Настройка изображения телевизоров

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Если честно, на фото не вижу никаких пятен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Кати14
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 07:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Кати14 »

Помогите настроить изображение телевизор самсунг le32d403e2wxru. :) спасибо ;)
BVZZZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 08:54
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение BVZZZ »

Здравствуйте купил телевизор LG 32LB652V.
Долго выбирал.
После покупки обнаружил что на белом фоне 100 процентном по краям розовое примерно 1.5 - 2 сантиметра а с правого бока 6 -7 сантиметров.
При просмотре цветного изображения это не заметно а когда светлый фон то сразу видно.
В общем не выдержал этого и поехал в магазин менять.
При мне вскрыли новый телевизор из коробки из новой партии (на ярлыке указанна дата изготовления 11.2014) так на нем розовое с низу экрана примерно 7 - 8 сантиметров а с краев все нормально.
Стали смотреть другие телевизоры с диагональю 42 на них тот же розовый по краям где то больше где то меньше.
Думал поменять на SAMSUNG UE32H6400AK так на нем те же засветы по краям только не розовые а ближе к синем. А стоит он дороже на 5.000. Какой смысл переплачивать тогда?
Вот видео LG у вас тут на сайте там то же засветы в углах сильно видно розовое -- http://youtu.be/1yzGlRMsLps.

Решил все таки поменять на тот где розовое только снизу так как при просмотре фильмов это не видно вообще потому что там черный экран в широкоформатном изображение.
Но получается пользоваться интернетом дискомфорт страницы многие светлые и эта розовая полоса снизу очень мешает.
Покупал телевизор в всем известной сети магазинов. Даже не знаю возможно они просто брак закупают и продают дешевле не понятно почему так. Такая розовая хрень на всех LG где то больше где то меньше.
Решил пока до нового года пусть поработает а потом вызову сервисного инженера из LG пусть смотрят и меняют на такой что бы не было розового. Потому что мне сказали что такого не должно быть да и так понятно белое -- полюбому должно быть белым.
И обнаружил еще вот что -- тот телевизор который я отнес на обмен намного лучше работал с webOS быстрее все грузил в интернете.И меню быстрее работало.Может я зря поменял даже не знаю.
И вот еще что функция TruMotion это какая то ерунда только для HD каналов подходит через Ethernet смотреть. А для фильмов -- жесть. Все какое то не реальное получается как то не так все.
Фильм Ной смотреть не возможно.не понятная картинка с TruMotion.
Позвонив в LG они мне то же сказали что эта функция в основном для HD каналов.Значит придется покупать медиаплеер чтобы нормально смотреть фильмы. Потому что без включения этой функции в быстрых сценах изображение не плавное а дерганное.
Смотрел телевизор на ярких настройках казалось что так лучше а вышло наоборот -- глаза чуть не умерли на утро))

У меня к вам несколько вопросов.....
1. Подскажите настройки экрана что бы для глаз нормально было и белое попытаться сделать белым и убрать попробовать розовое.
2. Подскажите что это с матрицей почему она розовая по краям у всех по разному где то больше где то меньше. Можно ли верить продавцам -- они говорят особенности матриц...
3. Какой лучше тогда мне купить медиаплеер для воспроизведения HD видио. Что бы плавно показывал с отключенной функции TruMotion.
4. Что с webOS произошло у меня..Почему первый телевизор работал быстрее и меню быстрее было чем тот который поменял..Прошивку я обновил через интернет. Но изменений в работе не увидел. А на первом не обновлял. А работало лучше.

Я просто понимаю так --- на сегодняшний день у компании LG это самый новый телевизор из диагонали 32 и стоит он не дешево за такие деньги можно купить диагональ 40. Так что хочется выжать от него все раз это современная качественная техника.
Или придется ждать когда в 2015 году выпустят новую модель 32 диагональ и менять его с доплатой на ту по причине неустраняемых дефектов.
ИванМ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение ИванМ »

Добрый день Игорь! Подскажите пожалуйста настройки для Samsung UE40H5303AK.
Параметры просмотра - комната средней освещенности.
Телевизор используется в основном для просмотра мультиков детьми )) SD и HDMI качество.
Заранее благодарен!
BVZZZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 08:54
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение BVZZZ »

