Настройка телевизоров LG

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а): Игорь, я отпишусь позже,потестю телек немного еще:)
Ждем)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
xpochta4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:40
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение xpochta4 »

Игорь писал(а):
xpochta4 писал(а): И ростолкуйте что где выбирать пожалуйста на русском если не сложно чайнику))
Перевод (перенесу на первую страницу):
Picture Mode - режим изображения (Яркий, Стандартный, Кино и т.п)
Backlight - подсветка
Contrast - контраст
Brightness - яркость
Energy Saving/Eco - программный режим экономии энергии или с помощью оптического датчика
Sharpnes - четкость(резкость)
Color - цвет(цветность)
Tint - тон/оттенки (смещение картинки в красные или синие/зеленые оттенки)

Dynamic Contrast - динамический контраст (автоматическая оптимизация контраста в зависимости от сцены на экране)
Super Resolution - улучшение четкости (встречается у LG и Филипс)
Color Gamut Range - цветовой охват(гамма)
Edge Enhancer - расширение краев/выделение границ и прочее - усиление прорисовки контуров
Color Fillter - цветовой фильтр
White Balance - баланс белого (по 2, 10 или 20 точкам)
Color Temp - цветовая температура
Method - дублируется способ настройки баланса белого
Pattern - образец баланса белого
Aspect Ratio - соотношение сторон, Just Scan - по размеру экрана (исходный)
Noise Reduction - аналоговое шумоподавление
MPEG Noise Reduction - цифровое шумоподавление
Black level - уровень черного (черный цвет глубже или светлее)
Real Cinema - режим оптимизации для кино (практическая реализация сомнительна)
Motion Eye Care - автоматическое снижение яркости подсветки для комфорта глаз
Led Local Dimming - управление подсветкой, имеет смысл, если подсветка Direct
Таблица с колонками - регулировка баланса белого при определенном значении яркости(IRE)
Простой выход, если не знаете языка - заходим в меню, где меняется язык и выставляем английский(или какой угодно). Настраиваем и потом возвращаем своя язык. Главное запомнить, куда лазили (можно просто на мобилу снять видео).

В игровом режиме нет всех настроек, это нормально. Обычно максимум настроек - в режиме Эксперт (Кино и проч - в зависимости от бренда)
Для игр(в Игровом режиме), если тускло, увеличьте подсветку до 80-90-100. Яркость же нужна для детализации в тенях (выше, чтобы видеть крабов в нычках)
Цветовую температуру либо не трогайте, либот смещайте влево, в область теплых оттенков - глазам приятнее. Синие цвета, наоборот, раздражают зрение.
Во вкладке доп настроек можете покрутить гамму - она сделает картинку либо темнее(меньше деталей), либо светлее(больше деталей в тенях)
Также можно покрутить динамический цвет, если хочется больше красок
В параметрах изображения Уровень черного - опять же дателизация в тенях. Если память не изменяет, Низк означает более темный черный, а высок - более высветленный/серый.
Формат экрана поставьте Исходный (По размеру экрана)

В принципе выбрал игровой режим !картинка стала не так сочная и яркая как в режиме Еко, но зато более реалестино чтоли!?просто добавил немного яркости чтоб видно было кемперов в темных углах но и так чтоб черный не был серым и в принципе нормальная картинка!вот скажите стоет дальше заморачиватся настройками чтоб достичь более красивого ефекта или этого будет достаточно?
Или всё-таки попробувать выставить по какимто параметрам?мне б помогло абы кто то скинул точные параметро типа ,там поставить то ,там это!ато не всё сходится с тем что вы скинули и я теряюсь что выбрать так как там не всё сходится + есть дополнительные возможности что нету на скрине что вы скинули например когда выставляеш 10 точек белого то появляетя ещё одна контрастность,яркость и тд абсолютно отдельно!надеюсь что мне когда-то, кто то ,кому будет не сложно роспишет как мне лучше всё настроит, по моим скринам что я скинул тамя всё что выбрать можно ,сфоткал, но в любом случае огромное спасибо за помошь хоть разобрался что на что влияет и тд!спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

xpochta4 писал(а): В принципе выбрал игровой режим !картинка стала не так сочная и яркая как в режиме Еко, но зато более реалестино чтоли!?просто добавил немного яркости чтоб видно было кемперов в темных углах но и так чтоб черный не был серым и в принципе нормальная картинка!вот скажите стоет дальше заморачиватся настройками чтоб достичь более красивого ефекта или этого будет достаточно?
Или всё-таки попробувать выставить по какимто параметрам?мне б помогло абы кто то скинул точные параметро типа ,там поставить то ,там это!ато не всё сходится с тем что вы скинули и я теряюсь что выбрать так как там не всё сходится + есть дополнительные возможности что нету на скрине что вы скинули например когда выставляеш 10 точек белого то появляетя ещё одна контрастность,яркость и тд абсолютно отдельно!надеюсь что мне когда-то, кто то ,кому будет не сложно роспишет как мне лучше всё настроит, по моим скринам что я скинул тамя всё что выбрать можно ,сфоткал, но в любом случае огромное спасибо за помошь хоть разобрался что на что влияет и тд!спасибо!
То фото, что скинул - по ним можно настроить для просмотра фильмов.
По Вашим скринам я описал все выше. Т.е., те опции, что можно подергать. Остальные лучше не трогать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение СергейСПБ »

