Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

48hd писал(а): И показывалка с более нормальной дневной цветной яркостью 2000..3000+ кд на кв м это все еще просто обычная сдр показывалка и лыжа их давно делает - типа http://www.lg.com/au/commercial/outdoor-signage/lg-47WX50MF-B
Вот это вещь - 2000 кд при контрасте 1300:1(заявленном) - уже не так плохо. И кстати есть автояркость. Вот был бы ОЛЕД такой(ну ладно, пусть хоть 1000 кд) с его контрастом - было бы ваще супер :roll:
LG 47LB679V 1080p
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Wertel писал(а):Эх, я что-то в смятении. Дело в том, что свой sony 50w828b 14-го года выпуска я давным давно настроил под себя, подстроил гамму и прочее и у меня на данный момент чёрный цвет (проверял полностью чёрной заливкой во весь экран), можно сказать, не отличается от выключенного состояния. С другими цветами тоже, вроде как, полный порядок (разве что когда на экране много неравномерного зелёного, например, какие-нибудь пальмы - этот зелёный, как бы, слегка рябит). В настройках видеокарты (телек подключен к ПК) выбран RGB, включен полный цветовой диапазон (при выбранном YCbCr444 можно включить только ограниченный).
В общем, к чему это я: я боюсь, что не замечу разницы, если приобрету OLED. Покупка для меня не из дешёвых, нужно будет несколько месяцев копить (имею ввиду 55с6). Не прогадаю ли я в погоне за ещё лучшим, чем у меня есть? Ведь когда я вижу его в магазине - всё просто шикарно, глаз не может нарадоваться. Но так ли это будет в "боевом" режиме?
Поверьте мне, заметите. После абсолютно черного цвета оледа на всех других устройствах отображения черный будет серым. Кроме того, все темные сцены приобретут гораздо больший объем. Но и бонусом получите все новомодные плюшки, в том числе DolbyVision, которого пока нет у конкурентов. Также выиграете в углах обзора. С другой стороны, уплавнялка в олед не такая классная, как в этом Сони. Хотя С6 сам пока не видел.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

dad писал(а):
48hd писал(а): И показывалка с более нормальной дневной цветной яркостью 2000..3000+ кд на кв м это все еще просто обычная сдр показывалка и лыжа их давно делает - типа http://www.lg.com/au/commercial/outdoor-signage/lg-47WX50MF-B
Вот это вещь - 2000 кд при контрасте 1300:1(заявленном) - уже не так плохо. И кстати есть автояркость. Вот был бы ОЛЕД такой(ну ладно, пусть хоть 1000 кд) с его контрастом - было бы ваще супер :roll:
Спасибо, сегодня уже намучился, настраивая 55XD8599 под картинку олед. Там такой же контраст. Яркость не помогла ни разу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

Игорь писал(а): Нормальное хозбыт освещение обычно гораздо ниже торгового зала, посему с просмотром олед проблем не имеется.
Да, обычно торговый зал поярче будет, поэтому при отсутствии яркого дневного света из окон проблем не будет скорее всего. Но как-то брать телек за 160К, у которого будет макс. яркость ниже жалких 250-300(не знаю точно, сколько у него) кд моей старой лыжи, которых в солнечный день(даже вечер) летом однозначно мне не хватает(а он еще и бликует сильно) - это чувствовать себя ...как бы это сказать - обманутым :cry:
LG 47LB679V 1080p
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Игорь писал(а): Из интересного - все любители яркой картинки у нас на работе ходят в очках/линзах.
Они и днем в очень темных очках ходют за пределами крытых помещений ?
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

dad писал(а): был бы ОЛЕД такой(ну ладно, пусть хоть 1000 кд) с его контрастом - было бы ваще супер :roll:
Надо ждать когда дотянут хотя бы до тыщщи да без ограничения по размеру детали.
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Alex82 »

Игорь писал(а):
dad писал(а):
48hd писал(а): И показывалка с более нормальной дневной цветной яркостью 2000..3000+ кд на кв м это все еще просто обычная сдр показывалка и лыжа их давно делает - типа http://www.lg.com/au/commercial/outdoor-signage/lg-47WX50MF-B
Вот это вещь - 2000 кд при контрасте 1300:1(заявленном) - уже не так плохо. И кстати есть автояркость. Вот был бы ОЛЕД такой(ну ладно, пусть хоть 1000 кд) с его контрастом - было бы ваще супер :roll:
Спасибо, сегодня уже намучился, настраивая 55XD8599 под картинку олед. Там такой же контраст. Яркость не помогла ни разу.
Добрый вечер, Игорь! Возник такой вопрос : а почему прошлогодний eg960 стоит 220, а Oled этого года 160??? В чём подвох??? Цены взял с маркета (М. видео) Я что-то не понимаю?)
Sony 50W809C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

dad писал(а):Да, обычно торговый зал поярче будет, поэтому при отсутствии яркого дневного света из окон проблем не будет скорее всего. Но как-то брать телек за 160К, у которого будет макс. яркость ниже жалких 250-300(не знаю точно, сколько у него) кд моей старой лыжи, которых в солнечный день(даже вечер) летом однозначно мне не хватает(а он еще и бликует сильно) - это чувствовать себя ...как бы это сказать - обманутым :cry:
Это то же самое, что брать телик за 160К с нативным контрастом менее 10 000:1) Или с углом обзора менее 35 градусов. Или с откликом пикселя менее 1 мс (реальным, а не тем маркетинговым бредом, что пишут на мониторах).
Старая лыжа, какой бы она ни была, не имеет такого продвинутого фильтра, поглощающего внешнее освещение. Этот фильтр у LG появился непонятно откуда только с выходом олед. До этого их фильтры значительно уступали конкурентам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

48hd писал(а):
Игорь писал(а): Из интересного - все любители яркой картинки у нас на работе ходят в очках/линзах.
Они и днем в очень темных очках ходют за пределами крытых помещений ?
Почему в темных очках? Обычных с диоптриями. Ну некоторые далеко не в обычных, но это к теме не относится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Alex82 писал(а): Добрый вечер, Игорь! Возник такой вопрос : а почему прошлогодний eg960 стоит 220, а Oled этого года 160??? В чём подвох??? Цены взял с маркета (М. видео) Я что-то не понимаю?)
Добрый!
С каждым годом себестоимость олед снижается и при этом панели улучшаются. Так что подвоха нет. Если на этот 960 цену вдвое не скинут, зарастет мохом, ибо модели 2017 будут еще дешевле.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»