Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
ilya_com87
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 06:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение ilya_com87 »

Добрый день!
Не подскажете хороший 55'' телевизор с 4K, с пассивным 3D. Бюджет до 130т. Качество эфирных каналов не волнует, приобретается в основном для просмотра 2D/3D фильмов.
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

ilya_com87 писал(а):Добрый день!
Не подскажете хороший 55'' телевизор с 4K, с пассивным 3D. Бюджет до 130т. Качество эфирных каналов не волнует, приобретается в основном для просмотра 2D/3D фильмов.
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Если будете через инет заказывать, могу посоветовать не просто хороший, а отличный тв - олед LG 55EG920V
От 125 000 можно взять. Если в темноте, как в кинотеатре смотрите - идеальный вариант.
https://market.yandex.ru/product/12867022/offers?hid=90639&grhow=shop&deliveryincluded=1&how=aprice
Иначе можно подождать появления в продаже LG 55UH850V (в мвидео - 130 000, у остальных либо примерно столько же, либо дороже, так что смысла нет):
http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-55uh850v-10009871
Но для ночного просмотра рекомендовал бы первый вариант.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

critical писал(а):
Спасибо) В конце след недели будет возможность оценить между Sony KDL-55W808CBR2 и Samsung UE55J6200, там и видно будет)
Правильное решение.Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ilya_com87
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 06:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение ilya_com87 »

Игорь писал(а):
ilya_com87 писал(а): отличный тв - олед LG 55EG920V
Спасибо огромное за вашу рекомендацию! Только в моем регионе этот телевизор не найти.
Makscheb
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 04:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Makscheb »

Всем Привет! Прошу помощи совета! 55 дюймов для PS4 и просмотра кино, игры кино 50/50, выбор пал на следующие модели и никак не могу определиться
Sony KDL-55W809C - 65тр http://tvgigant.ru/index.php?route=product/product&path=141&product_id=450
Sony KDL-55W808C - 69 тр http://tvgigant.ru/index.php?route=product/product&path=141&product_id=407
Samsung UE-55JU7000U - 85тр http://tvgigant.ru/index.php?route=product/product&path=141&product_id=72

и еще подскажите чем отличается Сони 809 от 808 кроме цены ?

также буду признателен если дадите наводку на телек для вышеуказанного пользования
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Makscheb писал(а):Всем Привет! Прошу помощи совета! 55 дюймов для PS4 и просмотра кино, игры кино 50/50, выбор пал на следующие модели и никак не могу определиться
Sony KDL-55W809C - 65тр http://tvgigant.ru/index.php?route=product/product&path=141&product_id=450
Sony KDL-55W808C - 69 тр http://tvgigant.ru/index.php?route=product/product&path=141&product_id=407
Samsung UE-55JU7000U - 85тр http://tvgigant.ru/index.php?route=product/product&path=141&product_id=72

и еще подскажите чем отличается Сони 809 от 808 кроме цены ?
Привет! Первые два(Сони)аппаратно одно и тоже,так что какой дешевле будет и тест на равномерность подсветки лучше пройдёт: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Инпут-лаг =37мс,что вполне играбельно(тут,только лично решать). Ну и гарантия,чтоБ официальная была для 809. По возможностям Смарт,Сони на Андроид впереди планеты всей.
Если интересует более низкий инпут-лаг и во время игр находитесь от тв. не далее метра,тогда у Самсунг инпут-лаг ниже 26мс и пикселей на экране в 4-ре раза больше(с очень близкого расстояния вероятность увидеть пикс.решётку значительно меньше). В остальном и на Сони,и на Самсунг матрица VA=120Гц,т.е. киношная матрица(высокий контраст),у обоих хорошая уплавнялка,что хорошо сказывается при просмотре динамики,единственное,в играх Вы вряд ли будете пользовать уплавнялку,а в фильмах дело вкуса.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Aleha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Aleha »

Всем привет. Ну во первых, низкий поклон всем экспертам, которые помогают нам на этом форуме сделать правильный выбор. Какое нужно иметь терпение, чтобы отвечать на одни и те же вопросы изо дня в день. Спасибо.

