Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Тимур писал(а):
федот писал(а):Матрицы KS8 и KS7 идентичные,VA=120Гц
Здравствуйте Тимур! Христослав человек авторитетный,но и на его форуме неточностей хватает(на вскидку,J62 у него отнесён к тв. на 60Гц,хотя этот тв. с 120Гц матрицей). Вы можете придти в магазин,найти KS 7 серии и заглянуть в меню тв.,так точнее будет 60Гц или 120Гц на данной модели.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Тимур »

федот писал(а):
Тимур писал(а):
федот писал(а):Матрицы KS8 и KS7 идентичные,VA=120Гц
Здравствуйте Тимур! Христослав человек авторитетный,но и на его форуме неточностей хватает(на вскидку,J62 у него отнесён к тв. на 60Гц,хотя этот тв. с 120Гц матрицей). Вы можете придти в магазин,найти KS 7 серии и заглянуть в меню тв.,так точнее будет 60Гц или 120Гц на данной модели.
Доброй ночи!По j6200 да там была двоякая инфа,т.к её выкладывают до появления тв в продаже.Если вы точно знаете о ks7000,то...У нас в м-ах этой мод нет,да и увидеть достоверное инфо по модели в м-не не всегда возможно.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Тимур писал(а):...Если вы точно знаете о ks7000,то...У нас в м-ах этой мод нет,да и увидеть достоверное инфо по модели в м-не не всегда возможно.
Приветствую! Точно,когда в магазине появится посмотреть можно. В AutoMotionPlus только заглянуть(наличие двух параметров,как правило гарантируют 120Гц). В магазине ещё ни разу не отказались пульт предоставить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ags
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 13:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение ags »

Всех приветствую и хочу поделиться впечатлениями от позавчера приобретенного Panasonic 65DXR780 - выбрал все-таки его после долгих метаний. За вчерашний день немного удалось с ним подразобраться, погонять так сказать в боевых условиях. Сигнал 576i - не идеально, но вполне достойно. Иногда, в сложных моментах, заметна легкая размытость, но это если только очень придираться. Если расслабиться, просто смотреть и не стараться найти что-то плохое, то и не заметно почти. Т.е. процессор там отличный стоит - растянуть 576-й сигнал до 65-й диагонали в 4К и почти не допускать размытости, отрабатывать динамику и тени - это нужно умудриться еще. Панасоник остается Панасоником и все домыслы, что они уже мертвы абсолютно беспочвенны! Это ведь даже не 900-й, а всего лишь 780-й! Черный вполне себе черный, сколько не приглядывался, разницы между черными полосами по бокам (у нас почему-то многие каналы все еще так картинку передают, в 4:3) и черным цветом в зоне отображения так и не разглядел. В своем Сони 828В, даже на 42 дюймах, видел эту разницу почти всегда, даже особо не приглядываясь. Плеер встроенный, по-моему, абсолютно всеяден - прокрутил все, что я подсовывал ему. Справедливости ради, я особо тут не упирался:-), нужды в нем нет у меня никакой, т.к. все-равно все через apple TV + Infuse смотрю, кроме ТВ, а Infuse'у уж точно без разницы.

Сигнал ТВ 1080i, видео 720р, видео 1080р, тестовые видео из набора для тестов - все это без проблем и отлично! Чуть есть к чему придраться при прогонке Снайперов - чуть дергает картинку при быстрой прокрутке панорамы с окнами, но не особо критично как мне показалось. Ощущения головокружения, рябения в глазах, как в Сони 42" 828В, такого не было.

Недостаток пока отмечу один - очень глянцевая панель. При моих панорамных окнах с угла больше 55-60 примерно градусов уже ничего кроме бликов не видно. Но недостаток этот, на мой взгляд, скорее очень условный. Во-первых, в моем случае, это по-любому решится шторами на окнах, которых сейчас пока нет вообще. А во-вторых, это, судя по всему, плата за то, что экран не слепнет даже под почти прямыми солнечными лучами при просмотре сидя напротив ТВ. Все цвета остаются яркими, картинка очень четкой.

В общем кроме фразы: "Панасоник всегда Панасоник" ничего эмоции лучше не отразит!:-) Осталось только дождаться обновления до Firefox OS 2, которое Панас обещал позже в этом году. Хотя это больше спортивный интерес. Приложения и смарт мне вообще не нужны, как и 3D. Вот, кстати, и еще один недостаток - к 780-му очков для 3D не прилагается:-)). Но если уж очень упрется, у меня от Сони лежат, все еще не распечатанные (3 года уже:-)), использую их если что:-)).

