Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Neo7 »

santechpomosh писал(а):Друзья,помогите определиться с выбором телека! Бюджет 35к. Телек нужен для просмотра фильмов,тв и поиграть в приставку. Заинтересовали именно эти модели:
1) LG 40Uf771V
2) Samsung Ue40Ju6400U

Какую лучше выбрать? В телеках не гурман,интересует ваше мнение. Либо может, что другое на ваш взгляд лучше взять в этой ценовой категории? бюджет +/- 5к.

Спасибо.
Samsung лучше так как инпут лаг низкий 26мс,игры летают просто,плюс мощная уплавнялка для фильмов и контрастность выше,лучший тв в этой цене я считаю,у lg лаг высокий 50мс и нет плавности для фильмов
santechpomosh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение santechpomosh »

[quote="Neo7"][quote="santechpomosh"]Друзья,помогите определиться с выбором телека! Бюджет 35к. Телек нужен для просмотра фильмов,тв и поиграть в приставку. Заинтересовали именно эти модели:
1) LG 40Uf771V
2) Samsung Ue40Ju6400U

Какую лучше выбрать? В телеках не гурман,интересует ваше мнение. Либо может, что другое на ваш взгляд лучше взять в этой ценовой категории? бюджет +/- 5к.

Спасибо.[/quote] Samsung лучше так как инпут лаг низкий 26мс,игры летают просто,плюс мощная уплавнялка для фильмов и контрастность выше,лучший тв в этой цене я считаю,у lg лаг высокий 50мс и нет плавности для фильмов[/quote]

Спасибо! А что еще можешь посоветовать в пределах 35-40к?
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Neo7 »

santechpomosh писал(а):
Neo7 писал(а):
santechpomosh писал(а):Друзья,помогите определиться с выбором телека! Бюджет 35к. Телек нужен для просмотра фильмов,тв и поиграть в приставку. Заинтересовали именно эти модели:
1) LG 40Uf771V
2) Samsung Ue40Ju6400U

Какую лучше выбрать? В телеках не гурман,интересует ваше мнение. Либо может, что другое на ваш взгляд лучше взять в этой ценовой категории? бюджет +/- 5к.

Спасибо.
Samsung лучше так как инпут лаг низкий 26мс,игры летают просто,плюс мощная уплавнялка для фильмов и контрастность выше,лучший тв в этой цене я считаю,у lg лаг высокий 50мс и нет плавности для фильмов

Спасибо! А что еще можешь посоветовать в пределах 35-40к?
только full hd хорошие варианты - lg 42lf650v
samsung 40j6300
но лучше 4k ju6400 он четче,плотность пикселей больше и он лучше сделан
dDarknel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 05:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение dDarknel »

Здравствуйте!
помогите определиться с выбором:
Sony KDL-40R353C или Samsung UE40J5100AU. Телевизор берется для игр, дополнительные функции и смарт-тв не интересуют. Хотелось бы узнать какая из моделей лучше в плане input лага и в других параметрах. Прошу также порекомендовать какие-либо аналоги (возможно более подходящие заявленным условиям)
важно знать будет ли между моделями существенная разница, потому что в плане личных предпочтений и дизайна телевизоры сони больше импонируют
Quarantine
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Quarantine »

Добрый день, подскажите пожалуйста такой момент. У меня Samsung 40UEJ6300. По оптике подключен к ресиверу Yamaha RX-V440, а Ямаха соответственно раскидывает на звук на 5.1. Вопрос собственно в том, когда я смотрю фильмы со звуком 5.1 (dolby digital, DTS) в настройках звука телевизора что нужно ставить? У меня стоит оптический выход, больше ничего не менял. А там можно выбрать PCM, Dolby Digital, DTS. По умолчанию стоит PCM и в принципе так тоже все работает, и 5.1 есть. Тогда что дадут другие режимы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

