Телевизоры Сони 2015

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

АлГе писал(а):Игорь, Федот!
Сегодня сравнивал живых 55х9305с, 55s8505c и 55х8505с.
У 93 - картинка СУПЕР. Минус - "ненужные" динамики и + 16 кг
У s - картинка КЛАССНАЯ. Минус - гнутый.
У 85 - картинка ОТЛИЧНАЯ. Оптимальный по габаритам.
Вопрос - как Вы считаете - насколько картинка и начинка первых вариантов перевешивает их минусы?
Если картинка СУПЕР, то минусы несущественны:)
9305, имея монолитное стекло перед матрицей, обладает практически вдвое большим запасом яркости и более устойчив к бликам, чем полуматовая(!) матрица, согласно инфе, на которую дал ссылку Федот. Видимо, это заслуга сверх ярких светодиодов.
Итого как минимум:
лучше матрица

сверх яркие светодиоды (даже более яркие, чем в 955B, при том, что стекло по-любому часть света отбирает)

лучшая уплавнялка. Почему? Дело в том, что при дневном освещении параметр Motion Flow, отвечающий за устранение мыла, затемняет картинку. В случае с 808С, например, комфортно смотреть при значении деблура 1, а 2 - уже темновато. Ночью можно и 4 выставить. Огромный запас яркости 9305 позволит и днем выставить деблур хоть 4, получив при этом приемлемую яркость. Можете при случае поэкспериментировать, благо, дело на пару минут.

относительно 9005B более изящный дизайн, без обрезанных лунок под диффузоры

эксклюзив. В США 55 диагональ 93х не продают.

В ветке Сони 9305 считают лучшим не FALD жк 2015(по понятным причинам ^_^)

Жаль, поляки не догадались сравнить процессоры для смарта. X850, X900, W808 - MT5890, а во время анонса заявляли о наличии 4-х ядерного 5595. Возможно, он в 930/940. Или для смарта один, для изображения - второй.

Кстати, по ссылке Федота равномерность у JS9500 просто аховая. Может, по пути в редакцию он упал со второго этажа.

Модели 55X900C с серийными номерами 500 0000 - 500 2237 имеют ярко выраженные засветы. Товарищи из BestBuy не продают такие экземпляры, у тех, кто успел купить, забирают без вопросов назад. Интересно, куда две тысячи теликов в итоге отправятся :roll:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Грязный Билли »

Добрый вечер ,ребят.Я тут новый и вот собственно определяюсь с покупкой нового ТВ.Уже остановил свой выбор на 8-ой серии full hd Sony,а именно 43w805c.Мой вопрос таков: сталкивался ли кто-то из вас с покупкой на Амазоне? Я чего интересуюсь то.Дело в том ,что я из Украины и у нас он стоит 1000 долларов.А на Амазоне можно взять 55 дюймовую модель да еще и за 900 долларов.И еще один вопрос :если я все же оформлю заказ на Амазоне , то смогу ли я потом вернуть товар и забрать деньги в случае ,если он(товар) меня не устроит при проверке(битые пиксели,засветы и т.д.) ? Плюсы покупки в наших сетях это возможность проверки товара по доставке курьером.Но в Амазоне подкупает цена и возможность взять большую диагональ за меньшие деньги.А и вот еще что : будут ли у западного аппарата работать все функции смарта?Буду благодарен за Ваши ответы.С уважением,Сергей.И спасибо ,что Вы есть.Очень много интересного узнал тут за последние дни :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Игорь
Модели 55X900C с серийными номерами 500 0000 - 500 2237 имеют ярко выраженные засветы. Товарищи из BestBuy не продают такие экземпляры, у тех, кто успел купить, забирают без вопросов назад. Интересно, куда две тысячи теликов в итоге отправятся
Ничего себе. :? Вот кстати,много жалоб на засветы(западный форум) и на моделях 65Х850С(хоть и подсветка "прямая"),может поздние экземпляры будут лучше в этом вопросе?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Грязный Билли
Если кто-то сталкивался с заказами на Амазон ещё отпишут. Просто мысли в слух. 900 дол. это с доставкой? А так,везти тв из "далёка" сложная веСЧь. Тут встречал такой отзыв,человек проверил тв на равномерность подсветки,всё устроило(чуть ли не идеал,по его словам),погрузил в собственное авто,привёз домой,установил,включил и...вылезли засветы(причём,опять же по его словам,не хилые).Вот не дай Бог,что-то не устроит,отправлять назад(Амазон то примет,т.е. возврат возможен),но сколько за отправку оплатить придётся,сколько нервов потратите(деньги,как бы тоЖ жалко,а вот нерв. клетки не восстанавливаются ;) ). Ну т.е. стоит ли того выгода в сто баков(если 900 с доставкой конечно),Акромя Вас никто не решит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

Так выгода не только сто $) Или взять 43 или за меньшие деньги 55:)

Обычно на амазоне 30-дневный возврат товара. Но не у всех продавцов, нужно уточнять. Иногда доставляют тв с треснувшими матрицами (один такой даже на обзор умудрились доставить).
Предложение заманчивое, но и риск есть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Грязный Билли »

[quote="Игорь"]Так выгода не только сто $) Или взять 43 или за меньшие деньги 55:)

Обычно на амазоне 30-дневный возврат товара. Но не у всех продавцов, нужно уточнять. Иногда доставляют тв с треснувшими матрицами (один такой даже на обзор умудрились доставить).
Предложение заманчивое, но и риск есть)[/quote]

Ну вот и я об этом же) А наши сети накрутку дикую делают.Дело в том ,что я даже на ваших сайтах (мвидео и т.д.) смотрел и переводил с рубля в гривны выходит дешевле на порядок,чем наши ребята загибают.Короче я в смятении пока и не знаю ,что делать.

А и вот еще .Я на ratings не нашел обзор на 755 серию Сони.Его там просто нет.Можно хоть какой-то обзор на него увидеть.Буду благодарен за ссылку.Вот собственно все,что там из фул хд http://joxi.ru/BA0bLogfnNQzmy.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Игорь
Так выгода не только сто $) Или взять 43 или за меньшие деньги 55:)
Слона и не приметил,мой косяк.Тогда выгода есть,но и риск неизбежен(т.е. меньше риска не становится,а с увеличением диагонали можно сказать,что риск возрастает).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

Грязный Билли
не нашел обзор на 755 серию Сони.Его там просто нет.Можно хоть какой-то обзор на него увидеть.Буду благодарен за ссылку.
Лично пока про 43" встречал: http://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/sony-kdl-43w755c-p27245/test.html Да и главное отличие м/у 805С и 755С присутствие-отсутствие 3Д(матрицы идентичные). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
YuGor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:15
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение YuGor »

Добрый день
Подскажите, пжст, а действительно в новой линейке сони 2015г. в 43 диагонали (43W808C\43W807С\43W805С и 43W755C\43W756С) нет цифрового тюнера DVB-T2?
Как я понял из описания на сайта сони - он появляется только с 50ой диагонали :(
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Даурен »

YuGor писал(а):Добрый день
Подскажите, пжст, а действительно в новой линейке сони 2015г. в 43 диагонали (43W808C\43W807С\43W805С и 43W755C\43W756С) нет цифрового тюнера DVB-T2?
Как я понял из описания на сайта сони - он появляется только с 50ой диагонали :(
http://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/sony-kdl-43w755c-p27245/test.html судя по этому обзору у 43W755 есть и спутниковый и цифровой Т2 тюнер возможно ошибка на сайте Сони, да и толк экономить на тюнерах в средних моделях, в младших ещё возможно без смарта и т.д.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»