При этом очень хочу выразить благодарность и Игорю, и федоту, и всем остальным, кто помогал, подсказывал, терпел мои порой дилетантские вопросы:-) и вообще писал на этом форуме хоть что-то! Все что вы писали в этой теме и других темах, все это очень помогло сделать окончательный и, главное, абсолютно осознанный выбор! Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

ags писал(а): При этом очень хочу выразить благодарность и Игорю, и федоту, и всем остальным, кто помогал, подсказывал, терпел мои порой дилетантские вопросы:-) и вообще писал на этом форуме хоть что-то! Все что вы писали в этой теме и других темах, все это очень помогло сделать окончательный и, главное, абсолютно осознанный выбор! Спасибо!
Отличный выбор, приятной эксплуатации!
Помещу отзыв в соответствующую тему)
Картинку в 4:3 можно форматом экрана растягивать (кнопка aspect)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

ags
И Вам спасибо за тёплые слова. Наши поздравления! Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
uecm
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение uecm »

Прекрасно Вас понимаю(100тыр. не малые деньги,если учесть,что не квартиру,а тв. покупаете),но вот никто не даст Вам однозначного ответа,потому как глаза у всех разные,т.е. всегда только самостоятельно в живую на своём частопросматриваемом контенте сравнивать.Лично мне картинка Сони ближе(а ХD930 мне очень понравился)
А если бы разница в цене была бы всего 30 т.р. предпочтение бы отдали Сони?
Andron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Andron »

Добрый день !
Прошу помощи у гуру по совету в приобретение ТВ.
Вводные : смотрю спорт (хоккей, F1, иногда футбол) 80% и кино 20%
через HD ресивер НТВ+ только каналы HD
в основном вечером, при минимальном искусственном освещении
расстояние от ТВ до дивана 2,8-3 м
бюджет до 200 тр
Внимательно прочитал форум и выявил несколько пожеланий к ТВ(поправьте , если возникли противоречия):
- матрица VA
- плоский экран
- ковровая подсветка 160 зон и более
- 10-bit
- 120 Гц
- не OLED
- SMART TV без задержек
- 4К на будущее , но можно и без него
Если можно, несколько вариантов для 55" и 65" с обоснованием предложенных вариантов.
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Andron писал(а):Добрый день !
Прошу помощи у гуру по совету в приобретение ТВ.
Вводные : смотрю спорт (хоккей, F1, иногда футбол) 80% и кино 20%
через HD ресивер НТВ+ только каналы HD
в основном вечером, при минимальном искусственном освещении
расстояние от ТВ до дивана 2,8-3 м
бюджет до 200 тр
Внимательно прочитал форум и выявил несколько пожеланий к ТВ(поправьте , если возникли противоречия):
- матрица VA
- плоский экран
- ковровая подсветка 160 зон и более
- 10-bit
- 120 Гц
- не OLED
- SMART TV без задержек
- 4К на будущее , но можно и без него
Если можно, несколько вариантов для 55" и 65" с обоснованием предложенных вариантов.
Спасибо.
Добрый вечер!
Если Вам с ковровой подсветкой нужен - то лучшим вариантом будет Panasonic 58DXR900/65DXR900(DX900, DX902). В плане ее реализации ничего лучше пока не придумано.
Или Самсунг 65JS9500/65KS9800. И то там 150 зон, 600 светодиодов. Других вариантов в данных диагоналях не видать.
Ну и ценник на все это дело в 1.5 раза выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Назар
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Назар »

Игорь писал(а):
Andron писал(а):Добрый день !
Прошу помощи у гуру по совету в приобретение ТВ.
Вводные : смотрю спорт (хоккей, F1, иногда футбол) 80% и кино 20%
через HD ресивер НТВ+ только каналы HD
в основном вечером, при минимальном искусственном освещении
расстояние от ТВ до дивана 2,8-3 м
бюджет до 200 тр
Внимательно прочитал форум и выявил несколько пожеланий к ТВ(поправьте , если возникли противоречия):
- матрица VA
- плоский экран
- ковровая подсветка 160 зон и более
- 10-bit
- 120 Гц
- не OLED
- SMART TV без задержек
- 4К на будущее , но можно и без него
Если можно, несколько вариантов для 55" и 65" с обоснованием предложенных вариантов.
Спасибо.
Добрый вечер!
Если Вам с ковровой подсветкой нужен - то лучшим вариантом будет Panasonic 58DXR900/65DXR900(DX900, DX902). В плане ее реализации ничего лучше пока не придумано.
Или Самсунг 65JS9500/65KS9800. И то там 150 зон, 600 светодиодов. Других вариантов в данных диагоналях не видать.
Ну и ценник на все это дело в 1.5 раза выше.
А если сравнивать panasoniс 65dxr900 (dx 900 и 902) и samsung 65ks8000, что лутче ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»