LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

На ЭЛТ эффект спектакля виден прекрасно. Мало того, само это понятие пошло именно потому, что его заметили и привыкли еще в эпоху ЭЛТ. Строба не было по причине увеличенного количества кадров, малых размеров экрана и малоподвижности сцен. Ведь это спектакли. :)
Помню когда только появились иностр. видеофильмы (почему-то они мне запомнились, хотя были и наши), то это сразу бросалось в глаза. То, что это через 20 лет назовут "эф. спект.", я и понятия не имел. :D
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Sartrek писал : "На ЭЛТ эффект спектакля виден прекрасно. Мало того, само это понятие пошло именно потому, что его заметили и привыкли еще в эпоху ЭЛТ"

На ЭЛТ виден не эффект спектакля, а просто натуральная картинка. Если это было кино, то мы видели кино, если видео, то видели видео. А сейчас мы говорим о "превращении" нормальной киношной картинки в видео.

Не знаю кто придумал называть это "спектаклем", но я бы назвал это также. Именно потому, что раньше, до 90-х (не говорю про 60,70-е, когда спектакли снимали на кинопленку Свема, это тоже было ужасно), мы видели спектакли снятые на видео, а кино только на пленку. Была видна разница. Для меня всегда театральная постановка была неинтересна и неестественна. Возможно отсюда и неприязнь к видео-картинке когда смотришь кино. Плюс в кино другая цветопередача и много чего еще(и кино снимали более ответственно и профессионально). В 90-е годы мы пытались приблизить видео-картинку к киношной за счет привлечения профессиональных кинооператоров, осветителей и специальной цифровой обработки уже готового, смонтированного материала (в основном музыкальные клипы, рекламу снимали на кино - хватало денег).
Понятно, что сейчас сериалы и многие фильмы снимают не на пленку, но современные цифровые камеры дают киношную картинку и по цвету и по остальным параметрам. И снимают НЕ телеоператоры. Даже бывает трудно отличить на что изначально отснято кино.
Я не знаю что именно делают с картинкой упЛавлялки в современных телевизорах, но эта плавность смотрится ужасно, напоминая видео-спектакль независимо от того, на что был изначально снят фильм. Теряется какое-то кино-волшебство. На уровне чувств.
Могу предположить, что идеальная сглаженность движения - это когда нет рывков и спотыканий в динамике, но в картинке остается равномерный, неуловимый глазом строб.
Последний раз редактировалось URA 27 янв 2015, 10:30, всего редактировалось 3 раза.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

URA
Поставьте в TruMotion De Judder 1, De Blur 10 эффект спектакля практически пропадает, а вот материал с форматом 24р я TruMotion совсем выключаю и использую только реальный кинотеатр (Real Cinema).
Panasonic 55VT50
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Classic007 писал(а):URA
Поставьте в TruMotion De Judder 1, De Blur 10 эффект спектакля практически пропадает, а вот материал с форматом 24р я TruMotion совсем выключаю и использую только реальный кинотеатр (Real Cinema).
Спасибо, я давно это сделал))). Смотреть можно.
Я тут недавно спрашивал тех кто обновился через флешку про изменения в TruMotion после обновления. Пока не ответили.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Да лучше, лучше стало, что 60Hz, что 24Hz.
При настройке (от и до) 1-3/1-7 спектакля нет.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

caramba1 писал(а):Да лучше, лучше стало, что 60Hz, что 24Hz.
При настройке (от и до) 1-3/1-7 спектакля нет.
Спасибо! Подожду еще немного до обновления.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

У амеров вышло следующее обновление V04.41.30. Вроде опять чето градниозно намутили )))
Только для 55EC9300-UA...
В Европе нету, везде прошлогоднее висит.
Пишут, что в этот раз правит цвет и бб в нужную сторону, думаю актуально у кого белый/серый едет по краям.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

В Европе думаю будет называться по другому, так как у амеров прошлое было 4.41.29 , а текущее по Европе 4.41.32 ...
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Интересно, а почему у нас даже предыдущее обновление не выходит ?
Может они привязаны ко времени наработки телека, а производитель приблизительно ориентируется на время основных продаж в регионе.
Как вам такая теория ? 8-)
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Мне кажется ерунда. С конца ноября по настоящее почти 400 часов набежало. Как в Европе "выкинут" - сразу скачаю, на поддержку в нашей стране можно положить.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»