BVZZZ писал(а):Здравствуйте купил телевизор LG 32LB652V.
Долго выбирал.
Не кто мне не ответил так что отвечу сам себе.
Итак по порядку.
Настройки цвета ----
Все что тут пишут и делятся настройками это полная ерунда.
Каждая матрица регулируется под себя.
У LG в стандартных настройках баланс белого имеет розовый оттенок. И все цвета выставлены по этому балансу. Цветопередача отрегулирована очень даже не плохо. Но мне не нравилось розовая передача по белому. Так вот я попробовал на глаз отрегулировать баланс белого. В принципе это у меня получилось. Белое стало нормальным чуть в синее как на телевизорах 90 года с кинескопами. Но тут возникла проблема что цвета по этому балансу белого стали передаваться не правильно. В ручную их отстроить не реально. Для абсолютно точных настроек конечно обязательно нужен прибор калибратор. Так что после редактирования баланса белого я просто изменил цветовую температуру и насыщенность цвета. Получилось более менее нормально. Снег стал белым а не розовым. Но я заметил что глаза стали больше уставать чем при балансе белого в стандартных настройках LG. Так что в принципе мне стало понятно почему они так выставляют баланс белого. Ну вобщем это проблема полностью решена --- для точного настройки необходим прибор и это даже не обсуждаем только им можно правильно отрегулировать баланс белого и под него настроить точно цвета а эти советы которые на форумах это все ерунда. Скорей всего покупать буду прибор для измерения X-Rite.
По поводу полосы снизу матрицы 6-7 сантиметров. Да это не правильно. В идеале матрица должна светиться на белом ровно. Но увы во многих магазинах такого нет. Или по углам светит розовым или с краев. У меня есть предположение что это возможно устранить с помощью сервисного меню телевизора. Но в те настройки лучше самому не лезть в них нет режима сброс по умолчанию и можно просто убить саму матрицу. Так что их настраивать должны сервисные инженеры. В принципи это полоса смотреть мне вообще то не мешает. Намного хуже когда по углам экрана такая хрень. Но эта проблема также решаема вызовом сервисного инженера. Пусть сами разбираются или регулируют или меняют.
По поводу калибровки цветов прибором эта услуга платная так что тут надо решить платить или самому купить прибор. Ведь им можно откалибровать и монитор от компьютера. В принципе вещь полезная.
Далее про воспроизведение видио файлов. Тут то же стало все ясно. Частота кадров должна быть 23 -25 не более. С общей скоростью потока кбит в секунду пока не разобрался какое оптимальное значение лучше. Но все равно функцию TruMotion приходиться включать а с ней как то не привычно. Так что конечно тут я ошибся ввели в заблуждения продавцы про 500 герц.Нету таких матриц.Есть 50 100 и 200 герц. 500 герц это с включенной функцией TruMotion.
У этого телевизора матрица 100 герц.
А по поводу webOS то тут мне в LG сказали так -- сбросить настройки на заводские может лучше будет а может и нет)))...
В общем в принципе во всем разобрался сам. Если соберусь купить диагональ 42 то уже знаю как выбирать телевизор)))......
И на последок -- наверно поступлю так сброшу все стройки цвета которые делал и поставлю на стандартные настройки -- кино и все.. там подрегулирую яркость контраст и подсветку..
Ну и прибор куплю и по нему буду выставлять изображение. А в ручную не советую не кому это делать потому что может вам и понравиться временно но передача цвета будет все равно не правильной вы зря потратите только время. Я потратил на это примерно 3 дня)))...
В общем вывод такой --- скорее всего я буду пробовать его продавать после нового года и покупать такой же диагональ 32 только чистые 200 герц. Вот только не знаю какой все таки лучше LG SAMSUNG или Sony. У Sony и SAMSUNG матрицы одни и те же. Так что скорее всего выбор буду делать не по цветопередачи матрицы потому что цветопередачу с настройкой баланса белого сделаю сам с помощью прибора а выбор буду делать по тому какая стоит электронная начинка и смотреть чисто на передачу динамики в быстрых сценах.
Кстати в LG мне порекомендовали купить LG 42LB671V но мне телевизор нужен для кухни...а на кухни моих размеров и диагональ 32 кажется гигантской)))...Может все таки выпустят в 2015 году диагональ 32 с матрицей 200 герц и обработкой динамики до 700..Кто знает. В LG мне сказали что наврятли, типа для диагонали 32 это вроде как и не нужно. А мне кажется все равно хоть и одна новая модель да появиться. Короче вот так.
И вот еще что я был в заблуждение когда выбирал телевизор смотрел какой ярче показывает. Мне казалось это хорошо. Получилось не очень - при большой яркости очень устают глаза ..так что это совсем не нужно...
Короче потратил на выбор покупку и настройку телевизора почти месяц..))..Но теперь мне кажется понятно как выбрать телевизор не слушая развода продавцов..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Кати14 писал(а):Помогите настроить изображение телевизор самсунг le32d403e2wxru. :) спасибо ;)
К сожалению, никаких специальных настроек для данного тв не нашел.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

