Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
валерий92
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение валерий92 »

здравствуйте..купил вчера телевизор sony KDL-40R353B и сегодня уже разочаровался...очень не нравятся настройки(глаза болят уже через пару минут)Помогите пожалуйста настроить изображение(в основном буду смотреть в темной комнате ночью сериалы), ну и днём цифровое телевидение(будет чуть посветлее, но всё равно комната всегда зашторена)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

ak_7 писал(а):Можно настроечки, чтобы прям ВАУ было?))
ВАУ - это к калибровщикам:) Я на глазок, а он у каждого свой)

Настройки изображения 48W705C:

Сцена Кино
Режим Кинотеатр 1
Подсветка макс
Контраст 90
Яркость 37
Цвет 65
Оттенок 0
Цв темп Теплый 1
Резкость 52
Ост без изменений
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

валерий92 писал(а):здравствуйте..купил вчера телевизор sony KDL-40R353B и сегодня уже разочаровался...очень не нравятся настройки(глаза болят уже через пару минут)Помогите пожалуйста настроить изображение(в основном буду смотреть в темной комнате ночью сериалы), ну и днём цифровое телевидение(будет чуть посветлее, но всё равно комната всегда зашторена)
Добрый вечер! Могут болеть глаза, если до этого жк не было. Раньше было проще - плазма.
Настройки изображения KDL-40R353B:
Режим Индивидуальный
Подсветка - минимум
Контраст 66
Яркость 45
Цвет 54
Оттенок 0
Резкость 4
Цветовой тон - Теплый
Если слишком тускло для Вашего освещения, добавьте подсветку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Рус
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 05:17
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Рус »

Приветствую! Помогите пожалуйста с настройкой изображения на телевизоре Sony KDL-40R553C, для повседневного просмотра в светлой комнате (цифровое ТВ, фильмы с компьютера). Пытался настроить сам, изображение получается темным, энергосберегающий режим стандартный (датчика света, вроде нет в этой модели). Заранее благодарен!
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Грязный Билли »

Купил таки 43w805c.Впечатлений масса,но о них позже.Буду благодарен за хорошие настройки изображения.Только не кидайте ссылку на ratings.Так как то,что там рекомендуют мне не совсем подошло.Спасибо.
П.С. аппарат используется в основном для просмотра фильмов.Поэтому очень жажду хороший настроек.Пока сижу на заводских.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Рус писал(а):Приветствую! Помогите пожалуйста с настройкой изображения на телевизоре Sony KDL-40R553C, для повседневного просмотра в светлой комнате (цифровое ТВ, фильмы с компьютера). Пытался настроить сам, изображение получается темным, энергосберегающий режим стандартный (датчика света, вроде нет в этой модели). Заранее благодарен!
Добрый вечер!
Возьмите Индивидуальный режим, но цветовую температуру не Теплую, а стандартную или холодную. Подсветка само собой на макс.
Можно попробовать наоборот - взять Яркий режим, но сильно уменьшить четкость, убавить цветность. Если слишком ярко - уменьшить подсветку и контраст.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Грязный Билли писал(а):Купил таки 43w805c.Впечатлений масса,но о них позже.Буду благодарен за хорошие настройки изображения.Только не кидайте ссылку на ratings.Так как то,что там рекомендуют мне не совсем подошло.Спасибо.
П.С. аппарат используется в основном для просмотра фильмов.Поэтому очень жажду хороший настроек.Пока сижу на заводских.
Попробуйте мои отсюда:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=636&start=40#p18232
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitaliyogonek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 13:18
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение vitaliyogonek »

Доброго времени суток, Игорь и ребята.

Прошу помощи в настройках Sony Bravia KDL-55W807C
Все никак не могу дошаманить сетинг. В основном играю в пс4, смотрю футбол и фильмы.
Вроде все ничего, но вот при просмотре футбола - при движении мяча - мяч размывается. А графика в пс4 слишком уж яркая и насыщенная, как-то не естественно что-ли. При покупке консультант мне включал ролик, в котором присутствует панорамная съемка, так вот там задние детали при движении были отчетливо видны.

Есть какие-нибудь оптимальные настройки?

Заранее большое спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

vitaliyogonek писал(а):Доброго времени суток, Игорь и ребята.

Прошу помощи в настройках Sony Bravia KDL-55W807C
Все никак не могу дошаманить сетинг. В основном играю в пс4, смотрю футбол и фильмы.
Вроде все ничего, но вот при просмотре футбола - при движении мяча - мяч размывается. А графика в пс4 слишком уж яркая и насыщенная, как-то не естественно что-ли. При покупке консультант мне включал ролик, в котором присутствует панорамная съемка, так вот там задние детали при движении были отчетливо видны.

Есть какие-нибудь оптимальные настройки?

Заранее большое спасибо.
Добрый вечер!
Для футбола Motion Flow поставьте Четкое значение до 4 из 5. 5 - если смотрите в темноте (иначе заметно будет мерцание, но зато самое четкое движение). Можно попробовать увеличить резкость в диапазоне от 50 до 70.
Для пс4 режим игра и, в зависимости от освещения, уменьшите
- яркость (она же подсветка)
- контраст
- цвет
При покупке консультант постарается включить постановочный ролик максимального качества, который мало чего общего имеет с реальным материалом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение darkraziel »

Здравствуйте,подскажите настройки для 55X8505C, Просмотр Фильмов 1080p в темной комнате.Пока выбрал режим Cinema Home и чуть подкорректировал на глаз.Пробовал отключать эко датчик (как тут советовали для других моделей),картинка намного ярче, но черный становится не таким глубоким и в глаза бьет,оставил включенным.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»