Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Ответить
Сергей eNC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Сергей eNC »

Доброго времени суток! Прочел много постов о телевизорах. Сам в них расбераютсь чють больше чем в баллете. В итоге подобрал три модели из трех фирм производителей. Хотел бы попросить помощи , у экспертов этого дела которые съели не одну мышь на этом деле. Ниже три модели склоняюсь к LG, если разбить по времени то игры на PS4 pro 30 % Просмотр 3D 30% остальные 40% просмотр 2D фильмов. Буду рад любому совету по моей теме, или если есть какие-то более интересные модели телевизоров для моих целей.
1.LG 55UH950V
2. Sony KD-55XD9305B
3. Samsung UE55JS9000
Зарание благодарю за вашу помощь.
RiCo97
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение RiCo97 »

По телеку LG 55UH850V. Владею таким 2-й месяц. Да есть небольшая неравномерность подсветки, да есть едва заметный эффект грязного экрана и да, чёрного маловато. Но цвета и картинка, на хорошем контенте, просто отличные. Углы обзора тоже. 3D кажет офигенно. Апскейлит эфирные TV каналы тоже отлично. Матрица 120 HZ. De-Judder и De-Blur пристствуют. Артефактов я не вижу.
Вообщем я очень доволен. Особенно в сочетании с хорошим и всеядным медиаплеером ( не встроенным в TV )
minvik
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение minvik »

RiCo97 писал(а):По телеку LG 55UH850V. Владею таким 2-й месяц. Да есть небольшая неравномерность подсветки, да есть едва заметный эффект грязного экрана и да, чёрного маловато. Но цвета и картинка, на хорошем контенте, просто отличные. Углы обзора тоже. 3D кажет офигенно. Апскейлит эфирные TV каналы тоже отлично. Матрица 120 HZ. De-Judder и De-Blur пристствуют. Артефактов я не вижу.
Вообщем я очень доволен. Особенно в сочетании с хорошим и всеядным медиаплеером ( не встроенным в TV )
А что за плеер у вас такой всеядный? Посоветуйте.
minvik
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение minvik »

Dr.Duke писал(а):Присматривался к модели 55UH770V, но тут у "красных" акцио - прошлогодняя модель 55ug870v по цене ~85 т.р. Почитал по обзорам/отзывам - хвалят этот 55ug870v, но мне продаван сказал, что у него типа одноядерный проц, и он будет тормозом в 4к. Взамен нахваливал Самца 55KU6500, но мне он что-то не айс...
Что посоветуете: взять прошлогодний 55ug870v по акции, или все же слегка добавить на 55UH770V?
55UG870V горячий по краям как батарея! Зимой тепло будет))))
minvik
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение minvik »

raiyu писал(а):
Eduards писал(а):
Dr.Duke писал(а):Присматривался к модели 55UH770V, но тут у "красных" акцио - прошлогодняя модель 55ug870v по цене ~85 т.р. Почитал по обзорам/отзывам - хвалят этот 55ug870v, но мне продаван сказал, что у него типа одноядерный проц, и он будет тормозом в 4к. Взамен нахваливал Самца 55KU6500, но мне он что-то не айс...
Что посоветуете: взять прошлогодний 55ug870v по акции, или все же слегка добавить на 55UH770V?

В LG телевизорах 55UF серии 2015 года нет TruMotion и матрица 60Гц (кроме 9 серии). Про 55ug870v не знаю, если будете брать проверьте TruMotion.
В 55UH770v всё на месте и матрица хорошая 120Гц. Думаю лучше слегка добавить.
дичь не пишите , uf8507 -120гц, ug тоже 120,но и то и то для кина не айс, ну нет на ips черного все в кучу мажет, в темных сценах даже ku6500 порвет все до оледа
Это с какого у 55UF8507 матрица 120гц???? Там одна уплавнялка!!!
Pa1ny3
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Pa1ny3 »

Что можете подсказать по поводу 75 uh855 и Олед b6 65. Беру для игр на пс4про. Где будет ярче и сочнее картинка. Или для игр лучше ВА матрица?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Pa1ny3 писал(а):Что можете подсказать по поводу 75 uh855 и Олед b6 65. Беру для игр на пс4про. Где будет ярче и сочнее картинка. Или для игр лучше ВА матрица?
Сочнее - в олед. По яркости - от сцены зависит, т.к. у олед она меняется. Но если сравнивать пиковые значения (вспышки/взрывы в темноте), то у олед ярче.
Плюс у олед, в отличие от жк, почти нулевое время отклика, шлейфы напрочь отсутствуют.
В принципе, олед - это самая крутая панель для игр. Единственный ее нюанс - остаточное изображение от худов и прочих неподвижных элементов игрового интерфейса. Этот эффект самоустраняется в режиме ожидания тв после каждых 4 часов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
RiCo97
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение RiCo97 »

minvik писал(а):
А что за плеер у вас такой всеядный? Посоветуйте.[/quote]

У меня 2 плеера Himedia Q10 Pro и Q5 Pro
Один с отсеком под диск, второй без. В остальном они одинаковы.
На 4PDA есть ветка с обсуждением. Лучше смотреть тему Q10 Pro
Mihailus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 04:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Mihailus »

