Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

nadezhda писал(а): Спасибо! Сейчас попробую поколдовать. С цифрой чуть повременю: как вызверит меня билайновский сервис на все 100%, сменю провайдера и поставлю твприставки на все телевизоры сразу "чтоб 2 раза не вставать".
Спасибо ещё раз!
Успехов!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей1984
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 07:14
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Алексей1984 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста настройки для ue40h6240. Пробовал настройки для 40H6200 не подошли. Заранее благодарен.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение федот »

Алексей1984
Идеальных настроек не существует.Пробуйте настройки выложенные в данной теме,для любых тв 6-ой серии(Н62,Н63,Н64,Н65,Н66).И не обращайте внимание на размер диагонали.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
justcaust
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение justcaust »

добрый день!
помогите настроить, уже 2 недели кручу ползунки туда сюда
samsung ue32h6400, проблема в том что подключена игровая приставка, и на телевизоре включен игровой режим, поэтому режим изображения ТОЛЬКО "стандартный", как только я включил игровой режим все цвета какие то стали яркие и не реалистичные аж глаза режет, и пока остановился на:
подсветка: 20
контраст: 82
яркость: 42
цвет: 47
четкость: 4-7
гамма: 0
черный hidmi: выкл
авто-контраст: выкл
цветовое пространство: авто (при исходном как то все красным отдает)
баланс белого: по умолчанию
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

Samsung UE32D6100SW не могу настроить с точки зрения калибровки. Подскажите пожалуйста как быть. Играю исключительно. Чаще в средне освещенной комнате (тусклый свет). На PS4. Игорь, помогите пожалуйста! Если кто знает как быть, очень прошу координаты настроек. Есть почта [email protected]
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

justcaust писал(а):добрый день!
помогите настроить, уже 2 недели кручу ползунки туда сюда
samsung ue32h6400, проблема в том что подключена игровая приставка, и на телевизоре включен игровой режим, поэтому режим изображения ТОЛЬКО "стандартный", как только я включил игровой режим все цвета какие то стали яркие и не реалистичные аж глаза режет, и пока остановился на:
подсветка: 20
контраст: 82
яркость: 42
цвет: 47
четкость: 4-7
гамма: 0
черный hidmi: выкл
авто-контраст: выкл
цветовое пространство: авто (при исходном как то все красным отдает)
баланс белого: по умолчанию
А если подсветку на 15, контраст на 70, яркость и цвет по +1 прибавить?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

xaker-n писал(а):Samsung UE32D6100SW не могу настроить с точки зрения калибровки. Подскажите пожалуйста как быть. Играю исключительно. Чаще в средне освещенной комнате (тусклый свет). На PS4. Игорь, помогите пожалуйста! Если кто знает как быть, очень прошу координаты настроек. Есть почта [email protected]
А эти пробовали?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83&start=270#p12586
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

Игорь, благодарю Вас за помощь с калибровкой UE-32D6100SW Samsung Led. Самым грамотным вариантом оказались выше приведенные таблицы. Очень важную роль съиграла настройка баланса белого по 10т. И хочу добавить, что лучшим режимом просмотра здесь будет только ТЁПЛЫЙ1. Может быть кому пригодится.


С Уважением, Денис
Андрейка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 06:57
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Андрейка »

Вчера купил Samsung UE48H6800AU изогнутый,что то изображение не радует,может придираюсь,помогите пожалуйста настроить! Какие параметры выставить?
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

UE-32D6100SW Samsung Led. Я все еще хотел бы уточнить пару моментов, Игорь. Все говорят, что Теплый 1 или 2 есть очень хорошо. Не соглашусь. Может и не прав я, но у каждого глаза индивидуальный характер. Я, например, выбираю и считаю лучшим - Стандарт. От Теплых желтизна. От Холодного чуть синева или розовеет. прямо каплю. А вот Стандарт - золотая середина. Ну это скорее только Самсунгов касается. Уж очень характер у них сложный. Как Вы считаете, Игорь? И второй момент. Если расстояние 2 - 3 метра от ТВ., то лучше Четкость понизить до 5. просто 0 не очень. Все поплывет как бы. Как Вы считаете?
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»