Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
Leproman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Leproman »

в общем прочитав топик почти весь, остановился для себя на выборе двух моделей

Сони 65XD9305 и Самсунг 65KS8000

Дальше хотел бы понять, несколько моментов. (не затрагивая цвета и контраста)

Дейсвительно ли на самсунге в браузере не будет показывать флеш, а на сони будет? (мне так сказал продавец)
ну это например если я захочу посмотреть кино онлайн. на сони я так понимаю можно приложение какое-то скачать типа оперы и смотреть, а на самсунге что?

вопрос 2. В чем приемущетво андроида? ну какие там есть полезные программы для ТВ, потому что мне вот ничего в голову не приходит? ну тоесть сам вопрос тут стоит именно какие преемущство в функциях имеют один телевизор от другого?

Очень хотелось бы услышать ответ от Федота, Игоря и других парней которые очень здесь помогают 8-)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Leproman писал(а):в общем прочитав топик почти весь, остановился для себя на выборе двух моделей

Сони 65XD9305 и Самсунг 65KS8000

Дальше хотел бы понять, несколько моментов. (не затрагивая цвета и контраста)

Дейсвительно ли на самсунге в браузере не будет показывать флеш, а на сони будет? (мне так сказал продавец)
ну это например если я захочу посмотреть кино онлайн. на сони я так понимаю можно приложение какое-то скачать типа оперы и смотреть, а на самсунге что?

вопрос 2. В чем приемущетво андроида? ну какие там есть полезные программы для ТВ, потому что мне вот ничего в голову не приходит? ну тоесть сам вопрос тут стоит именно какие преемущство в функциях имеют один телевизор от другого?

Очень хотелось бы услышать ответ от Федота, Игоря и других парней которые очень здесь помогают 8-)
На Сони,благодаря Андроид,можно установить Adobe flash player: На Самсунг Adobe flash player не поддерживается,да и в моделях 15 года начиная с 1441 версии прошивки установка сторонних виджетов заблокирована.
По Андроид тема имеется: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
А в общем-то можно и Сони,и Самсунг по HDMI тв. к ПК,и с Торрент любые фильмы,в любом качестве,или по DLNA,в общем отсутствие поддержки flash player не такая уж проблема(хотя кому как).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Leproman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Leproman »

федот писал(а):
Leproman писал(а):в общем прочитав топик почти весь, остановился для себя на выборе двух моделей

Сони 65XD9305 и Самсунг 65KS8000

Дальше хотел бы понять, несколько моментов. (не затрагивая цвета и контраста)

Дейсвительно ли на самсунге в браузере не будет показывать флеш, а на сони будет? (мне так сказал продавец)
ну это например если я захочу посмотреть кино онлайн. на сони я так понимаю можно приложение какое-то скачать типа оперы и смотреть, а на самсунге что?

вопрос 2. В чем приемущетво андроида? ну какие там есть полезные программы для ТВ, потому что мне вот ничего в голову не приходит? ну тоесть сам вопрос тут стоит именно какие преемущство в функциях имеют один телевизор от другого?

Очень хотелось бы услышать ответ от Федота, Игоря и других парней которые очень здесь помогают 8-)
На Сони,благодаря Андроид,можно установить Adobe flash player: На Самсунг Adobe flash player не поддерживается,да и в моделях 15 года начиная с 1441 версии прошивки установка сторонних виджетов заблокирована.
По Андроид тема имеется: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
А в общем-то можно и Сони,и Самсунг по HDMI тв. к ПК,и с Торрент любые фильмы,в любом качестве,или по DLNA,в общем отсутствие поддержки flash player не такая уж проблема(хотя кому как).
Спасибо еще раз, Федот.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Leproman писал(а):
Спасибо еще раз, Федот.
Удачного выбора!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение raiyu »

Все нормальные сайты с флеш плеера перешли уже на html5, так что с онлайн кинотеатров без проблем можно на самсунге смотреть кино, хром и опера на компах перестанут поддерживать флеш на днях новость была. Все преимущество дроида о котором как бы намекают в том, что можно с флешки ставить приложения для просмотра кина на халяву с сторонних ресурсов аля tree.tv fs.to zona, moonwalk, все это работает и на самсунге, но теперь не ставится с флехи а устанавливается другим путем, но все так же замечательно работает :)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
maciurik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 13:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение maciurik »

Добрый день!
Помогите пожалуйста подобрать телевизор в зал 75" :roll:
расстояние 3.5-4 метра.
Для просмотра фильмов :geek: с флешки или через HDMI кабель с компа (в вечернее время суток),+просмотр ютуба и иногда ps4.
smart TV важно
3D и 4К не важно
бюджет 2000-2500$

Так же прошу помочь с телевизором на кухню 32" для просмотра кабельного тв и smart TV
бюджет 500$
Leproman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Leproman »

Докладываю с полей, только что с польского магазина.
Вобщем там продавцы очень жалуются на самсунги модельной линейки KS 2016 года, говорят очень много битых пикселей сразу и в течении первых недель появляеться, ну и засветы есть по краю нижнему, так что вот так( выходит прийдеться брать сони....хотя он себя очень хреново показал на слайде про снайперов (настройки не меняли с тех что стоят изначально)

грусть печаль :cry:
uecm
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение uecm »

Leproman писал(а):Докладываю с полей, только что с польского магазина.
Вобщем там продавцы очень жалуются на самсунги модельной линейки KS 2016 года, говорят очень много битых пикселей сразу и в течении первых недель появляеться, ну и засветы есть по краю нижнему, так что вот так( выходит прийдеться брать сони....хотя он себя очень хреново показал на слайде про снайперов (настройки не меняли с тех что стоят изначально)

грусть печаль :cry:
Продавцы не всегда искренны. Их задача продавать. У меня тот же самый Выбор, что и у Вас. Вот мой результат тестов. И да, я сейчас больше склоняюсь к Самсунгу.
Погонял тесты с флешки на Сони 65XD9305 и Самсунг 65KS8000. Японка на верёвке и снайперы жутко тормозили на Сони, Самсунг же отработал на пять. Я конечно понимаю, что тесты нужно гонять с внешнего плейера, но сам факт, что Сони ужасно тормозит меня сильно удивил и разочаровал. Хотя черный на Сони лучше и тест на проверку 10 bit Сони прошёл лучше.
Роман62
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:40
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Роман62 »

А в общем-то можно и Сони,и Самсунг по HDMI тв. к ПК,и с Торрент любые фильмы,в любом качестве,или по DLNA,в общем отсутствие поддержки flash player не такая уж проблема(хотя кому как).[/quote]

А как деля обстоят с LG?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Leproman писал(а):Докладываю с полей, только что с польского магазина.
Вобщем там продавцы очень жалуются на самсунги модельной линейки KS 2016 года, говорят очень много битых пикселей сразу и в течении первых недель появляеться, ну и засветы есть по краю нижнему, так что вот так( выходит прийдеться брать сони....хотя он себя очень хреново показал на слайде про снайперов (настройки не меняли с тех что стоят изначально)

грусть печаль :cry:
В 100500 раз уточню, что в Сони для просмотра тестовых роликов (да и фильмов), параметр MotionFlow в настройках Движения ставить либо Плавный, либо Пользователь 5/2. По неведомой причине на заводских настройках MF стоит в стандартном режиме, никак не подавляющем строб.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»