Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
init0
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение init0 »

Спасибо за ответ. В итоге взял UE55J6300 и сэкономил 3р.
Назрело несколько вопросов:
- как зайти в сервисное меню? "Выключаем тв, жмем на пульте info-menu-mute-power". Не нашел на пульте кнопку "info"))
- на борту имеется 4 hdmi порта. Есть ли разница в какой именно подключать игровую приставку/комп. Просто смутила бумажка в комплекте, в которой вроде как проиллюстрировано подключение определенных устройств в определенные порты.
- при покупке крайне навязчиво предлагали настроить СМАРТ ТВ. Я отказался, на что мне сказали что это типа не просто сделать и что для этого перепрошивать 2 раза нужно. Что имелось в виду и что за настройка хитрая такая?)
Спасибо.
Serfy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 17:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Serfy »

На прошлой неделе стал обладателем 48j6200. Битых пикселей пока не вижу, засветы на черном фоне при низкой подсветке в режиме кино немного по краям экрана заметны, при увеличении уровня подсветки ситуация улучшается. Больше всего напрягает эффект грязного экрана на белом/сером фоне. :| В начале пробывал смотреть аналог через кабельное - это жесть. Смысла покупать ТВ с большой диагональю и смотреть аналог вообще нет, лучше сидеть со старым ЭЛТ и не париться. Настройка цифрового сигнала спасла положение. Настройки изображению установил в режиме кино согласно выложенной здесь ссылке на rtings. Есть ли другие? Стоить ли включать улучшения изображения: глубина черного, автоконтраст, режим "фильм"? AutoMotionPlus поставил оба параметра на макс.(10). По поводу звука - режим кино подразумевает подключенную внешнюю акустику? При ее отсутствии лучше использовать стандартный режим с виртуальным объемным звуком?
Smart TV с сетью подружил (раздаю wi-fi через ноут пока). Видео вконтакте проигрывает без проблем(даже удивился, flash-плеер ведь не поддерживает). Стандартным пультом не очень удобно пользоваться. - подключил мышь. Также просматриваю контент с ПК с помощью программы Samsung Smart View.
Итог: Это мой первый FullHD c SmartTV. К сожалению, дикого восторга не ощутил - ожидал, что от удовольствия картинкой буду кипятком писать :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Serfy писал(а):На прошлой неделе стал обладателем 48j6200. Битых пикселей пока не вижу, засветы на черном фоне при низкой подсветке в режиме кино немного по краям экрана заметны, при увеличении уровня подсветки ситуация улучшается. Больше всего напрягает эффект грязного экрана на белом/сером фоне. :| В начале пробывал смотреть аналог через кабельное - это жесть. Смысла покупать ТВ с большой диагональю и смотреть аналог вообще нет, лучше сидеть со старым ЭЛТ и не париться. Настройка цифрового сигнала спасла положение. Настройки изображению установил в режиме кино согласно выложенной здесь ссылке на rtings. Есть ли другие? Стоить ли включать улучшения изображения: глубина черного, автоконтраст, режим "фильм"? AutoMotionPlus поставил оба параметра на макс.(10). По поводу звука - режим кино подразумевает подключенную внешнюю акустику? При ее отсутствии лучше использовать стандартный режим с виртуальным объемным звуком?
Smart TV с сетью подружил (раздаю wi-fi через ноут пока). Видео вконтакте проигрывает без проблем(даже удивился, flash-плеер ведь не поддерживает). Стандартным пультом не очень удобно пользоваться. - подключил мышь. Также просматриваю контент с ПК с помощью программы Samsung Smart View.
Итог: Это мой первый FullHD c SmartTV. К сожалению, дикого восторга не ощутил - ожидал, что от удовольствия картинкой буду кипятком писать :D
Поздравляем с первым ЖК тв. ,а то что эмоций не так много,дЫк после ЭЛТ обычное дело(свыкнитесь). По поводу пульта,можно докупить тачпульт(как на J63...),поищите(может даже в этой теме),описывали,как подключить пульт-указку к этому тв.(через СМ какую-то опцию надо будет вкл.). Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

init0 писал(а):Спасибо за ответ. В итоге взял UE55J6300 и сэкономил 3р.
Назрело несколько вопросов:
- как зайти в сервисное меню? "Выключаем тв, жмем на пульте info-menu-mute-power". Не нашел на пульте кнопку "info"))
- на борту имеется 4 hdmi порта. Есть ли разница в какой именно подключать игровую приставку/комп. Просто смутила бумажка в комплекте, в которой вроде как проиллюстрировано подключение определенных устройств в определенные порты.
- при покупке крайне навязчиво предлагали настроить СМАРТ ТВ. Я отказался, на что мне сказали что это типа не просто сделать и что для этого перепрошивать 2 раза нужно. Что имелось в виду и что за настройка хитрая такая?)
Спасибо.
Чтобы зайти в СМ нужен кнопочный пульт(у J63,т.е. у вашего только пульт-указка). То,что отказались от доп. услуг,правильно,потому как ничего сверх секрктного там нет и думаю Вам лично всё по плечу.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

init0 писал(а): - при покупке крайне навязчиво предлагали настроить СМАРТ ТВ. Я отказался, на что мне сказали что это типа не просто сделать и что для этого перепрошивать 2 раза нужно. Что имелось в виду и что за настройка хитрая такая?)
Спасибо.
Хотели поставить форк проигрыватель, наверное.
http://forkplayer.tv/
Для этого нужно откатывать на 0 прошивку, а потом устанавливать нужную.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

федот писал(а):поищите(может даже в этой теме),описывали,как подключить пульт-указку к этому тв.(через СМ какую-то опцию надо будет вкл.). Удачи.
Было, сегодня сам один тв "тюнинговал". Там две опции включить надо в options. Могу завтра глянуть, какие, по памяти не вспомню.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
naff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение naff »

Купил на днях u6200, показывает неплохо, но встроенный плеер практически ничего не читает. С флешки на 4гб еще куда ни шло, а с жесткого диска 500гб фактически ничего не воспроизводит - сначала грузится минут 10, а затем либо воспроизводит с дерганьем и отрывочным звуком, либо пишет - "произошла ошибка с неизвестным кодом". В чем может быть дело??? Старый ЛГ 5 серии этот диск воспроизводил без проблем и считывал за секунды.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Игорь писал(а):
федот писал(а):поищите(может даже в этой теме),описывали,как подключить пульт-указку к этому тв.(через СМ какую-то опцию надо будет вкл.). Удачи.
Было, сегодня сам один тв "тюнинговал". Там две опции включить надо в options. Могу завтра глянуть, какие, по памяти не вспомню.
Игорь,посмотрели?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

naff писал(а):Купил на днях u6200, показывает неплохо, но встроенный плеер практически ничего не читает. С флешки на 4гб еще куда ни шло, а с жесткого диска 500гб фактически ничего не воспроизводит - сначала грузится минут 10, а затем либо воспроизводит с дерганьем и отрывочным звуком, либо пишет - "произошла ошибка с неизвестным кодом". В чем может быть дело??? Старый ЛГ 5 серии этот диск воспроизводил без проблем и считывал за секунды.
Попробуйте обновить тв. Вообще сам смотрю ремуксы с жд и поэтому использую внешний плеер - внутренний во всех тв все мои файлы не воспроизводит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

федот писал(а): Игорь,посмотрели?
Федот, да, на первую страницу поместил)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»