LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Я имел ввиду, что в Америке раньше продажи начались и соответственно раньше обновление ПО приходит. Хотя было бы очень технологично автоматически обновлять по часам наработки каждого телека. ))
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Если каждое обновление лучше предыдущего, в чем смысл его задерживать, только если железо разное (я не уверен, думаю софт просто имеет не большие региональные различия).
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

А я так понят, что матрица немного меняется со временем, цветопередача меняется, наверное еще что-то. Не зря же был представлен вариант настройки ПОСЛЕ 200 часов работы. Отсюда мое предположение о разном времени появления обновлений ПО по регионам. Продажи в разное время начались, поэтому можно ориентироваться на часы наработки, приблизительно конечно.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

caramba1 писал(а):... думаю актуально у кого белый/серый едет по краям.
Очень сильно сомневаюсь, поскольку это наверняка проблема панели.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

URA писал(а):А я так понят, что матрица немного меняется со временем, цветопередача меняется, наверное еще что-то. Не зря же был представлен вариант настройки ПОСЛЕ 200 часов работы. Отсюда мое предположение о разном времени появления обновлений ПО по регионам. Продажи в разное время начались, поэтому можно ориентироваться на часы наработки, приблизительно конечно.
Прогрев актуален был для плазмы, для олед не все видят в нем необходимость. Новая калибровка после обновления проводится, если пользователи замечают изменения в картинке. Настроенное изображение со временем "уплывает", требуется повторение процесса.
Кстати, прочитал, один пользователь избавился от вертикальных полос, проявлявшихся на определенном материале, выставив значение шумоподавления на Авто.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Игорь писал(а): Кстати, прочитал, один пользователь избавился от вертикальных полос, проявлявшихся на определенном материале, выставив значение шумоподавления на Авто.
Появляется это на сером(светло-сером) фоне, при просмотре кино не видно вообще. Проверю, поставлю "шумку" на авто и гляну пару серых патчей и видео с ColorHCFR Fields.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Чёт вообще не заметил разницы на заливках и видео-заливках.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

http://www.hdtv.ru Тут появился "литературный" перевод теста кабеля HDMI со встроенным видеопроцем. Ведь не секрет,что у Лыж видео обработка не очень. А тут всего за 80 евро можно получить лучше, даже при нынешнем курсе рубля. У меня есть "обычные" кабели много дороже.. Читал,что их к моменту продаж, должны доработать.. Советую попробовать и самим сделать свои выводы..
Cassius
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:26
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Cassius »

Владельцы данной модели, интересует появление битых пикселей в процессе эксплуатации. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Не было и не появились (с ноября).
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»