Всем привет! Вчера приобрёл ТВ LG 49uh850v и в довесок обновил PS4, взял PRO.
Выбор был между Samsung 7 и 8 серией. По сути сделал уже заказ на 7000 серию и пошёл в Мвидео смотреть и по факту покупать, с собой при этом захватил флэшку с различным контентом....
Почему не купил Samsung - при просмотре контента в full HD, телевизор просто ужасно показывает картинку, она размытая и нет ни какой чёткости. Цвета на уровне лампового телевизора... пробовал всевозможные настройки, ничего не помогло, картинка именно в Full HD гораздо хуже моего прошло ТВ - LG 860V 2012 года. Разочарованию не было предела, ибо 4к контента еще крайне мало и смотреть фильмы Full HD с размытой картинкой и цветами не хотелось вовсе. Возможно конечно всему виной не обновлённое ПО на ТВ в магазине, но тем не менее...
Спустя неделю размышлений, наткнулся на LG… посмотрел, заказал, поехал и забрал.
Что вчера успел посмотреть: Full HD смотреть просто одно удовольствие, он действительно повышает качество картинки! Цвета, картинка великолепны, лучше чем на прошлом ТВ. Триколор – тоже получше смотрится.
4К – нет слов, он для этого и создан… но на Samsung 7 и выше серии, чёрный цвет лучше… ибо матрица LG даёт о себе знать, но для меня это не критично. HDR – великолепен, но контента под него очень мало, я бы сказал почти нет.
Звук – я в восторге, мне больше и не надо. Саунд бар и прочее покупать и не планировал.
PS4 PRO – разница между Full HD конечно огромная, запустил Uncharted 4 в 4к и HDR это надо видеть, но основная заслуга этого, не производительность ps4 pro, а все же хорошего ТВ. Ps4 в таком формате работать очень тяжело…
Сегодня буду подключать ТВ к ПК с gtx 1080, посмотрим что будет там….
У кого есть какие вопросы, пишите, с радостью отвечу, ибо эмоциям нет предела)
Eduards
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH770V/UH850V (55, 60, 65) серии 2016 года

Сообщение Eduards »

Mihailus писал(а):Всем привет! Вчера приобрёл ТВ LG 49uh850v и в довесок обновил PS4, взял PRO.
Выбор был между Samsung 7 и 8 серией. По сути сделал уже заказ на 7000 серию и пошёл в Мвидео смотреть и по факту покупать, с собой при этом захватил флэшку с различным контентом....
Почему не купил Samsung - при просмотре контента в full HD, телевизор просто ужасно показывает картинку, она размытая и нет ни какой чёткости. Цвета на уровне лампового телевизора... пробовал всевозможные настройки, ничего не помогло, картинка именно в Full HD гораздо хуже моего прошло ТВ - LG 860V 2012 года. Разочарованию не было предела, ибо 4к контента еще крайне мало и смотреть фильмы Full HD с размытой картинкой и цветами не хотелось вовсе. Возможно конечно всему виной не обновлённое ПО на ТВ в магазине, но тем не менее...
Спустя неделю размышлений, наткнулся на LG… посмотрел, заказал, поехал и забрал.
Что вчера успел посмотреть: Full HD смотреть просто одно удовольствие, он действительно повышает качество картинки! Цвета, картинка великолепны, лучше чем на прошлом ТВ. Триколор – тоже получше смотрится.
4К – нет слов, он для этого и создан… но на Samsung 7 и выше серии, чёрный цвет лучше… ибо матрица LG даёт о себе знать, но для меня это не критично. HDR – великолепен, но контента под него очень мало, я бы сказал почти нет.
Звук – я в восторге, мне больше и не надо. Саунд бар и прочее покупать и не планировал.
PS4 PRO – разница между Full HD конечно огромная, запустил Uncharted 4 в 4к и HDR это надо видеть, но основная заслуга этого, не производительность ps4 pro, а все же хорошего ТВ. Ps4 в таком формате работать очень тяжело…
Сегодня буду подключать ТВ к ПК с gtx 1080, посмотрим что будет там….
У кого есть какие вопросы, пишите, с радостью отвечу, ибо эмоциям нет предела)
На некоторых 4к LG tv не работает PS4 PRO на моём LG 55UH7707 Не включается изображение ( на форумах пишут и на других моделях лж то же самое). Пришлось включить на PS4 PRO безопасный режим и изменить HDCP поменять галочку с HDCP 2.0 на HDCP 1.4. После этого заработало. Но в HDCP 1.4 телевизор может выводить изображение только в 4К без HDR. Написал в тех. Поддержку LG ответили,что в курсе проблемы.
Как у вас подключилась PS4 PRO нормально,или тоже подключали с помощью смены HDCP. По умолчанию в PS4 PRO стоит HDCP 2.0 а LG не читает этот протокол, поэтому изображение и не выводиться. HDCP - это протокол безопасности. Это проблема относиться только к 4K HDR LG TV. Кто с этим столкнулся отпишитесь. Приложил ответ от LG.
IMG_0442.PNG
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»