Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
kamaravi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:40
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение kamaravi »

[quote="Игорь"] 2. Читает достаточно, но не все. Впрочем, все ни один тв не читает[/quote]
Странно... мой самсунг прочитал все что я в него пихал.
Подскажите пожалуйста, если средства позволяют купить более дорогие и новые модели sony 9500 и samsung 65js9500 и lg 65uf950v стоит ли это делать?
Теперь лирика. Лыжа в 2015 году насколько я понял ничего нового кроме аккустики не внесло, самсунг чисто маркетинговым ходом якобы создал отдельную ветку super uhd и пересаживает в принудительном порядке всех на кривые экраны, у сони тоже ничего нового по сути не произошло. Никто не внедрил ни одного нового процессора, чуть подшаманили матрицы, ПО, в следующем году придумают супер пупер ультра хд, потом супер пупер плюс ультра хд и так далее. Чтобы мы лохи каждый год новую технику брали. В принципе если бы я не пожмотил 30 кило рублей в далеком 2013 году и купил бы не 46 а 55 дюймов, я бы сейчас сюда не писал а довольствовался бы тем что есть - full hd. Основной посыл - я пират, смотрю что скачал, блю рэй у меня нет, источника 4к сигнала не ожидается по крайней мере несколько лет. Посмотрев анонсированные модели я воспринимаю их как прошлогодние, только чтобы цену поднять на прежний высокий стартовый спекулятивный уровень и показать потребителям: мы типа двигаемся вперед, все производители обновляют линейку телеков. По функционалу меня устраивают телеки 2014 года. Боюсь только одного - через пару лет 65 дюймов мне покажется недостаточно...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

BullDoZZer
Sony KDL-55W817B(828B) и Sony KDL-55W955B
Совершенно верно матрицы разные соответственно и 3Д разное.
Sony KDL-55W817B(828B) матрица "VA,хороший контраст,хорошая "уплавнялка"(MotionFlow),хороший чёрный и детализация в тенях.Данный тв больше подходит для просмотра фильмов в тёмных условиях.3Д активное.Плюсы:можно сидеть близко к экрану,с "блюреев" можно выводить полное разрешение на оба глаза.Минусы:мерцание при искусственном освещении(при дневном свете тоже можно заметить),ну и гхостинг.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=296
Sony KDL-55W955B матрица IPS,углы просмотра лучше чем у "VA матриц.3Д пассивное,плюсы:нет мерцания,отсутствует гхостинг.Минусы:сидеть лучше подальше от тв,малые углы работы 3D по вертикали=выше или ниже уровня центра экрана начинается двоение.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
Ну и лучше всего при выборе поможет сравнение данных тв собственными глазами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

kamaravi писал(а):
Игорь писал(а): 2. Читает достаточно, но не все. Впрочем, все ни один тв не читает
Странно... мой самсунг прочитал все что я в него пихал.
Подскажите пожалуйста, если средства позволяют купить более дорогие и новые модели sony 9500 и samsung 65js9500 и lg 65uf950v стоит ли это делать?
Теперь лирика. Лыжа в 2015 году насколько я понял ничего нового кроме аккустики не внесло, самсунг чисто маркетинговым ходом якобы создал отдельную ветку super uhd и пересаживает в принудительном порядке всех на кривые экраны, у сони тоже ничего нового по сути не произошло. Никто не внедрил ни одного нового процессора, чуть подшаманили матрицы, ПО, в следующем году придумают супер пупер ультра хд, потом супер пупер плюс ультра хд и так далее. Чтобы мы лохи каждый год новую технику брали. В принципе если бы я не пожмотил 30 кило рублей в далеком 2013 году и купил бы не 46 а 55 дюймов, я бы сейчас сюда не писал а довольствовался бы тем что есть - full hd. Основной посыл - я пират, смотрю что скачал, блю рэй у меня нет, источника 4к сигнала не ожидается по крайней мере несколько лет. Посмотрев анонсированные модели я воспринимаю их как прошлогодние, только чтобы цену поднять на прежний высокий стартовый спекулятивный уровень и показать потребителям: мы типа двигаемся вперед, все производители обновляют линейку телеков. По функционалу меня устраивают телеки 2014 года. Боюсь только одного - через пару лет 65 дюймов мне покажется недостаточно...
Зависит от того, что пихать:) Попробуйте m2ts. Или клипы в формате мастера со звуком flac.
Процессоры в этом году улучшились по отзывам уже купивших, правда, не на любом сигнале разница есть. Очень хороший сигнал выглядит еще лучше, плохой остается плохим.
4к, в принципе, на западе наелись. Теперь в моде HDR, который, по отзывам очевидцев, делает картинку гораздо интереснее нежели просто увеличение четкости. Но есть три проблемы:
а) нет материала. На семинаре его тоже не было. На собрании представиетелй Самсунг, когда приезжал главный по тв кореец и рассказывал исключительно только об JS9500, HDR материал был. В сети Best Buy, где эти телики уже как месяц, наверное, продаются, HDR роликов тоже нет, или есть, но не везде.
б) HDR продвигают два разных лагеря. Часть компаний по производству тв и фильмов идет одним путем, часть - другим. Кто-то победит, кто-то останется у разбитого корыта, как произошло с HD DVD.
в) У жк только топовые тв с подсветкой FALD способны обеспечить внятный HDR, и то под вопросом их реальная пиковая яркость. У олед нет проблем с уровнем черного, но с яркостью проблема еще больше. В сентябре LG окончательно определиться, какую сторону выбрать (Dolby Vision или своего злейшего конкурента) и покажет HDR на олед.

