Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
DmitryG
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 19:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение DmitryG »

Игорь писал(а):Панаплазма - лучшее. Она отлично показывает и днем, и ночью без света, с любого угла по горизонтали (по вертикали не очень из-за фильтра). И самое главное - у нее динамическое разрешение максимальное, т.е. все движение, происходящее на экране, отображается четче, а не только статичные картинки. Это очень актуально на больших диагоналях, где вылазят все огрехи изображения. Натуральная цветопередача + минимальная нагрузка на зрение (от активного 3-д в плазме меньше устают глаза, чем от активного в жк).
...
Панасоник я бы брал, не глядя.
Мммм.... а не будет ли TX-PR42ST60 по всем статьям лучше TX-LR42FT60?
Судя по сайту медиамаркта, за него просят 37тр... хватать пока есть, и с победным воплем мчаться в кассу? :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Lyu писал(а):Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о телевизоре LG LN655, какие у него возможности? Читая форум, я поняла, что 3D в нем нет? А смарт ТВ? Что в нем хорошего и интересного, ну и тех. характеристики: угол обзора и т.д.. Были в двух магазинах, ничего интересного нам не рассказали, прочитали, что написано на бумажке, ну это мы и сами могли прочитать...
Здравствуйте!
Модель интересна в первую очередь для тех, кому нужно отличное качество изображения, но нет желания платить за 3-д и пользоваться им. В тв используется такая же матрица, как в более дорогих моделях - LA660, дизайн также взят со старшей серии (кроме задней крышки, она не металлическая, а пластмассовая). Кроме того, в комплекте идут два пульта, один из которых работает по принципу указки для удобства серфинга в интернете.
Можно подключать флешки, внешние жесткие диски, использовать как монитор (макс разрешение экрана 1920х1080), проводной и беспроводной интернет, встроенный спутниковый и цифровой тюнер. Углы обзора максимально широкие благодаря использованию IPS матрицы. 400Гц система ТруМоушн + 100Гц матрица дают четкую и плавную картинку в динамике.
В общем, модель крайне интересная, причем аналогов у конкурентов нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

DmitryG писал(а):
Игорь писал(а):Панаплазма - лучшее. Она отлично показывает и днем, и ночью без света, с любого угла по горизонтали (по вертикали не очень из-за фильтра). И самое главное - у нее динамическое разрешение максимальное, т.е. все движение, происходящее на экране, отображается четче, а не только статичные картинки. Это очень актуально на больших диагоналях, где вылазят все огрехи изображения. Натуральная цветопередача + минимальная нагрузка на зрение (от активного 3-д в плазме меньше устают глаза, чем от активного в жк).
...
Панасоник я бы брал, не глядя.
Мммм.... а не будет ли TX-PR42ST60 по всем статьям лучше TX-LR42FT60?
Судя по сайту медиамаркта, за него просят 37тр... хватать пока есть, и с победным воплем мчаться в кассу? :)
Ну...я бы так и поступил:) Раз они пока есть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
DmitryG
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 19:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение DmitryG »

Игорь писал(а):
DmitryG писал(а):Мммм.... а не будет ли TX-PR42ST60 по всем статьям лучше TX-LR42FT60?
Судя по сайту медиамаркта, за него просят 37тр... хватать пока есть, и с победным воплем мчаться в кассу? :)
Ну...я бы так и поступил:) Раз они пока есть)
Значит, по всем параметрам?! И картинка, и smart, и 3d не хуже(хоть и другая технология)?!
Но, почему на офф сайте за плазму просят на 8тр меньше, чем за жк? Как-то же они это объясняют?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

DmitryG писал(а):
Игорь писал(а):
DmitryG писал(а):Мммм.... а не будет ли TX-PR42ST60 по всем статьям лучше TX-LR42FT60?
Судя по сайту медиамаркта, за него просят 37тр... хватать пока есть, и с победным воплем мчаться в кассу? :)
Ну...я бы так и поступил:) Раз они пока есть)
Значит, по всем параметрам?! И картинка, и smart, и 3d не хуже(хоть и другая технология)?!
Но, почему на офф сайте за плазму просят на 8тр меньше, чем за жк? Как-то же они это объясняют?
Возможно, потому, что матрица в FT стоит от LG, а в плазме - собственной разработки, что само собой дешевле. Возможно, материалы корпуса в FT стоили дороже. Возможно, просто распродают плазму, чтобы потом проще было продавать "плазмоподобные" жк 2014 года. Как сделал в свое время Самсунг, устроив тотальную 40% распродажу моделей 5-6 серии с Ultra Clear Panel, чтобы модели следующего года уже без нее не смотрелись на их фоне убого.
Смарт просто одинаковый, 3-д активное - оно эффектнее, но глаза будет напрягать, это да. Больше одного фильма за раз смотреть не желательно.
Первое время нужно будет смотреть за остаточным изображением - чтобы иконки от меню смарта, каналов не оставались на долго включенными (более 3-4 часов), в принципе, ничего не выгорит и за 20 часов, но больше будет уходить времени на "рассасывание" ореолов при их появлении. С жк в этом плане проще. Максимальная яркость у жк в солнечной комнате будет больше, у плазмы картинка будет значительно контрастнее при просмотре без света/на северной стороне. В принципе, в ST60 имеется специальный фильтр поверх экрана, который улучшает контраст, глубину черного и благодаря нему при просмотре в светлой комнате картинка не блекнет так значительно, как у бюджетной плазмы.

