Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Женя Murmansk писал(а):Ребятки, дорогие админы...да хоть кто нибудь!!!)) собираюсь братьw755, хотел попросить скинуть где можно скачать всякие картинки и тд для проверки телевизора)) все возможные!! Всех заранее благодарю
Да вот здесь же:):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sanek.dok
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Sanek.dok »

Что то не могу разобраться с данным аппаратом.
В настройках дисплея жмакаю изображение, но ни чего не происходит..... Или телевизор к антенне должен быть подключен.
Не пойму как пользоваться голосовым поиском.
Или для этого только пульт с тачпадом нужен? Через смартфон не получается.
А так же не могу запустить screen mirroring....
Не пинайте с таким телевизором впервые... до этого не знал что такое жк.
А еще на том же ютуб при просмотре клипов один и тот же может показывать поразному. Тускнеет или ярче показывает.
Телевизор 50w805c
Женя Murmansk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Женя Murmansk »

Игорь писал(а):
Женя Murmansk писал(а):Ребятки, дорогие админы...да хоть кто нибудь!!!)) собираюсь братьw755, хотел попросить скинуть где можно скачать всякие картинки и тд для проверки телевизора)) все возможные!! Всех заранее благодарю
Да вот здесь же:):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Ой спасиб большое))))
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение beland »

только черную заливку проверяйте в полной темноте и предварительно погрев тв минут 20 ;)
ибо пяяятна
tarass.a
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tarass.a »

Всем привет.
Всё таки если пятна есть, то можно сними как то бороться или нет...
Кроме как поменять телевизор... (50W805с)
Просто надоело его менять, если честно...(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

tarass.a
Всё таки если пятна есть, то можно сними как то бороться или нет...
Только под вашу ответственность(есть кто боролся и побеждал).Только,если решитесь, не усердствуйте,спокойно без фанатизма.Встречал такие методы(сам не пробовал):

1.Но случайно обнаружил 100% действенный способ, который сразу дал практически идеальный результат - просто нажать всей пятерней через тряпочку на центр экрана и подержать так секунд 5. Без фанатизма, но и не нежно, начните сначала с легких нажатий.
2.Урааа!!!! Я вроде победил эти 2 больших светлых пЫтна на черном фоне! Попротирал экран надавливая на тряпочку так, что шли "волны". Характер засветов начал изменяться. Я так весь экран протер, двигаясь в одном направлении. При большом угле все еще не здорово (но там и цвет уже совсем не черный, а синий, углы обзора у телевизора не велеки совсем), а вот при прямом - все стало отлично, сейчас этих пятен не вижу. Надеюсь завтра они не вернутся.

3.массаж экрана от засветов помогает,на обоих были легкие засветы,но после массажа все стало на свои места,главное при протирании пыли не давить на экран,а лучше использовать такую пушистую типа кисточку...не знаю как оно называется).

4.По поводу засветов, у меня сборка Словакия(SONY Х8505В) и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля.

5. На тв Sony KD-55X8505B.Друзья , я сейчас напишу очень важную штуку. Кто расстроен засветами делайте то что сделал я. Значит так, берем включаем телевизор и прогреваем матрицу оставив телевизор работать на часа 3-4 , потом берем специальную тряпочку НОВУЮ СУХУЮ микрофибру желательно купить в магазине самую большую. Накладываем на ладонь и нежным нажимом по кругу от центра разгоняем как бы волной матрицу, пойдет как бы волна , то светлая то темная ничего не бойтесь, а потом от углов куда вам нужно смотрите сами уже по засветам.Это называется МАССАЖ МАТРИЦЫ. Таким образом разгоняйте засветы как вам угодно, в итоге самые серьезные засветы по краю или углам можно убрать, то есть они уберутся точно. Лучше это делать ночью естественно без света и поставить какую нибудь полностью черную картинку с флешки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tarass.a
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tarass.a »

Огромное спасибо, за эти пять не вероятных решения!!!
Осталось только собраться с духом, что бы это попробовать....)))
Честно говоря как то немножко побаиваюсь проводить такие манипуляции....
Хотя конечно пятый вариант можно попробовать, вроде как самый безболезненный.)
Главное что бы не было ещё хуже.)))
Ещё раз спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

tarass.a
Всегда пожалуйста. Удачи,если что.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение beland »

представляю себе глаза супруги, заставшей мужа на нежным поглаживанием телевизора...
шок и трепет :D
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение alexx34 »

Всем привет. Недавно приобрел тв 55W807C, доволен!
Но есть пару вопросов.
Для автоматического определения исходного изображения (формата) канала, если смотришь кабельное цифру, нужно выбирать параметр "оптимальный"? Оный почему-то не всегда определяет корректно.
И еще вопрос - какой режим оптимален для игры на ps4 - игра? Если честно, мне больше понравился режим синема про (именно изображение - цвета и т.д.), в котором я вручную отключил все улучшалки - уплавнялки. Так тоже будет нормально?
LG55EG910V
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»