Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

48hd писал(а):Летом 16 года лсд порвало олед в главной империи
Спасибо за ссылку - наслышан об этом тесте. Справедливости ради надо отметить, что в SDR как раз большинству понравился OLED больше - посмотрите в конце статьи:
OLED still rules with standard dynamic range

The LG OLED65E6 also scored an overwhelming victory over its LCD rivals when it came to delivering the standard dynamic range pictures most of us will still - for now - spend the majority of our time watching. Of the 22 votes cast on SDR performance, no less than 18 went to the E6, with Samsung mopping up the other four.
А поскольку SDR то пока куда больше есть в природе, это как раз может быть даже важнее. Для HDR - да, OLED слабоват пока по яркости, хотя, надеюсь, это поправимо.
LG 47LB679V 1080p
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

dad писал(а):А поскольку SDR то пока куда больше есть в природе, это как раз может быть даже важнее. Для HDR - да, OLED слабоват пока по яркости, хотя, надеюсь, это поправимо.
Со временем повысят, если к тому времени HDR не загнется, как совсем недавно 3-д. Меня гораздо больше интересует внедрение HFR. Кэмерон в своем втором Аватаре обещал повысить частоту кадров. Надеюсь, хотя бы до 60 к/с. Хотя хотелось бы в 2 раза выше, чтобы забыть наконец про фирменные уплавнялки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

Игорь писал(а):Надеюсь, хотя бы до 60 к/с. Хотя хотелось бы в 2 раза выше, чтобы забыть наконец про фирменные уплавнялки.
Уплавнялками не пользовался вообще, но, начитавшись про них, недавно решил попробовать, включил на своей лыже - кажется на "среднее" значение(отдельные настройки пока не трогал) - не понравилось: идет плавно несколько секунд (может десятков секунд иногда) - потом резкое подергивание - потом опять плавно. Кстати по уплавнялке вроде бы по отзывам LG OLED C6 заметно лучше, чем B6, что довольно странно конечно, учитывая, что они внутри по идее одинаковые.
LG 47LB679V 1080p
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение tromand »

У G6 E6 C6 одинаковое железо, а у B6 другой чип, вроде от 2015-ых моделей.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Ну да - фанатов оледа конешн больше интересует хфр т.к. для нево вообщем-то ниче делать нинадо. Просто посидеть и подождать еще пару лет когда быстродействие вычислялок и емкость памяти и скорости передачи еще будут раза в 2 больше и стоить это будет те же три рубля за мелкие кристалы кремня.

А вот для хдр надо напрягать ся и тянуть светодиоды по мощще - а они от сидения и ниченеделания никак не мощщеют сами собой из-за буржуйсково прогрессу вычислительной техники.
Saelstraz
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 08:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Saelstraz »

Купил 55с6v , выбирал между самсунгом 65 диагонали на квантовых точках или 55 олед, подумал что куплю самс и буду понимать что нормально, но не олед. И это будет гложить. В магазинах на демо сценах у самсунга обычно яркие ролики, демонстрирующие цвет , а в олед упор на космос и контрастность , только оказалось что такие же сочные картинки то олед выдает без труда, а Самсунг похвастаться такой контрастностью уже не может. Читал , что учеловека тут попался экземпляр с битыми пикселями и хуже всего розовым тинтом, у меня такого нет , модель сборки 12 16 если что ) то есть купил в том же месяце , когда изготовили . Возможно косяки в новых сборках уже вымерли . Немножко прочитал тут про яркость и впал в шок и ступор, просто после покупки мне пришлось понижать яркость олед яркость цвет и контрастность , плюс включил режим эко на низкое и сбережения глаз, делает цвета в более тепло мягком тоне, а знаете почему я все это делал? Потому что яркость такая , как буд то я кислоты какой то обдолбался и э о на обычном режиме, я уже молчу про яркий . Куда? Как? Как может быть мало яркости на ЭТОМ я не понимаю может у вас со зрением проблемы?))) Я просто не знаю при каких вообще условиях надо ставить яркий режим. Так что если кто соберется покупать , просто забудьте про эту якобы проблему , дичь . До этого у меня была плазма панасоник, если что . Ну и пару слов о впечатлениях, как буд то попал в будущее , смотришь и кажется что телевизор опередил свое время , не веришь своим глазам. Дали 2 недели супер премиум на мигого, посмотрел немного 4к HDR ,это нечто непередаваемое, запредельный уровень присутствия и качества картинки . 3д лучше чем видел в кино, только восторг и радость от покупки , молодцы лыжи .
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Saelstraz писал(а):Потому что яркость такая , как буд то я кислоты какой то обдолбался и э о на обычном режиме, я уже молчу про яркий . Куда? Как? Как может быть мало яркости на ЭТОМ я не понимаю может у вас со зрением проблемы?))) Я просто не знаю при каких вообще условиях надо ставить яркий режим.
Просто с освещением у многих проблемы. Привыкли существовать в потемках - таким очень выгодно продавать оледы.
При освещении хотя бы по самым нищенским стандартам олед уже будет выглядеть гораздо менее ярким. Типовой нищенский стандарт освещения - около 200 люксов и хотя бы на столах около 0.8 м от пола. В нормальных игровых детских комнатах - от 400 люксов на полу.