dDarknel писал(а):Здравствуйте!
помогите определиться с выбором:
Sony KDL-40R353C или Samsung UE40J5100AU. Телевизор берется для игр, дополнительные функции и смарт-тв не интересуют. Хотелось бы узнать какая из моделей лучше в плане input лага и в других параметрах. Прошу также порекомендовать какие-либо аналоги (возможно более подходящие заявленным условиям)
важно знать будет ли между моделями существенная разница, потому что в плане личных предпочтений и дизайна телевизоры сони больше импонируют
По инпуту немного лучше будет Самсунг 35 мс против 43. В прошлых моделях Самсунг инпут был значительно ниже. Из этого года самый низкий будет у 40W705C(от 13 мс).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Quarantine писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста такой момент. У меня Samsung 40UEJ6300. По оптике подключен к ресиверу Yamaha RX-V440, а Ямаха соответственно раскидывает на звук на 5.1. Вопрос собственно в том, когда я смотрю фильмы со звуком 5.1 (dolby digital, DTS) в настройках звука телевизора что нужно ставить? У меня стоит оптический выход, больше ничего не менял. А там можно выбрать PCM, Dolby Digital, DTS. По умолчанию стоит PCM и в принципе так тоже все работает, и 5.1 есть. Тогда что дадут другие режимы?
Добрый вечер!
Насколько понимаю, PCM - Это просто передача звука без фирменной обработки. Долби и ДТС - это уже отдельные конкурирующие системы раскладки звука. Как правило, широко предпочитается DTS (если есть аналогичная звуковая дорожка) - степень сжатия меньше, глубже бас и т.п. Честно говоря, особо не интересовался.
Кое-что можно здесь почитать:
http://www.audioholics.com/audio-technologies/dolby-digital-vs-dts-a-guide-to-the-strengths-of-the-formats
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Wix72
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 05:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Wix72 »

Добрый день! Выбираю ТВ с диагональю 40-43 для просмотра кино и для игр nintendo wii U, ПК. Бюджет до 40 т.р. Заморочился с этим input lag и не могу выбрать.
У прошлогодней модели LG 42LB671V лаг 25 мс, матрица TFT IPS
У Samsung UE40J6200AU и 40J5100 инпут лаг не знаю какой. Чем эти модели отличаются?
Помогите выбрать, запутался совсем
Уткоробот
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Уткоробот »

Добрый день. Вопрос к тем кто смотрит 40й экран с расстояния 1,5-2,5 м, комфортно ли смотреть фильмы и серфить в интернете? Выбираю между 40 и 32, боюсь как бы великовата не оказалась 40 диагональ.
Flint
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Flint »

Здравствуйте знатоки! Частично продублирую вопрос из другой ветки. Сюда больше народа заходит)
Практически определился с покупкой ТВ, это Самсунг UE40JU6400 - с инпут лагом в 27 мс в игровом режиме (60Гц). Параметр инпут лага является определяющим, телек планировался использоваться для игр - быстрых динамических шутеров, а также просмотра с блюрей фильмов с бука по хдми, естественно с качественным "Motion" параметром телевизора.
Вроде бы всё указывает на покупку UE40JU6400, но тут мне попался очередной ресурс, про 4к телевизоры инпут лаги и тд. - http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/pc-monitor/best
из которого следует что у данного самсунга нет поддержки 4k @ 60Hz @ 4:4:4 . Что это такое я слышу в первый раз, полез читать про это 4 4 4. Выяснил что это -
"соотношение субсемплинга 4:4:4 (1x1, 1x1, 1x1). Из-за отсутствия разделения информации яркости и цвета, цветового субсемплинга в данном случае не происходит, потери качества нет."
но, данный самсунг данное действо неподдерживает.

Так вот, уважаемые знатоки, поясните более детально что это вообще такое, и насколько это плохо что этого нет в телевизоре?

Сегодня решил сходить в М-Видео посмотреть этот Самсунг, с виду всё устраивает, набежали менеджеры и давай советовать, бери это бери то, очень советовали - Philips 40PUT6400/60. Тут говорят 700 герц, а в самсунге 200 и андроид 5.0 и инпут лаг почти такой же, крайне убеждали взять филипс, что насторожило.
На забугорном сайте нашел характеристики инпут лага филипса - You'll need to switch the TV over to Game Mode if you want to play fast-paced games; on its default setting the TV has a high input lag figure of 49ms, which feels lethargic and slow. With game mode, this dropped to around 30ms, which still isn't brilliant but should be fine for most console games.
Т.е 49 мс в общер режиме, и 30 мс, в игровом.

Так что посоветуете взять Самсунг UE40JU6400 или Филипс 40PUT6400/60?
И какие матрицы стоят у данных ТВ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»