Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Worchun
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Worchun »

Добрый вечер. Нужен совет. Телевизор нужен в комнату. Насмотрел LG 43LF590V и LG 43LF630V Польской сборки. Цена не очень существенно отличается, но все-же... Особых различий в характеристиках не заметил. Кто посоветует, что лучше?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

Скорее всего одна). Я когда заказал - сразу пропала кнопка "купить"). Но 910 еще есть (ее тоже заказывал)

Кому не терпится дождаться моего мини обзора: эфир пока цифровой не тестил. Нету антенны(. Но я проверял двд 576i ... И меня прямо так скажем очень порадовало... Причем двд было далеко не в самом лучшем битрейте .. В формате 4:3. Квадратом по центре( по самый верх и низ, полоски слева и справа черные). И даже собственно если растянуть на 16:9 - тоже ничего). Короче ожидал гораздо более худшего. Одно скажу точно, ни капли не жалею что взял именно 4к. Оговорюсь - смотрел на расстоянии 2м. Ближе думаю все дефекты низкого разрешения видно. Но зато картинка намного "мягче" если сравнивать с FHD. Хоть и с артефактами в том числе из-за низкого битрейта. Если он будет повыше, результат будет лучше в том числе в динамике. И конечно у каждого глаза разные и мнение, нужно смотреть. И еще одно ... Проверял даже 352i... Вот тут к сожалению чудес не произошло. Все намного хуже чем на старом 42" FHD. Но конечно смотреть даже это можно если сидеть в пределах 2-3м.
LG OLED55C6V
Zanac
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Zanac »

Вечер добрый. Motan, а 910 проверял на битые пиксели или даже не вскрывали? Тоже мучаюсь выбором между с6 и 910. Что склонило в магазине в пользу выбора с6, ведь разница в цене серьезная?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение raiyu »

Zanac писал(а):Вечер добрый. Motan, а 910 проверял на битые пиксели или даже не вскрывали? Тоже мучаюсь выбором между с6 и 910. Что склонило в магазине в пользу выбора с6, ведь разница в цене серьезная?
4k hdr vs fhd, ресурс матрицы в 3 раза выше(обещают 100к часов) + исправлена куча косяков, таже динамика лучше, че мучатся то теперь, теперь ждите пока еще завезут, если завезут))))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

raiyu писал(а):
Zanac писал(а):Вечер добрый. Motan, а 910 проверял на битые пиксели или даже не вскрывали? Тоже мучаюсь выбором между с6 и 910. Что склонило в магазине в пользу выбора с6, ведь разница в цене серьезная?
4k hdr vs fhd, ресурс матрицы в 3 раза выше(обещают 100к часов) + исправлена куча косяков, таже динамика лучше, че мучатся то теперь, теперь ждите пока еще завезут, если завезут))))
Не только.. Более шустрый благодаря 4 ядрам, скорее всего увеличенному обьему оперативной памяти ну и конечно новейшим ПО версии 3, также более мягкой картинке особенно если смотрите ближе 2х метров.. И кстати... Не видел ни одного сообщения о том чтобы кто-то натыкался на экземпляры 4к с битыми.. Зато один купил лишь с 9 попытки FHD без них.. Вот и думайте). Да он дороже безусловно. Я ломал голову до последнего... Я шел в магазин уже и до сих пор крутил в голове а стоит ли переплачивать 60 тысяч? В итоге он меня не разочаровал... Напомню что любитель обычного эфирного SD, и в первую очередь важен был апскейлинг.

P.S

В днс технопоинт к сожалению дали проверить только после оплаты.
LG OLED55C6V
pdv
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 02:40
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение pdv »

raiyu писал(а):ресурс матрицы в 3 раза выше(обещают 100к часов)
Если не секрет. откуда такая инф-ия?
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tromand »

Здесь товарищи немцы распаковывают B-шку
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

Добавлю еще к своему выше написанному.. У моделей 2016 года еще звук встроенный на порядок мощнее и качественнее. Хотя конечно вряд ли для кого-то это плюс. Если не к чему подключать и нужен получше звук, то конечно это тоже повод обратить внимание на новые модельки. Но я повторюсь что удивлен что такой плоский ТВ может так звучать.. У меня на старом все пищало и дребезжало,вызывая отвращение. А тут более менее съестное.

Кстати по ходу у В-ки 4 разъема HDMI... Хотя мне 3 три достаточно)
LG OLED55C6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

На B-шку обзоров еще нет?) Радует, судя по видео, что антибликовый фильтр остался на месте. Были опасения, что вместе с поляризатором, его втихую уберут)
Да, звук, судя по каталогу, по 40 Вт во всех новых оледах. В Е серии + 20 Вт саб, а в G еще больше - 60+20 в 65' и 80+40 в 77'.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»