Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Игорь »

hokkey74 писал(а):вопрос возник...по антенному кабелю смотрел тошибу,сейчас перенёс на кухню.поставил дешёвый тройник чтоб смотреть два телека,лыжа показывает в цыфре,тошиба отказывается и пишет нет сигнала либо весь экран в клеточку,согласен показывать только аналог.вот думаю видимо потери большие.надо хороший делитель или Ваше мнение
Думаю, нужен хороший сплиттер и кабель. Сплиттер должен быть литой, не из пластмассы и тонкого металла.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Игорь »

AlexTriax писал(а):Здравствуйте!
Планирую покупать телевизор в конце ноября.
Больше всего понравилась модель Samsung UE48JU6490U (очень четкая и хорошая картинка, сглаживание намного лучше чем lg 771/850, умеренная цена), но есть несколько вопросов:
1. В магазине периодически зависает при проигрывании видео с флешки, чего нет на Sony и LG. Эта проблема решается новой прошивкой, стабильна ли система Tizen?
2. Как я понял телевизор поставляется с классическим не сенсорным пультом (хотя кое-где в интернете написано что пульт есть). До этого у меня не было смарт тв, хотел бы уточнить желательно ли докупать сенсорный пульт, удобно ли управление основным функционалом телевизора без него (не планирую играть в сложные игры с самого телевизора)? Какая модель сенсорного пульта с ним совместима?
3. На яндекс маркете написано, что здесь нет полной поддержки 4k через HDMI (1.4). Однако, на многих сайтах написано, что поддержка 2.0 есть и в магазине сказали что скорее всего есть, но точно ответить затрудняются.
Добрый вечер!
1. В меру стабильна(явных недостатков не замечено). У меня не зависает, возможно, у Вас на флешке какой-то неудобоваримый файл для Самсунг.
2. Стандартный пульт. Тач - 2015 года, TM1560A. Если тв использовать по прямом назначению - не нужен, если для смарта - лучше тач или мышку.
3. Согласно rtings, поддерживает 60Гц 4к 4:4:4. (переименование HDMI в ПК и включение UHD Color)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Coolvic
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Coolvic »

Игорь писал(а): 1. В меру стабильна(явных недостатков не замечено). У меня не зависает, возможно, у Вас на флешке какой-то неудобоваримый файл для Самсунг.
2. Стандартный пульт. Тач - 2015 года, TM1560A. Если тв использовать по прямом назначению - не нужен, если для смарта - лучше тач или мышку.
3. Согласно rtings, поддерживает 60Гц 4к 4:4:4. (переименование HDMI в ПК и включение UHD Color)
Добрый вечер! А что вообще скажете про этот телевизор? Достоен своей цены или есть модели получше в этой ценовой категории? Я тоже просто его присмотрел. Интересует для спорта (в основном футбол) и фильмов в высоком качестве.
lehmanbrothers
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение lehmanbrothers »

[quote="федот"]lehmanbrothers
[quote] Samsung ue48h6650at...35 000 рублей...В основном будет использоваться в качестве просмотра фильмов в вечернее/ночное время с флешки(full hd) и игре на приставке.[/quote]
Для таких целей (даже думаю для игр с приставки)не плохой выбор за такие деньги.Проверьте только внешний вид,комплектацию, ,ну и свой любимый материал.[/quote]
Спасибо, все бы ничего,но вот подсмотрел LG 50LB675V за 40 000,лучше ли он,учитывая требования? Или может стоит рассмотреть другие модели телевизоров, в бюджет до 50000? Желательно меньше, по деньгам, но все же,если оно того стоит конечно. Посоветуйте как эксперт,пожалуйста.
Bonart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 15:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Bonart »

Добрый вечер форумчане. Присматриваю себе тв 48+ дюймов. До тв предполагается 2.5-3 метра и как правило вечером/ночью.
Использоваться будет с ПК+Консоль + фильмы хорошем качестве из домашней сети + онлайн сервисы. 3D не интересует.
Хочется:
1) Удобный пульт с указкой и соответственно приличный smart tv
2) Хороший черный цвет и картинку в целом
3) Приемлимое отображение динамических сцен
4) 4k (но тут не уверен, пока что маркетинговые манипуляции убеждают меня что он мне все таки нужен)
На все про все в районе 60к рубликов.
Последнее что приглянулось это LG 49UF771V. Посмотрел пару самсунгов 15го года (не помню точно какие) - смутил грязный черный (больше похож на серый) и жуткое качество сборки (все корпусы скрипят если надавить на заднюю стенку). Посмотрел соньку 50W756C, в целом картинка понравилась, но смущает full hd.
Еще заинтересовал филипс 49PUS7150, но вживую посмотреть негде. Только я не понял что у него в плане удобства пультов? Т.е есть ли указка как на самсунгах или лыжах
Господа, какие еще есть варианты, может я что то упустил? к чему присмотреться.
AlexTriax
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение AlexTriax »

2. Стандартный пульт. Тач - 2015 года, TM1560A. Если тв использовать по прямом назначению - не нужен, если для смарта - лучше тач или мышку.

Спасибо за ответ! А к нему подойдет обычная беспроводная мышка в дополнении к обычному пульту или мышка тоже нужна специальная?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

lehmanbrothers
Я бы всё-таки для ночного времени на Самсунг остановился.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

Bonart
Последнее что приглянулось это LG 49UF771V.
Этот как раз и будет с серым вместо чёрного,. при ночном просмотре,плюс без "уплавнялки".
Посмотрел соньку 50W756C, в целом картинка понравилась, но смущает full hd.
Не смущайтесь. FHD еСЧо лет на 5-7 за глаза достаточно будет. А W756C(=755C) очень достойный выбор будет,только подберите себе экземпляр достойный: ну и пульт придётся докупить(в комплекте,только кнопочный,хотя люди ставят на смартфон прогу и никакими другими пультами не пользуются,но согласен тут на любителя).
Если сразу с указкой то либо Самсунг J6300(=6330,6390). Либо LG,но еСЧо раз -контраст,детали на тёмных сценах,чёрный цвет будут гораздо хуже чем у Сони и Самсунг,тем более в тёмных условиях просмотра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kill187
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение kill187 »

Здравствуйте, уважаемые гуру Федот и Игорь!

Подскажите, пожалуйста: подыскиваю телевизор 48 дюймов. Место установки ТВ шириной 109 см, поэтому больший размер ТВ мне не подойдет. Основное предназначение по убыванию - просмотр фильмов в FHD через компьютер, комп. игры (HDMI), просмотр кабельного\цифрового ТВ в HD формате. Мне НЕ нужно - 3D, 4K. Мой бюджет в районе 50 тыс. руб. (+- 5 тыс. еще добавлю при необходимости). Форум и ветку перечитал, однако в голове сумбур по моделям. Склоняюсь к брендам Сони или Самсунг, были ТВ этих компаний - нареканий никаких не было. Большая просьба подсказать модели, к которым стоит присмотреться (протестировать). Спасибо!
Bonart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 15:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Bonart »

Федот, добрый вечер. Спасибо за консультацию) А можете что нибудь сказать про филипс 49PUS7150? Показался интересным "на бумаге". В живую пока не удалось посмотреть. И обзоров на него толковых не нашел ни у нас ни у буржуев (может конечно я хреново искал).
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»