Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

maxim.maxell писал(а):
федот писал(а):
maxim.maxell писал(а):Какие 3D очки купить под этот тв ? а то в комплекте нету ((
они старые а поновее ничего нету ?
Они подходят для моделей тв. JU 7-ой серии. А насчёт по новее...Самсунг отказались от выпуска 3Д тв.,так что сами понимаете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
dik
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение dik »

Игорь писал(а):
Алексей 66 писал(а):Добрый день.
Вроде собрался покупать UE55JU7000U.
Нигде не могу найти информацию по его возможности читать файлы с H.265 кодеком.

Прошу подсказки.
Добрый вечер!
В многочисленных обзорах указывается, что тв читает H.265. Но всегда можно залить на флешку файл и проверить в ближайшем магазине.
Хотя в этой статье указано, что могут быть проблемы и нужна конвертация:
http://samsung-galaxy-video-converter.blogspot.com.by/2016/01/play-h265-videos-on-samsung-tv.html
Не знаю про эту модель,но мой 40H7000 читает H.265 с флэшки "как с куста"!
Samsung 40H7000
HIMEDIA Q10+2Тб
Yamaha SRT-1500
Matrixzona
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2016, 17:52
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Matrixzona »

Всем привет. Тоже решился на покупку ju7000. решил сменить свою плазму Samsung ps51d8000f. Захотел большую диогональ 65 дюймов. С 51 дюйма на 55 не видел смысла переходить так как плазма очень нравится как показывает, поэтому если и менять, то только на 65 дюймов. Изначально, очень хотел взять Sony x8505c. Но к сожалению в моем городе (г. Орёл). Ни в одном магазине их не осталось, так как модель снята с продажи. Решил присмотреть альтернативу Sony. Выбор пал на Samsung 65ju7000. Почитал отзывы, что она якобы не хуже, sony. Долго правда сомневался, даже было пару бессонных ночей,ведь покупка дорогая и не хотелось бы прогодать. Да и решил что 3d очки не надо покупать, от плазмы подойдут. В общем пошёл и купил, забрал последний со склада. Остались только на витрине. В городе этой диагонали эту модель тоже не найти уже, тоже снята с продажи. Так вот, теперь о впечатлениях...
Очень разочарован качеством изображения. Моя плазма 51d8000 показывает не просто лучше, а во много много раз лучше. Тем более, что я смотрю не аналоговое тв, а билайн iptv и был уверен, что качество изображения на ju7000 будет не хуже, но увы, даже HD каналы показывают не супер. 3d меня вообще повергло в шок, ужасно сильное двоение, при этом на плазме двоений вообще нет. Сравнивал на одном и том же контенте. Так что я очень сильно разочаровался. Даже и не знаю что делать, как его обратно сдать, ведь телевизор покупался в рассрочку и там заключался договор с банком. Да и видимых дефектов нет, что бы сдать. Единственный приятный момент в этой покупке, это триколор на 2 телевизора в подарок. Но нужен ли он такой подарок при таком качестве изображения. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? кто какие настройки использует? Почему может быть двоение в 3д? Может очки все-же какие от другие нужны для этой модели? Хотя почему то мне кажется, что дело не в очках. Что означает настройка hdmi uhd color и стоит ли её включать, на билайн iptv? В уплавнялке кто какие значения использует, снижение размытия и снижение дрожания?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Matrixzona писал(а): Очень разочарован качеством изображения. Моя плазма 51d8000 показывает не просто лучше, а во много много раз лучше. Тем более, что я смотрю не аналоговое тв, а билайн iptv и был уверен, что качество изображения на ju7000 будет не хуже, но увы, даже HD каналы показывают не супер. 3d меня вообще повергло в шок, ужасно сильное двоение, при этом на плазме двоений вообще нет. Сравнивал на одном и том же контенте. Так что я очень сильно разочаровался. Даже и не знаю что делать, как его обратно сдать, ведь телевизор покупался в рассрочку и там заключался договор с банком. Да и видимых дефектов нет, что бы сдать. Единственный приятный момент в этой покупке, это триколор на 2 телевизора в подарок. Но нужен ли он такой подарок при таком качестве изображения. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? кто какие настройки использует? Почему может быть двоение в 3д? Может очки все-же какие от другие нужны для этой модели? Хотя почему то мне кажется, что дело не в очках. Что означает настройка hdmi uhd color и стоит ли её включать, на билайн iptv? В уплавнялке кто какие значения использует, снижение размытия и снижение дрожания?
Топовая плазма есть топовая плазма:) Лично не чуть не удивлен Вашему опыту, принимая во внимание и диагональ.
Попробуйте настройки
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju7100/settings
Только AutoMotion Plus можно включить и для начала не лезть настраивать баланс белого с системой управления цветом(если базовые настройки не подойдут, смысла нет настраивать далее).
По AutoMotion Plus - размытие 9, дрожание 4-6-8, зависит от материала.
Не знаю по билайн iptv, но все iptv, что у нас - качество достаточно унылое, в том числе и HD. На Триколоре же качество гораздо выше + есть два UHD канала. Так что этот подарок жизненно необходим, особенно на диагоналях вроде 65+.
Насчет двоения в 3-д -диагональ гораздо больше, попробуйте отсесть подальше, также можно попробовать отрегулировать 3-д настройками.
hdmi uhd color предназначено для просмотра и работы с 4к, для iptv не нужно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
viko82
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 08:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение viko82 »