BVZZZ писал(а):Здравствуйте купил телевизор LG 32LB652V.
У меня к вам несколько вопросов.....
1. Подскажите настройки экрана что бы для глаз нормально было и белое попытаться сделать белым и убрать попробовать розовое.
2. Подскажите что это с матрицей почему она розовая по краям у всех по разному где то больше где то меньше. Можно ли верить продавцам -- они говорят особенности матриц...
3. Какой лучше тогда мне купить медиаплеер для воспроизведения HD видио. Что бы плавно показывал с отключенной функции TruMotion.
4. Что с webOS произошло у меня..Почему первый телевизор работал быстрее и меню быстрее было чем тот который поменял..Прошивку я обновил через интернет. Но изменений в работе не увидел. А на первом не обновлял. А работало лучше.

Я просто понимаю так --- на сегодняшний день у компании LG это самый новый телевизор из диагонали 32 и стоит он не дешево за такие деньги можно купить диагональ 40. Так что хочется выжать от него все раз это современная качественная техника.
Или придется ждать когда в 2015 году выпустят новую модель 32 диагональ и менять его с доплатой на ту по причине неустраняемых дефектов.
Добрый день!
1. Нормально для глаз - режим Эксперт, оттенки регулируются балансом белого. Если на белом экране есть отдельные области другого цвета - тинт - может помочь калибровка.
2. У каждого свои особенности. Поэтому выбор для себя и состоит - найти тот тв, где этих особенностей меньше.
3. Таких не знаю. Возможно, стоит смотреть тот, который может из 24 к/с исходного видео подавать на тв 60. Варианта два - либо плавно (мыльно), либо без плавности, но с дерганием. Наиболее аккуратная уплавнялка в топовых тв Панасоник.
4. Зависит от прошивки с завода. Также есть подозрения, что производитель втихаря меняет железо - в прошлом году были очень тугие партии.
2015 лучше не ждать, т.к. с каждым годом 32 только хуже. В этом году на том же уровне(2013) остался Сони 705B/706B и Самсунг, остальные стали хуже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

ИванМ писал(а):Добрый день Игорь! Подскажите пожалуйста настройки для Samsung UE40H5303AK.
Параметры просмотра - комната средней освещенности.
Телевизор используется в основном для просмотра мультиков детьми )) SD и HDMI качество.
Заранее благодарен!
Добрый день, Иван!
Завтра попробую посмотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

BVZZZ писал(а): И вот еще что я был в заблуждение когда выбирал телевизор смотрел какой ярче показывает. Мне казалось это хорошо. Получилось не очень - при большой яркости очень устают глаза ..так что это совсем не нужно...
Короче потратил на выбор покупку и настройку телевизора почти месяц..))..Но теперь мне кажется понятно как выбрать телевизор не слушая развода продавцов..
Про калибровку полностью согласен, но если покупать оборудование, оно не из дешевых + со временем перестает показывать точно.
Как-то смотрел - калманы от 1500$, из самых бюджетных - 300$.
Яркость хороша своим запасом, но, конечно, смотреть при максимальной не стоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
BVZZZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 08:54
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение BVZZZ »