Вот освещение в нищенской землянке малоимущих 35 люксов на столе - одна 36 вт люмлампа на полземлянки. И светящий около 110 кд на кв м филипс белополем - примерно как те оледы
Изображение
Тута белый еще как-то белее фона.

А вот как должно быть освещение по нормативам на жилища белых - около 220 люксов на рабочей поверхности (стола) - 2х36 вт светило с около 1.5 м.
Изображение
Тута белый около 100 кд на кв м уже просто унылый и пичальный. И это полноэкранный максимум текущих оледов за бешеные бапки.
Последний раз редактировалось 48hd 21 дек 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Deefrost »

48hd писал(а): Просто с освещением у многих проблемы. Привыкли существовать в потемках - таким очень выгодно продавать оледы.
При освещении хотя бы по самым нищенским стандартам олед уже будет выглядеть гораздо менее ярким.
вот вы уже 100тое сообщение пишите про яркость ОЛЕД в крайне негативном и эмоциональном стиле (у людей складывается ощущение что это черно белая книжка читалка без подсветки).
Только субъективно на практике это не так.
Яркости в избытке и в освещённой комнате и днём с незашторенными окнами.
Наверно если на улице против солнца смотреть будет мало, вы про такие "самые нищенские стандарты" пишите?

Просто чтобы не сбивать с толку людей как-то поконкретней опишите свои супер требования к условиям просмотра что бы было понятно то что они далеки от 99% условий просмотра обычных потребителей.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Deefrost писал(а):
48hd писал(а): вы про такие "самые нищенские стандарты" пишите?
Про гораздо более простые http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_312.html
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЕСТЕСТВЕННОЕ
И ИСКУССТВЕННОЕ
ОСВЕЩЕНИЕ

СНиП 23-05-95

ИЗДАНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНСТРОЙ РОССИИ)

Освещение помещений общественных,
жилых и вспомогательных зданий

Таблица 2
Обзор окружающего пространства при очень кратковремен-ном, эпизодическом различении объектов:
при нормальной насыщенности помещений светом

Искусственное освещение - освещенность рабочей поверхности, лк 200.

И это просто шобы без напрягов существовать в помещении. А если тама еще и работы производить наивысшей точности с малоконтрасными предметами - то до 5000 люксов по таблице 1 лехко.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Deefrost писал(а):
48hd писал(а): Просто чтобы не сбивать с толку людей как-то поконкретней опишите свои супер требования к условиям просмотра что бы было понятно то что они далеки от 99% условий просмотра обычных потребителей.
Уже печатал - просто нищенское жилое помещение с минимальным освещением просто по снипам. А для граждан с детьми - это часто еще и комната для содержания детей т.к. отдельного игрового зала для детей у нищеты часто нету и тама на полу должно быть больше 400 люксов.

На фотке уже даже показал к чему приводит яркость 100 кд на кв м на показывалке при расположении в просто по минимуму освещенном помещении с 220 люксов на столе с показывалкой.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»