Matrixzona
Если мне не изменяет память, то для вашей плазмы 3D очки SSG-4100GB как и для всех тв от Sumsung 2011-2012 гг. Для JU7000 не подойдут, нужны SSG-5100
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

viko82 писал(а):Matrixzona
Если мне не изменяет память, то для вашей плазмы 3D очки SSG-4100GB как и для всех тв от Sumsung 2011-2012 гг. Для JU7000 не подойдут, нужны SSG-5100
Это да, но смущает тот факт, что очки синхронизировались и выдают картинку. Насколько помню, неподходящие очки вообще никак не сопрягались.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Matrixzona
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2016, 17:52
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Matrixzona »

viko82 писал(а):Matrixzona
Если мне не изменяет память, то для вашей плазмы 3D очки SSG-4100GB как и для всех тв от Sumsung 2011-2012 гг. Для JU7000 не подойдут, нужны SSG-5100
Так в том то и дело что использую как раз SSG-5100. Я их покупал к плазме своей в связи с тем что разбил родные которые шли в комплекте.
Creature
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2016, 18:28
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Creature »

Ребята, всем привет!) У меня сейчас lg49uf680 примерно неделю, но что-то я качеством картинки не доволен, местные профи посоветовали похожие, но более качественные модели и я остановился на samsung'е 48JU7000, в выходные пойду его "щупать"))). Подскажите есть аналог этой модели по характеристикам, только без 3Д?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Creature писал(а):Ребята, всем привет!) У меня сейчас lg49uf680 примерно неделю, но что-то я качеством картинки не доволен, местные профи посоветовали похожие, но более качественные модели и я остановился на samsung'е 48JU7000, в выходные пойду его "щупать"))). Подскажите есть аналог этой модели по характеристикам, только без 3Д?
Добрый вечер! Без 3-д нету. А с 3-д только Панни конкурент.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение serhio968 »

Добрый день! Закончились мои мытарства.Вчера заказал,сегодня привезли Samsung UE48JU7000 акция в Т за 59999 косых ,уже проверил с флэшки всё ок. Сейчас должен подойти мастер подключит цифру и HD .
P.C Что могу сказать , после плазмы (которая ,к слову ,сейчас не со мной , но удивить меня чем либо довольно затруднительно ) ,
телик вполне неплохой,смотреть можно ) .Как посмотреть наработку часов у него ,а то лопатить всю ветку довольно трудно и долго.
Спасибо Федоту, Игорю, Геннадию и Даурену , и конечно всем остальным участникам форума в помощи при выборе тв.
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»