Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Закрыто
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение raiyu »

gatooz писал(а):Добрый день. прошу помочь с выбором ТВ 47-50 дюймов. самсунг или LG. до 50к руб. начитавшись различных форумов пришел к выводу что ТВ с DIrect Led предпочтительнее нежели edge. но к глубочайшему моему сожалению придя в розничный магазин я не обнаружил там ни одного тв с такой подсветкой дабы сравнить визуально. да и вообще в этом ценовом диапазоне стояли только самсунги с edge. напрашивается вопрос, стоит ли обращать внимание на тип подсветки или же взять что есть и не морочить голову?)

PS: консультант посоветовал Samsung UE48J6200au. аргументировал это тем что "за это цену только такой. 200гц, смарт, вайфай и фулл hd"

PSS: я присматривался к lg 49LH609V, но в нашем городе он только на заказ, а покупать тв не пощупав и не глянув на его картинку как то боязно.
. Lh609 матрица 50гц, уплавнялки нет, он как бы конкурент 5 серии Самсунга, вот только внешне убого выглядит на фоне конкурента)) так-то продавец прав, еще есть 50" w80* сони и лг 50lf65*, но их сложней найти, видимо они лг в производстве дороже, у нас в городе их ненайти
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

GVAR писал(а):
Я тоже стою перед тяжелым выбором ТВ. Так же хотел приобрести j6200, но протестировав его в магазине - разочаровался. И причина тому - Direct LED подсветка очень бюджетной реализации. Главным минусом для меня стал, так называемый, "клаудинг", когда на светлом фоне при горизонтальном движении камеры на экране проявляются грязные песочные "облака". Сначала я заметил это на светлом кадре, но потом стал замечать даже на тёмных сценах. Может мне не повезло с экземпляром, но лично для себя я понял, что в бюджетном секторе лучше искать что-то с Edge подсветкой.

Не претендую на экспертное мнение, сам копаюсь в этом не больше месяца.
Боюсь,что придётся вам повозиться с выбором достойного экземпляра тв.(может случиться так,что и J62 подходящий попадётся),не зависимо какая подсветка будет прямая или краевая,если только на ОЛЕД не решитесь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
GVAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:12
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение GVAR »

федот писал(а):
GVAR писал(а):
Я тоже стою перед тяжелым выбором ТВ. Так же хотел приобрести j6200, но протестировав его в магазине - разочаровался. И причина тому - Direct LED подсветка очень бюджетной реализации. Главным минусом для меня стал, так называемый, "клаудинг", когда на светлом фоне при горизонтальном движении камеры на экране проявляются грязные песочные "облака". Сначала я заметил это на светлом кадре, но потом стал замечать даже на тёмных сценах. Может мне не повезло с экземпляром, но лично для себя я понял, что в бюджетном секторе лучше искать что-то с Edge подсветкой.

Не претендую на экспертное мнение, сам копаюсь в этом не больше месяца.
Боюсь,что придётся вам повозиться с выбором достойного экземпляра тв.(может случиться так,что и J62 подходящий попадётся),не зависимо какая подсветка будет прямая или краевая,если только на ОЛЕД не решитесь.
Выбирать не из чего. Живу в Минске, в магазинах осталось по 1-2 штуки, и такое впечатление, что одна некондиция: куча битых пикселей и засветы... А через интернет покупать - лотерея.

Все таки грамотные люди работают в этих корпорациях - чем больше узнаю про ТВ и чем дольше его выбираю, тем выше поднимается планка моего бюджета - так и до OLED дойду :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

GVAR писал(а):
федот писал(а): Выбирать не из чего. Живу в Минске, в магазинах осталось по 1-2 штуки, и такое впечатление, что одна некондиция: куча битых пикселей и засветы... А через интернет покупать - лотерея.
Скорее всего Вы близки к истине. На счёт ИМ,только те,которые держат своё слово и если чем-то тв. Вас не устроит,то без проблем обменяют на другой экземпляр,конечно если нет возможности доехать до ИМ и лично проверить.
чем больше узнаю про ТВ и чем дольше его выбираю, тем выше поднимается планка моего бюджета - так и до OLED дойду :D
И здесь полностью Вас поддерживаю.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dark
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Dark »