Игорь писал(а):
BVZZZ писал(а): 2015 лучше не ждать, т.к. с каждым годом 32 только хуже. В этом году на том же уровне(2013) остался Сони 705B/706B и Самсунг, остальные стали хуже.
Да возможно это так. Поговорив с LG мне сказали что телевизоры с диагональю 32 не так пользуются спросом и что их модернизация под вопросом. Они мне и посоветовали 42 диагональ купить с тонкой рамкой которая делает экран меньше)))...Но я повторюсь мне на кухню 42 диагональ это точно смерть))...от 32 диагонали глаза устают..смотрю с расстояния 1 метр 20 - 30 сантиметров...
А по поводу динамических сцен тут кажется мне то же все ясно ... вот читаю отзывы о Sony 705B/706B пишут что тоже в динамике не очень хорошо...Я видел эти 705B/706B в магазине на матрице баланс белого то же розовит как у LG ..по поводу цветов сказать не чего не могу..мне лично цветопередача в стандартных настройках LG нравиться...но ведь тут как я говорил все делается очень просто --- калибруется экран прибором...Возможно Сони более точнее на заводе производит калибровку...но не думаю что идеально...все равно если подходить так серьезно и добиваться фото качества то нужно либо вызывать мастера и платить за калибровку -- примерно 3.000 рублей или самому покупать прибор и разбираться с этим...Но опять таки насколько это нужно ведь каждый теле канал и видио файл различен по цветопередачи...найти оптимально среднее можно самому отстроив яркость контрастность передачу черного цветовую гамму...а в настройки цветов лучше не лезть..Я согласен что на глаз можно попробовать изменить яркость и насыщенность цвета но при этом измениться его глубина а глубину глазом не почувствовать и получиться все равно не правильная передача цветов...так что да лучше не заморачиваться по этому поводу..
По поводу 32 диагонали Samsung... рассматривал Samsung UE32H6410 еще жалел что его не купил..но сейчас не жалею потому что у него матрица настроена так что баланс белого холодный..да в этом есть свои плюсы -- снег показывает белым..но как сейчас я понял есть и минусы -- глаз будет быстрее уставать от просмотра...Просто надо привыкнуть к розовому на белом...
Мое мнение что наверно идеальный баланс белого для телевизора должен быть теплым и ближе к желтому а не розовому как лампа освещения (ведь нету розовых ламп для освещения комнаты...)))...А по этому балансу потом выставлять прибором цвета...Но даже не знаю что из этого получиться я такого в магазинах не видел...Или как в ноутбуке у меня белый показывает не чисто белым а не много серый (но он все таки тоже чуть розовит..раньше не замечал этого..)
По поводу Panasonic то их даже не видел в продаже...хотя видел в одном магазине попросил его включить ..он стоял в самом дальнем углу но мне его так и не включили сказали нет проводов и порекомендовали смотреть на Samsung)))))....
Вот жаль что нет плазменных телевизоров с такой диагональю...А может и есть но в продаже их нет..
И вообще в 2006 году был в гостях там стояла плазма с диагональю 50 на то время это было вообще не что и эта плазма показывала просто идеально и быстрые сцены и цвета вот только не помню кажется это была Сони...И что бы не говорили мне по поводу плазм я точно знаю что плазма это хорошо...А вот в продаже их больше почти нет есть только мега большие 55-60 диагональ ... не понятно почему их снимают с производства...При просмотре той плазмы даже мысли не было что то менять в настройках все было просто идеально...
В общем да я успокоился ..нет смысла на что то менять свой телевизор...Он идеально подходит для просмотра IPTV ..видео с ютуб ... ну а большего и не надо...Ну фильмы еще можно посмотреть конечно включая по минимуму TruMotion. Да кстати три Дэ хорошее у него даже не ожидал такого --- шарик ловил рукой когда он в меня летел)))...можно чуть поразвлечься..
Так что всем спасибо в принципе все стало ясно.
Купил его 1 декабря за 18.000 сейчас 14 декабря он стоит 22.000 )))..наверно после нового года еще тысяч 3.000 - 5.000 накрутят)))...так что пусть пока висит на стене кухни для ютуба и ОРТ HD ..
В обще в идеале взял бы диагональ 22 или 27 с матрицей 100 герц и не парился бы..но думал будет маленький и не знал что в них есть смарт...
Короче пусть он будет..На стене смотрится хорошо - современно - 21 век))..
Подключу к нему саундбуфер еще будет в обще хорошо.
Спасибо за понимание и за ответы на мои вопросы...............................
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»