Телевизоры LG 2014 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

НиколайTV писал(а): Спасибо, Купил, изображение радует. Заказал дуалплей очки, придут на недели, проверю как у меня обстоят с ним дела.
При том, что трумоушн по умолчанию отключен тест на динамику на фильме Обливион прошёл с 1м единственные микролагом (и то, может мне показалось). Подскажите пожалуйста настройки изображения для данной модели. И кстати, можно ли как то увеличить уровень громкости речи, а то эффекты хорошо отыгрывает, но голос теряется.
Можно попробовать эти:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=23&t=195#p3625
от 55LB720:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=23&t=82

По звуку - выбрать один из заводских настроек звука или эквалайзер покрутить. Но вообще если дорожка в фильме 5.1, звук будет теряться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
hokkey74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:04
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение hokkey74 »

Посоветуйте жёсткий диск для 47lb680.запутался уже во всех выборах .
Аппарат потихоньку осваиваю,пока всем доволен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

hokkey74 писал(а):Посоветуйте жёсткий диск для 47lb680.запутался уже во всех выборах .
Аппарат потихоньку осваиваю,пока всем доволен.
Себе брал Seagate STDT3000200 3Тб - меньше как-то бессмысленно (винт на 1 тб забил очень быстро, так что отдал жене под фотки). Единственный пока минус - громковат. Системник не переорет. Но если смотреть ночью, подключив жд в блур - в сценах без звуков его работа отчетливо слышна. Меня лично не отвлекает. Но все мы разные...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
hokkey74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:04
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение hokkey74 »

Спасибо Игорь. Про 3 тб прислушаюсь
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

hokkey74 писал(а):Спасибо Игорь. Про 3 тб прислушаюсь
Изначально хотел на 2 Тб, но оказалось, что на 3 ценник еще интереснее в пересчете гб/деньга. Плюс порадовало доступное пространство - из 3 тб - 2,93. За неделю половину уже забил. Но у меня там % на 90 ремуксы по 40 гиг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Overlord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:30
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Overlord »

Всем привет! Скажите, есть ли смысл брать сейчас, в 2015 году, в ноябре прошлогодний 55uc970v - топовый ips, он сейчас стоит немногим дороже самого дешевого 670 2015 года, у которого даже hdmi 2.0 нет. 970, как я вижу, упакован по полной! Правда, что поляпизационное 3д съедает темные тона и ухудшает контраст? Мне 3д не нужен
И прилетают ли обновления на него? Тот же вебос 2.0?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Overlord писал(а):Всем привет! Скажите, есть ли смысл брать сейчас, в 2015 году, в ноябре прошлогодний 55uc970v - топовый ips, он сейчас стоит немногим дороже самого дешевого 670 2015 года, у которого даже hdmi 2.0 нет. 970, как я вижу, упакован по полной! Правда, что поляпизационное 3д съедает темные тона и ухудшает контраст? Мне 3д не нужен
И прилетают ли обновления на него? Тот же вебос 2.0?
Добрый вечер!
Веб ос, по идее, должен быть 1.0, т.к. модель прошлогодняя.
Поляризационная пленка ничего не съедает. Меньшая детализация в тенях и относительно невысокий контраст присущ всем IPS матрицам, независимо , с 3 д они или без него. Детализация лечится повышением параметра "яркость". Невысокий контраст, если смотреть тв с источником освещения, особо в глаза не бросается.
Конечно, если выбирать между 670 и 970, последний гораздо лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Overlord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:30
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Overlord »

Странно, но на половине сайтов написано DIRECT LED, на половине EDGE, хотя на офф сайте DIRECT. Я правильно понимаю, что на нём тоже есть разные версии железа со скартом и без?
Собственно, изогнутый экран мне не нужен, просто UB950 уже не видно в продаже, а 97, похоже, до сих пор выпускается, судя по офф. сайту
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Overlord писал(а):Странно, но на половине сайтов написано DIRECT LED, на половине EDGE, хотя на офф сайте DIRECT. Я правильно понимаю, что на нём тоже есть разные версии железа со скартом и без?
Собственно, изогнутый экран мне не нужен, просто UB950 уже не видно в продаже, а 97, похоже, до сих пор выпускается, судя по офф. сайту
Там директ, причем вроде как целых 60 зон затемнения. Отмечают шикарное 3-д, большой запас яркости, четкость картинки.
Из минусов - незначительный эгэ. Тем не менее, в некоторых экземплярах бандинг сильно выражен, поэтому проверка крайне желательна:

Ну и веб ос 1 местами подлагивает (в любом случае, веб ос в 4к тв шустрее, чем в FHD).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Overlord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:30
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Overlord »

Отл! Осталось не нарваться на урезанную плату:) про смарт читал, но у знакомой fhd 55 топовая года 13 с меджиком, все норм работает..
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»