Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Zoomer писал(а):Добрый день !
Помогите выбрать между SONY kdl-55w808abae2 и Panasonic tx-lr55et60. Сегодня уже было хотел купить Сони, но продовец активно начал лоббировать Панасоник.
В основном смотрим по телеку кабельные HD каналы.
Добрый вечер!
Ну это тоже отличный вариант. Матрица у Сони немного более устойчива к внешнему освещению и запас по яркости с отключенным эко-сенсором у Сони выше. С завода у Панасоник обычно более естественная картинка. Обе модели 2013, следует хорошо проверить перед покупкой как сам тв, так и комплектацию.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

osirus писал(а):Игорь подскажите а у Вас какой телевизор дома ? )
В котором был - 32W654A, в котором сейчас - LR32D25 и PR50X60. В котором буду - на 99% 55 олед и по мелочи 32 на кухню(32R413B) и в спальню(32 ?) :)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mitto
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 11:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Mitto »

Здравствуйте, Игорь!
Перечитав кучу информации по выбору тв, в т.ч. и на вашем форуме, остановил свой выбор на LG 55LB671. Однако вот неожиданно возник такой вопрос. В официальной группе LG вконтакте написано "рекомендованное расстояние для просмотра 3D - 3 диагонали"
То есть для выбранной мной модели оптимальная дистанция для просмотра составляет порядка четырех с половиной метров.
А у меня есть только три метра.
В связи с этим вопрос - насколько это критично? Может быть стоит взять ту же модель, но в диагонали 47 ?
tomkill
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение tomkill »

Всем снова привет! Особено Федоту =)

купил я все таки samsung 55h7000, вот второй день мучаю, изучаю. Нашел тут на форуме пару цветовых схем, применил и если честно наверно буду стараться под себя настроить (благо можно все сбросить =)). хотя может у вас есть информация где можно еще про схемы прочитать, буду благодарен.

вопрос у меня встал по поводу черного цвета=))), как определить что для меня тот самый черный, который черный :shock: :o :)
фотографии с люмии делал с разной задержкой и получилось вот что
1/800c

Изображение

1/200

Изображение

1/80 точно не помню

Изображение

видно что в центре квадрат не подсвечен=) в принципе при просмотре видны небольшие засветы по краям, пока не раздражают не знаю как дальше ( скажите пожалуйста за ранее, что можно сделать в настройках для их уменьшения)

и еще самый интересный вопрос: РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮ КАК ИЗМЕНИТЬ
при просмотре на мониторе клипов, они четкие с равномерным переходом цветов, а на телеке

Изображение

как будто топографическую карту изучаю, все в полосках, в переходах....как улучшить?
за ранее извините, может не в ту тему пишу

ЗЫ
пока телек нравится, пульт правда жиденький, совсем пластиковый...хоть бы немного алюминия добавили, а то так прям страшно=), виртуальный пульт это конечно дааааа=)согрешили, но думаю привыкну, не критично, каналы все нашел, как и многие формат mkv не передает по dlna (мне по фиг) есть твердотельный накопитель, да и по hdmi наверно лучше картинка будет?
Chaka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Chaka »

Всем добрый вечер!
В другой теме пока тишина, поэтому пишу тут.
В общем ситуация следующая: сегодня был в М-видео. Решил посмотреть и посравнивать тв
Sony KDL-55W828B и LG 55UB850V (не знаю правда на сколько это правильно).
Картинка понравилась больше в LG. У Sony картинка тож норм. НО!
Меня очень смутила цветопередача у обоих тв.
Такое ощущение было ,что в LG во всех красках присутствует розоватый оттенок. А в Sony почему-то во всех цветах присутствовал желтый оттенок.
Может конечно у меня с глазами какая беда. Но это были мои личные ощущуения.
Может у кого-то есть какое-то объяснение на счет этого? Может я не прав?!
На какой из этих моделей все-таки лучше остановиться на ваш взгляд?
Спасибо всем за ответы и советы заранее!
Baribal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 02:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Baribal »

Здравствуйте! Остановился перед выбором между Samsung UE55H7000AT -55тр и LG 55LB860V -65тр, бюджет около 65тр, основной просмотр это спутниковые каналы триколор, континент, с несколькими каналами HD и конечно просмотр рипов HD. Просмотр с растояния в 2.5 -3 метра, при слабом или дневном освещении обычных спутниковых каналов SD качества и возможный просмотр в темноте фильмов в HD качестве. 3Д не критично, футбол не нужен, играть тоже не буду. Нужна хорошая детальная картинка без тормозов и артефактов с натуральными цветами. Возможности самому сравнить по картинке нет, поэтому полностью полагаюсь на ваше объективное мнение. Заранее спасибо всем за ответы и советы!
На какие модели еще обратить внимание из 55 диагонали до 65тр?
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

ДОИГРАЛИСЬ ! 8-) Посмотрите на цены в МВидео на основные 4К. 55 HU8500 стал 100 000 стоить!
tomkill
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение tomkill »

все жду ответа, Игорь и Федот пропали куда-то =(
NevaFront42
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение NevaFront42 »

Здраствуйте. Очень много читал на вашем форуме и остановился на выборе телевизора Samsung ue55h7000u. Но продавцы в м видео настойчиво заявляют что лучше добавить 5 тыс и приобрести ue55hu7000u. (С ультра hd но без 3д). Мне 3д действительно не важно. Помогите с муками выбора. Собираюсь смотреть триколор, в будущем планирую приобоести ps4.
Chaka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Chaka »

Всем добрый вечер!
Перелопатив кучу инфы и сайтов в данный момент остановился на следующих моделях тв:
LG 55 LA741V и Sony KDL--55W828B.
Игорь, федот , какой из тв интереснее и лучше на ваш взгляд и почему?
Я так понимаю 3D будет лучше в LG?! А в остальном?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»