Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

ноколай писал(а):взял PHILIPS 49PUS7809 по акции за 39000 руб и сегодня его сдал,тупой аппарат 8-) .Что посоветуете купить в приделах 70000 руб.Вот все не могу решиться все таки взять 4к или Full HD,диагональ до 50 дюймов смотреть буду с расстояния около 2,5 метра,в использовании будет ТВ с приставки Билайн,поиграть частенько XBOX 360,подключить к компу,SMART TV обязательно,а вот с 3D я думаю лучше все таки пассивное.Что скажете про LG 49UB850V :?: И посоветуйте что уже лучше взять а то уже весь мозг кипит :oops: .
Если сильно не горит - можно подождать до мая, выйдут новые модели 4к, которые должны быть более оптимизированы для игр.
LG 4к точно не для игр, по крайней мере, не модели 2014. Можно из 4к посмотреть Сони 49X8505, т.к. в модельном ряду 2015 аналога просто не будет - IPS с пассивным 3-д уедет в диагональ 55-65 и будет выше по ценнику. А KD-49X8305C по разведданным без 3-д. Только обязательно залезть в настройки изображения тв и убедиться, что доступна опция MotionFlow (Стандартный, Плавный, Четкий и т.п.)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ноколай
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ноколай »

[quote="Игорь"][quote="ноколай"]взял PHILIPS 49PUS7809 по акции за 39000 руб и сегодня его сдал,тупой аппарат 8-) .Что посоветуете купить в приделах 70000 руб.Вот все не могу решиться все таки взять 4к или Full HD,диагональ до 50 дюймов смотреть буду с расстояния около 2,5 метра,в использовании будет ТВ с приставки Билайн,поиграть частенько XBOX 360,подключить к компу,SMART TV обязательно,а вот с 3D я думаю лучше все таки пассивное.Что скажете про LG 49UB850V :?: И посоветуйте что уже лучше взять а то уже весь мозг кипит :oops: .[/quote]
Если сильно не горит - можно подождать до мая, выйдут новые модели 4к, которые должны быть более оптимизированы для игр.
LG 4к точно не для игр, по крайней мере, не модели 2014. Можно из 4к посмотреть Сони 49X8505, т.к. в модельном ряду 2015 аналога просто не будет - IPS с пассивным 3-д уедет в диагональ 55-65 и будет выше по ценнику. А KD-49X8305C по разведданным без 3-д. Только обязательно залезть в настройки изображения тв и убедиться, что доступна опция MotionFlow (Стандартный, Плавный, Четкий и т.п.)[/quote]
Или нет смысла все таки брать 4К и купить FULL HD?что тогда из FULL HD посоветуете?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

ноколай
Если нет желания(как советовал Игорь)ждать моделей 15 года,то тв 4К 14 года лучше не брать(не раз писано почему).
Из FHD в вашем бюджете можно взять самые достойные тв 14 года.
3D я думаю лучше все таки пассивное.
Если пассивное,это на IPS матрицах(исключение в диагонале 42 у Сони).Полностью линейка LG.Но в 14 году LG сильно сэкономила на подсветке,как результат на экране могут быть сильно выраженные серые пятна,по углам матрицы могут быть сильные затемнения,при покупке проверять очень внимательно(можно найти более достойный экземпляр тв без "сильных косяков").Рассматривать от LB 671 и выше(+система затемнения,детали в тенях выглядят лучше).Помним,что все модели LB 67.-7.. отличаются дизайном и цветом,остальное(платформа,матрица,ПО) тождественно.LB860/870 основная плата одинаковая с 67* и 7** моделями, там только выводы разъемов немного по другому и матрица другая с подсветкой Edge Led вместо Direct Led.Вот из-за подсветки,в LG LB 8-ой серии удачный экземпляр тв найти будет проще.
Как альтернатива LG,Panasonic TX-47ASR750.Так же матрица IPS(от LG)при проверке всё тоЖ самое,что и на LG.Но есть жалобы на 3Д(двоение,вылет из режима 3Д).
Не знаю как Вам,а я посмотрел эНто 3Д два раза...забыл и не тянет.Лучше выбирать тв для фильмов(2Д).Смотрю для игр тоже не мало важно(для Вас).Тогда,лучшим выбором будет Sony KDL-55W817B(=W828B) на матрице "VA(активное 3Д).Отличная "уплавнялка",хороший контраст,хороший чёрный и проработка деталей,один из лучших для игр(инпут-лаг=22мс).Если что имеются и в 50 диагонали.Подробнее можете почитать в этих темах:
О телевизорах Sony
диагональ до 50 дюймов смотреть буду с расстояния около 2,5 метра
Почему советовал тв в 55 диагонале,потому как,во-первых в вашем бюджете,во-вторых с этого расстояния лучше от 55 дюймов.Но если этому,что-то препятствует,то Sony KDL-50W817B(=W828B).Либо тв без 3Д Sony KDL-50W705B(=W706B),инпут=14мс.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ноколай
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ноколай »

А если сравнивать LG 49LB870V и SONY 50W828 что будет лучше?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

ноколай
если сравнивать LG 49LB870V и SONY 50W828 что будет лучше?
За Вас никто не решит(для меня Sony).Модели на разных матрицах(IPS и "VA).Смотреть Вам,поэтому сравните в магазине,но помните при магазинном освещении разницу в чёрном не заметите,как и засветы(чтобы заметить разницу в чёрном,а так же увидеть засветы нужна тёмная комната).На каком тв картинка больше впечатлит,тот и берите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ноколай
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ноколай »

Ну как я почитал,посмотрел всяких видео лучше ссылаются про картинку на SONY,и наверное все таки возьму 50w828B,я думаю не прогадаю
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

ноколай
Удачи
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ноколай
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ноколай »

А чум будет плох для игр LG 49LB870V или LG49UB850V?? Все не могу решиться что купить лил все таки Sony KDL-50W828B купить.или рассмотреть еще Sony KD-49X8505B.помогите уже определится :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

ноколай
4К 14 года(ёщё разок),соответствуют(=) FHD тв,панель 8 бит(желательно 10,в 15 году уже многие тв будут с такой панелью),Rec.709(цветовой охват),единственное отличие матрица с большим разрешением(2160р).Кстати на LG49UB850V матрица=60гц,в то время как у FHD тв LG 49LB870V матрица=100 гц.Для игр 4к 14 г тоже не айс(задержка большая,из всех 4к Sony KD-49X8505B по-моему самый наименьший инпут-лаг порядка 40 мс). Если бы брал 4К тв,то хотя бы 15 года(на них и играть уже комфортней будет),но цена вряд ли порадует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»