Спасибо.
Добрый вечер!
Наверное, что-то из этого:
https://play.google.com/store/search?q=smartshare%20lg&c=apps&hl=ru

Сегодня замерял инпут лаг - как и прежде, минимальный 39-42 мс в режиме изображения Игры + HDMI ПК.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
et2016
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение et2016 »

Мишель писал(а):Доброго дня коллеги!
Мне подсказали самой простой способ получения звука в наушниках от 910-го - это скачать программу для телефона (что то типа LG Smart Share) для андроид. Синхронизируется картинка и звук, одеваешь наушники и смотришь на большой экран ТВ.
Если кто уже установил эту программку, подскажите как она называется.
Спасибо.
Проверил две программы.
LG Smart Share - позиционируется, как устаревшая. Работает показ фото, видео с телефона на телевизор. При попытке в меню телевизора в Аудиовыходах выбрать "Синхронизация звука (беспроводная)" телефон с запущенной программой телевизором не обнаруживается.

LG TV Plus - выпущена взамен предыдущей. Работает весьма годный пульт ДУ. Есть пункт меню "Агент Bluetooth" для спаривания телевизора с соотв. устройствами. Полагаю, что нужны Bluetooth устройства LG. Мои наушники через этот пункт меню не обнаружились. При попытке в меню телевизора в Аудиовыходах выбрать "Синхронизация звука (беспроводная)" телефон с запущенной программой телевизором не обнаруживается.

LG TV Remote - нам не подходит, т.к. для телеков на другой ОС.
LG 55EG910V
Мишель
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:47
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Мишель »

Спасибо за совет!
Попробуем дома установить звук в наушниках через эту программу.
О результатах отпишусь.
Collapser
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Collapser »

Приветствую. Приехал ко мне долгожданный сабж. Конечно он впечатляет. Ожидания оправдались полностью. Однако, заметил на равномерном сером фоне (и совсем немножко на чистом белом) светлое пятно сложной формы, с ладонь размером в левом краю экрана посередине. Догадки такие: придавило при транспортировке/ монтаже, ОИ, статическое электричество.
Нужно фото? Смогу сделать через пару часов.
ps4-lover
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 09:25
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение ps4-lover »

Всем привет!

Стал счастливым обладателем 55EG910!) все работает хорошо, есть только вопрос по грязному экрану: на тесте заметил вертикальные полосы и пятна :( совсем ли это плохо или надо сдавать телевизор? Еще не могу выставить режим экрана, постоянно переключается на "яркий". И по web os 2.0, есть ли какие нибудь приложения наподобие torrenttv?

P.S. Данная модель была витринной.

Пожалуйста подскажите! Заранее спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение федот »

ps4-lover писал(а):Всем привет!

Стал счастливым обладателем 55EG910!) все работает хорошо, есть только вопрос по грязному экрану: на тесте заметил вертикальные полосы и пятна :( совсем ли это плохо или надо сдавать телевизор? Еще не могу выставить режим экрана, постоянно переключается на "яркий". И по web os 2.0, есть ли какие нибудь приложения наподобие torrenttv?

P.S. Данная модель была витринной.

Пожалуйста подскажите! Заранее спасибо!
Здравствуйте! У Вас тв. в магазинном режиме(поэтому и лезет "Яркий" режим постоянно),поменяйте на режим "Дом".
А на реальном контенте вертикальные полосы,пятна заметны? Если да,то тут уж сами решайте,оставлять тв. или нет. Если бы были горизонтальные полосы,то для витринного экземпляра ничего удивительного,гоняли материал(в магазине) не на весь экран (тогда можно было заливки/реальный контент на весь экран погонять).В идеале такие вещи при покупке проверять/выявлять нужно.
По торрент: 1. http://torrent-tv.ru/viewing_on_lg.php 2. http://webos-forums.ru/topic3319-10.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ps4-lover
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 09:25
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение ps4-lover »

федот писал(а):
ps4-lover писал(а):Всем привет!

Стал счастливым обладателем 55EG910!) все работает хорошо, есть только вопрос по грязному экрану: на тесте заметил вертикальные полосы и пятна :( совсем ли это плохо или надо сдавать телевизор? Еще не могу выставить режим экрана, постоянно переключается на "яркий". И по web os 2.0, есть ли какие нибудь приложения наподобие torrenttv?

P.S. Данная модель была витринной.

Пожалуйста подскажите! Заранее спасибо!
Здравствуйте! У Вас тв. в магазинном режиме(поэтому и лезет "Яркий" режим постоянно),поменяйте на режим "Дом".
А на реальном контенте вертикальные полосы,пятна заметны? Если да,то тут уж сами решайте,оставлять тв. или нет. Если бы были горизонтальные полосы,то для витринного экземпляра ничего удивительного,гоняли материал(в магазине) не на весь экран (тогда можно было заливки/реальный контент на весь экран погонять).В идеале такие вещи при покупке проверять/выявлять нужно.
По торрент: 1. http://torrent-tv.ru/viewing_on_lg.php 2. http://webos-forums.ru/topic3319-10.html
Спасибо за развернутый ответ! В том и дело что на реальном контенте ничего нет и по заливкам цветов тоже все хорошо. На тесте (ролик) вертикальные полосы и пятна не сильно видны, только если присмотреться. Как думаете это нормально или лучше сдать (много дел с кредитом и доплатой)? Но хочется знать что за уплаченные деньги был нормальный тв :(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение федот »

ps4-lover писал(а):
Спасибо за развернутый ответ! В том и дело что на реальном контенте ничего нет и по заливкам цветов тоже все хорошо. На тесте (ролик) вертикальные полосы и пятна не сильно видны, только если присмотреться. Как думаете это нормально или лучше сдать (много дел с кредитом и доплатой)? Но хочется знать что за уплаченные деньги был нормальный тв :(
Пожалуйста!Если на реальном контенте не беспокоит,то можно не загоняться,тем более не факт,что у другого тв.(особенно ЖК) на тоЖ самое не нарвётесь(и может быть ещё более выражено). Но окончательное решение всегда за вами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»