Я, как и большинство новичков, уже не первый день читаю форум и пытаюсь выбрать для себя модель, которая удовлетворит мои скромные потребности. А именно - нужен ТВ для гостинной (главный телевизор в доме), он будет подключен в домашнюю локальную сеть с помощью Ethernet, вероятней всего к нему будет подключен усилок и хорошие фронтальные колонки + саб. Основной контент для просмотра в порядке убывания - эфир (цифровое ТВ), спутник НТВ+, фильмы с торрентов, спорт, PS4. Чаще всего при искусственном освещении или почти в темноте (вечернее время). Гостиная не очень большая и диван будет стоять прямо напротив ТВ, с него и будет просмотр. Одно из главных требований - надежность и долговечность. Очень хочется, чтобы ТВ прослужил по крайней мере лет 7-8 без тотальной утраты своих технических и физических характеристик (то есть чтобы не сломался, чтобы не выгорел экран и чтобы совсем уж быстро не устарел в техническом плане). Так же, учитывая то, что в вопросе выбора ТВ, я полный дилетант, хотелось бы модель, которая с большой долей вероятности имеет наименьшее количества косяков и брака при покупке и выборе, тем более, что заказывать думаю в интернет-магазине. Учитывая все вышесказанное я определил для себя по характеристикам следующее:
- UHD (4K) очень желательно, учитывая возможное долгосрочное использование
- OLED очень красиво, но дорого и с долговечностью большие вопросы, поэтому скорее нет, чем да
- 3D желательно, но совсем не обязательно. И если будет, то лучше конечно пассивное 3D
- изогнутость не нужна
- матрицу хотелось бы конечно 120Гц
Какие еще характеристики желательны, не знаю, посоветуйте.
Почитав неделю форум вывел для себя, что Сони достаточно удачные ТВ, хорошая картинка, хороши функционально и имеются необходимые настройки. А чтобы была меньше вероятность нарваться на брак, то определил модель 16года KD-55XD8599 (77). Но цена достаточно высокая. Прошу Экспертов помочь определиться с выбором, при этом, сильно не переплатив, выбрать оптимальную модель. Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение maxim.maxell »

Andy124 писал(а):Выбираю ТВ 55 дюймов для игры на консолях (PS4 и XBOX ONE), а также использую ТВ как монитор для ПК.
Не менее важно это просмотр кино и цифрового телевидения.

На данный момент выбираю из (цены приблизительны из доступных)
LG 55uf950v - 106 т.р.
Sony KD-55x8505 - 100 т.р.
Samsung UE55JU7000 - 113 т.р.
Также как бюджет рассматриваю Samsung UE55JU6400 - 85 т.р. (74 по акции)
Хотелось бы уложиться в 110 т.р.

Интерес также представляют OLED телевизоры от LG, но что то input lag смущает и цена.
Samsung не очень радует кислотной картинкой, хотя и хорош для игр.
Подскажите добрые люди, а то голова моя скоро вскипит :)
Что в итоге взял (аналогичная ситуация)
Samsung QE55Q7FAM
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Andy124 »

maxim.maxell, взял в итоге 55JU7000. После нескольких дней настройки все устроило... Сонька показалась немножко тормознутой при переключении источников сигнала. Хотя думаю тоже вполне нормальный вариант. А по поводу олед у меня предвзятое отношение, если брать то 950 плоский, то что дешевле встретил ужжж больно много брака в магазинах и пообщавшись с одним знакомым продавцом решил пока не рисковать. Еще на тот момент 950 показался слишком дорогим. Сейчас он более привлекательный.
Cxag
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Cxag »

Здравствуйте, стою перед выбором между 50w808c и 49x8308c, вроде как 4к должен быть по производительнее, но он получается почти из самого начала линейки 4к телевизоров сони, никто не сравнивал их? Смотрел оба в магазине, особо разница не заметна (это скорее всего из за видео которое крутят в зале). Телевизор нужен в гостинную для просмотра фильмов (mkv), иногда цифровое тв и игры. Будет ли 4к лучше справляться?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»