Всем привет! Ну, что же, постараюсь максимально объективно написать отзыв о LG 47LB671v
Тв покупался для Ps4 и для просмотра фильмов , покупали в Техно силе цена 36000
Теперь не предвзято о плюсах и минусах с комментариями, начну с плюсов
1)Стильный-тут вряд ли кто поспорит(хотя , на вкус и цвет...)
2)47 диагональ-для комнаты 18 метров самое то(c 3 метров глаза не устают)
3)Конечно 3D- тут он шикарен:)
4)Есть Смарт Тв (Много хороших предложений)
5)Картинка(аналоговые каналы, даже без настроек показывают отлично, FHD фильмы-обалденно)
6)Пульт-magic(cууууупер, правда привыкнуть пару часов пришлось)
7)Меню-вполне понятное, разберется даже ребенок)
8)Металлическая рамка(для меня в идеале)
Ну а теперь о минусах
1)Сборка(конечно же наша Родина-Россия,за неделю затрещал)
2)Работа Смарт (Тв,тут он медленнее черепахи)
3)Сам по себе может сбросить настройки(тут я просто был в шоке!!!)
4)Нет поворотного кранштейна(то бишь-поставил на ножки-забудь про повороты)
5)Задняя рамка -белая и очень маркая
6)Для Ps4 не в коем случае!!! input lag 51мс и 27мс в режиме игры с настройками HDMI переименованными в PC
7)большие задержки при переключении каналов и входа в режим меню(достало на второй день)
8)При просмотра HD фильмов бываю задержки изображения-не большие,но не приятно все же
Вывод каждый сделает для себя,я же-сдал обратно в магазин!
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение СергейСПБ »

Кстати-купил себе Sony KDL 42W705B Артефакты пропали везде :lol:
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение СергейСПБ »

xpochta4 писал(а):Подскажите пожалуйста,кому не составить труда самые оптимальные настройки для телевизора LG 32LA615V
В частности для просмотра по кабельному
И настройки для игровых консолей и просмотра 3д,нд фильмов
А то установленные стандартные настройки,пытался настроить для себя всё никак очень много что регулируется и теряюсь , а на стандартных настройках картинка не очень,знаю что может быть лучше+ заметил в играх на ps3,ps4 при запуске первом игры просит выставить яркость чтоб видно было хоть немного иконку выставляю на 100 и всё равно иконки не видно а игра стает очень яркой а на телеку добавлять яркости помогает но потом не могу подстроить всё остальное под эту яркость и тд...
Прошу кому не сложно дайте оптимальные настройки для того и того режима ,я так понял выставлять на пунктах експер 1 и експер 2!?желательно в лс или если мне пишите то жмите возле комента моего,ответить, чтоб я видел что мне шично писали!?спасибо большое за внимание надеюсь на вашу помощь, ато весь инет перерыл и не чего толкового ненашол...

У LG в режиме ИГРА -я тут с тобой согласен, картинка мутнеет, нет красочности и все не естественное!!!
Лечится это-режим стандартный, HDMI переименовынный в ИГРА у убирай по вкусу прохладный цвет
Последний раз редактировалось СергейСПБ 25 апр 2015, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение СергейСПБ »

Настройки ТВ для LG 42 580S (настраивал для PS4)
1)Заменил значение в ТВ HDMI-на ИГРЫ
2)Подсветка 55(45-60 зависит от освещение в комнате)
3)Контрастность 87
4)Яркость 55
5)Четкость 76
6)Цветность 75
7)Оттенки R5
8)Цв.темп-ра C7

Дополнительные Настройки
1)Динамическая контрастность-ВЫКЛ
2)Динамический цвет-ВЫКЛ
3)Уровень белого-ВЫКЛ
4)Оттенки коже 0
5)Шумоподавление-низкое
6)Устр.Цифр.Шума-средние
7)Гамма-низкое
8)Уровень Черного-высокий(Для ИГР можно поставить низкий,тогда убираем яркость до 40-45) СТ9)Защита зрения -ВЫКЛ
PS-Режим экрана Стандартный, HDMI-1
xpochta4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:40
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение xpochta4 »

СергейСПБ писал(а):
xpochta4 писал(а):Подскажите пожалуйста,кому не составить труда самые оптимальные настройки для телевизора LG 32LA615V
В частности для просмотра по кабельному
И настройки для игровых консолей и просмотра 3д,нд фильмов
А то установленные стандартные настройки,пытался настроить для себя всё никак очень много что регулируется и теряюсь , а на стандартных настройках картинка не очень,знаю что может быть лучше+ заметил в играх на ps3,ps4 при запуске первом игры просит выставить яркость чтоб видно было хоть немного иконку выставляю на 100 и всё равно иконки не видно а игра стает очень яркой а на телеку добавлять яркости помогает но потом не могу подстроить всё остальное под эту яркость и тд...
Прошу кому не сложно дайте оптимальные настройки для того и того режима ,я так понял выставлять на пунктах експер 1 и експер 2!?желательно в лс или если мне пишите то жмите возле комента моего,ответить, чтоб я видел что мне шично писали!?спасибо большое за внимание надеюсь на вашу помощь, ато весь инет перерыл и не чего толкового ненашол...

У LG в режиме ИГРА -я тут с тобой согласен, картинка мутнеет, нет красочности и все не естественное!!!
Лечится это-режим стандартный, HDMI переименовынный в ИГРА у убирай по вкусу прохладный цвет
Спасибо попробую,и обьясните мне зачем переменовувать ндми в разные режимы?!в частности игра,пк?!
Максим
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:26
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Максим »

Добрый день! Выложите пожалуйста настройки эквалайзера на LG 49LB870V, для просмотра кино!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Кстати-купил себе Sony KDL 42W705B Артефакты пропали везде :lol:
Спасибо за отзыв, добавлю в тему + настройки. А что за артефакты?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»