Всем здравствуйте! Подскажите по телевизору Samsung UE48J5530AU, какая все таки в нем стоит матрица, вроде по цене должна PLS быть, но продавец в магазине настойчиво уверял что VA? И еще владельцы данного тв подскажите какого цвета должна у данной модели быть нижняя кромка экрана (не подставка) В магазине стояло две одинаковых модели по дизайну, у обоих была нижняя рамка серебристого цвета, хотя на сайте у данной модели нижняя кромка серого цвета, а у модели J5500 серебристая.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Dark писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите по телевизору Samsung UE48J5530AU, какая все таки в нем стоит матрица, вроде по цене должна PLS быть, но продавец в магазине настойчиво уверял что VA? И еще владельцы данного тв подскажите какого цвета должна у данной модели быть нижняя кромка экрана (не подставка) В магазине стояло две одинаковых модели по дизайну, у обоих была нижняя рамка серебристого цвета, хотя на сайте у данной модели нижняя кромка серого цвета, а у модели J5500 серебристая.
Добрый вечер!
Если точно 5530, то PLS. Проведите пальцем по экрану - если змейки не будет - PLS. Да там и по углам посмотреть можно - в 5 серии на -VA они слабые.
По рамкам не подскажу, помню, что цвет в 55 разный, а где какой :?
Всего там 3 модели - 5500, 5530, 5550, но цвета видел только два. Может быть, есть и третий, может быть, две модели делят один. Ну и маркировку теликов сзади посмотреть можно - вдруг пересорт и стоят одинаковые с разными аннотациями)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dark
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Dark »

Игорь писал(а):
Dark писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите по телевизору Samsung UE48J5530AU, какая все таки в нем стоит матрица, вроде по цене должна PLS быть, но продавец в магазине настойчиво уверял что VA? И еще владельцы данного тв подскажите какого цвета должна у данной модели быть нижняя кромка экрана (не подставка) В магазине стояло две одинаковых модели по дизайну, у обоих была нижняя рамка серебристого цвета, хотя на сайте у данной модели нижняя кромка серого цвета, а у модели J5500 серебристая.
Добрый вечер!
Если точно 5530, то PLS. Проведите пальцем по экрану - если змейки не будет - PLS. Да там и по углам посмотреть можно - в 5 серии на -VA они слабые.
По рамкам не подскажу, помню, что цвет в 55 разный, а где какой :?
Всего там 3 модели - 5500, 5530, 5550, но цвета видел только два. Может быть, есть и третий, может быть, две модели делят один. Ну и маркировку теликов сзади посмотреть можно - вдруг пересорт и стоят одинаковые с разными аннотациями)
Спасибо! Будем дальше разбираться)) А вообще остановился на трех моделях почти одинаковой ценой Sony KDL-48W705C, Samsung UE48J5530, Samsung UE48J6200 правда в последнем уплавнялка не понравилась, действительно теряется эффект кино, смотришь как документальный фильм. А какой бы кто посоветовал, просмотр эфира, фильмов, подкл. к пк (но не для игр), и у какой модели может быть покачественнее матрица (на засветы, пиксели и т.д)
mardin74
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:56
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение mardin74 »

Добрый день, ну вот свершилось, и я купил телевизор. После мук при выборе, преобрёл самсунг 6300 с 48-й деагоналю. Хочу поблагодарить Федота и Игоря за советы и рекомендации. Апарат очень понравился, поставил режим динамичный, снизил подсветку и чуть контрастность, картинка супер, сочная и чёткая, но при длительном просмотре глаза сильно устают, может с непривычки к такому размеру. Ну вообщем я доволен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Dark писал(а): Спасибо! Будем дальше разбираться)) А вообще остановился на трех моделях почти одинаковой ценой Sony KDL-48W705C, Samsung UE48J5530, Samsung UE48J6200 правда в последнем уплавнялка не понравилась, действительно теряется эффект кино, смотришь как документальный фильм. А какой бы кто посоветовал, просмотр эфира, фильмов, подкл. к пк (но не для игр), и у какой модели может быть покачественнее матрица (на засветы, пиксели и т.д)
К ПК взял бы UE48J5530, чтобы оттенки не плыли. Или взять новый 43/49WD72/5/6 - у них самая равномерная подсветка и приличный запас по яркости. Углы узкие, но контраст выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

mardin74 писал(а):Добрый день, ну вот свершилось, и я купил телевизор. После мук при выборе, преобрёл самсунг 6300 с 48-й деагоналю. Хочу поблагодарить Федота и Игоря за советы и рекомендации. Апарат очень понравился, поставил режим динамичный, снизил подсветку и чуть контрастность, картинка супер, сочная и чёткая, но при длительном просмотре глаза сильно устают, может с непривычки к такому размеру. Ну вообщем я доволен.
Поздравляем с отличной покупкой!
Можно попробовать другой режим - избыточная яркость и холодные тона напрягают глаза. Ну или цветовую температуру с Холодной на Стандартную.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»