Если бюджет неограничен и карман не оттягивает, можно подождать до конца года - к этому времени будет все известно про 4k HDR Oled.
А так можно взять олед 55EC930V, лучший FullHD телевизор, и наслаждаться картинкой уже сейчас, т.к., фантастический контраст, абсолютная глубина черного, широчайшие углы обзора работают на любом сигнале, не нужно ничего ждать, за что-то платить. Наконец-то по-настоящему новая технология в тв.
Проблема - он только в 55 дюймах:)
Диагонали всегда недостаточно. Возможно, стоит обратить внимание на проекторы. Или, как обычно делают - продают старый тв, покупают новый.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Haga99
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2015, 14:01
Контактная информация:

Сообщение Haga99 »

Всем привет!
Отличный сайт, большое спасибо основателям)

Честно говоря был удивлен узнанным, прочитав эту ветку.
даже понятия не имел, что между фул НД телевизорами и 4к моделей 2014 года нет особой разницы.
А я как раз собирался свой LG 47 дюймов 3д, смарт и все дела 2012 года менять на какой-нить 4к.

Выходит еще нет толкового 4к не заоблачных цен, чтобы играть можно было четко на ПС4 и Хбокс 1?
В пределах 70-80 тысяч руб ничего еще не выходило?

Подскажите для убежденности пожалуйста.
Вот эти модели, нет среди них толковых для игр на консолях ну и просмотра фильмов мкв формата:
Philips ULTRA HD 55PUS7909/60
LG UltraHD 55UB850V
Просто тут ранее двумя стр. писали, что телевизоры LG для игр не очень.
И если эти 4к не годятся, то есть смысл ждать появление чего-то стоящего в этом году не очень дорогого?

Заранее спасибо, извиняюсь, что столько спросил)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re:

Сообщение Игорь »

Haga99 писал(а):Всем привет!
Отличный сайт, большое спасибо основателям)

Честно говоря был удивлен узнанным, прочитав эту ветку.
даже понятия не имел, что между фул НД телевизорами и 4к моделей 2014 года нет особой разницы.
А я как раз собирался свой LG 47 дюймов 3д, смарт и все дела 2012 года менять на какой-нить 4к.

Выходит еще нет толкового 4к не заоблачных цен, чтобы играть можно было четко на ПС4 и Хбокс 1?
В пределах 70-80 тысяч руб ничего еще не выходило?

Подскажите для убежденности пожалуйста.
Вот эти модели, нет среди них толковых для игр на консолях ну и просмотра фильмов мкв формата:
Philips ULTRA HD 55PUS7909/60
LG UltraHD 55UB850V
Просто тут ранее двумя стр. писали, что телевизоры LG для игр не очень.
И если эти 4к не годятся, то есть смысл ждать появление чего-то стоящего в этом году не очень дорогого?

Заранее спасибо, извиняюсь, что столько спросил)
Добрый вечер!
Samsung UE55JU7000 идет с низким инпут лагом(26 мс), но в бюджет пока не влазит. Ниже рангом будут товарищи 60Гц с мыльноватой динамикой и средней равномерностью подсветки.
А вообще современные приставки 4к не поддерживают, так что есть ли вообще смысл под них брать 4к тв? Четче точно не будет. Вот если Вы мощный пк подключите, да в 4к - тогда да.
Из тех, что у Вас в списке, для игр лучше взять Сони 55X8505B (40 мс) или подождать поступления в продажу KD-55X8505C (ориентировочно в этом месяце).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Haga99
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2015, 14:01
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Haga99 »

Большое спасибо!
А нет сведений примерно в какую цену будут: KD-55X8505C?

Кстати, на счёт слов:
"А вообще современные приставки 4к не поддерживают, так что есть ли вообще смысл под них брать 4к тв?"

А все разговоры о том, что есть такие 4к, которые изображение НД вытягивают до уровня 4к - это байки выходит?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Haga99
нет сведений примерно в какую цену будут: KD-55X8505C?
За бугром порядка 2 тысяч евро(у нас наверняка подороже будут).
что есть такие 4к, которые изображение НД вытягивают до уровня 4к - это байки выходит?
=
Вот если Вы мощный пк подключите, да в 4к - тогда да.
Т.е. Игорь ответил=начинка нужна соответствующая(в первую очередь видеокарта).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Даурен »

Haga99 писал(а):Большое спасибо!
А нет сведений примерно в какую цену будут: KD-55X8505C?

Кстати, на счёт слов:
"А вообще современные приставки 4к не поддерживают, так что есть ли вообще смысл под них брать 4к тв?"

А все разговоры о том, что есть такие 4к, которые изображение НД вытягивают до уровня 4к - это байки выходит?
http://pult.ru/product/led-televizor-sony-kd-55x8505c 135 тыс рублей
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Даурен
В наличии нет,тоКма под заказ.Случайно не интересовались в какой срок исполнят заказ?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
MOJIOT
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 06:34
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение MOJIOT »

федот писал(а):Даурен
В наличии нет,тоКма под заказ.Случайно не интересовались в какой срок исполнят заказ?
Я кстати звонил им, сказали будет выполнен после 15-20 мая
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»