Скажем так, жк более универсальный вариант, он подходит практически всем. Однако есть меньшинство, которому определенные технологические особенности жк не устраивают и они выбирают плазму. У меня несколько знакомых годами выбирали телик. Ходили по магазинам, читали отзывы и обзоры в инете, в итоге все как один взяли панаплазму).
Конечно, плазма еще хороша тем, что за меньшие деньги можно взять большую диагональ (в случае бюджетных моделей). Топовая плазма все равно стоит серьезных денег:).
Также часто плазму берут те, у кого есть маленькие дети и есть риск, что они попробуют нырнуть в экран:) Однако ударопрочная плазма осталась только у LG. Плазма других производителей хоть и прочнее жк, но пультом в нее кидать все же не стоит) Особенно в моделях ST и выше, у которых поверх экрана пленка-фильтр.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
OlegO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение OlegO »

Помогите выбрать...
Просмотр кабельное-цифра.
Sony KDL-40R473
Samsung UE-39F5300
LG 39LN540V

Или поднакопить немного на LG 39LA620V?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

OlegO писал(а):Помогите выбрать...
Просмотр кабельное-цифра.
Sony KDL-40R473
Samsung UE-39F5300
LG 39LN540V

Или поднакопить немного на LG 39LA620V?
А если LG 42LN570V? Или слишком большой? Был отзыв на нашем сайте, что 39LA620 показывает тускловато. Мне не попадалось, но стоит при покупке обратить внимание. Если будет возможность сравнить перед покупкой, то 620. Если нет, можно взять самсунг (F5000, F5300 - интернет кабелем, F5500 - интернет кабелем и по вай-фай). Сони данной моделью не радует, равно как и 540V в диагонали 39.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
OlegO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение OlegO »

Игорь писал(а):
OlegO писал(а):Помогите выбрать...
Просмотр кабельное-цифра.
Sony KDL-40R473
Samsung UE-39F5300
LG 39LN540V

Или поднакопить немного на LG 39LA620V?
А если LG 42LN570V? Или слишком большой?
Большой к сожалению, максимум 92см...
Нашёл ещё варианты Sharp LC-39LE751V и Philips 39PFL4208T цена дешевле чем 39LA620V.
Вот думаю надо мне смарт и WI-FI...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

OlegO писал(а):
Игорь писал(а):
OlegO писал(а):Помогите выбрать...
Просмотр кабельное-цифра.
Sony KDL-40R473
Samsung UE-39F5300
LG 39LN540V

Или поднакопить немного на LG 39LA620V?
А если LG 42LN570V? Или слишком большой?
Большой к сожалению, максимум 92см...
Нашёл ещё варианты Sharp LC-39LE751V и Philips 39PFL4208T цена дешевле 39LA620V.
Вот думаю надо мне смарт и WI-FI...
Если надо смарт всерьез - точно не Шарп или Филипс:). У LG он организован лучше. Но для серфинга в инете подойдут и эти. У LG доступных приложений гораздо больше.
В принципе, если нет желания брать 620, то из оставшихся лучше взять Шарп. Остальные ниже по классу. Только вот отдельные очки для 3-д(активное) у Шарпа достаточно дорогие (у LG 4 в комплекте, пассивное 3-д). Вай-фай модуль у Шарп не встроен, как у LG, а идет отдельным usb-устройством, в комплекте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий Петрович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Василий Петрович »

Дак вроде как плазму хочца...ток кроме прогрева 100часов потом с настройками придется по форумам сидеть))ну может нет но кажется что ето тел в котором все время чето надо подстраивать сам не знаю кроме того он нужен не для фильмов сугубо больше тв50%игры 30%может на нем я и буду онлине хд смотреть у меня 27монитор лг ипс он ярче чем сони32 6ой серии лыжа яркая углы супер пойду всетаки посмотрю на плазму где то ,соблазняет колво положительных отзывов поделитесь еще информациеей плз в отношении серых теликов если есть такая в чем разница ?гарантия на них тоже есть.разница на некоторых моделях 600 уе
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»