Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

И забыл третий нюанс. Для видеоигр отлично подходит Motion Plus Четкий.
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

Добрый вечер! Сегодня довёл до ума высланные мне настройки на UE-32D6100SW. И получилось достаточно хорошо. Прекрасно работает на "братьях" данной модели. Также очень приятно смотреть кино. Особенно настоящее блю-рэй качество. Подходит отлично для PS4 / XONE. Во-всяком случае было использовано достаточно приличное количество различных настроек. Могу выслать на ваш сайт.
xaker-n
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xaker-n »

Последний вопрос к профессионалу. Игорь. Есть ли еще варианты калибровки изображения UE32D6100 ? У меня данная модель настроена. Но лучшим вариантом оказалась отключение дополнительных настроек, Холодный оттенок и понижение общих настроек. т. е цвета контраста ярости и другого. Подскажите еще варианты?
kolobok123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 10:07
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение kolobok123 »

Игорь здравствуйте!
Можете помочь в настройке или просто развенчайте мои надежды возможно придется переключать настройки для HD и SD каналов каждый раз а хочу сделать так чтобы и рыбку сьесть и в море покупаться, чтобы не клацать каждыц раз настройки, как бы универсальные
Исходные данные UE40H7000 новый телевизор с коробки.
Просмотр тв со спутникового ресивера HD и SD качество ntv+
Телевизор смотрю с 2-3 метров, комната
вкомнате стоит за спиной в углу торшер свет рассеянный, мягкий
пробовал настройки с первой страницы
46H7000/55H7000 (Robert Wiley): не то как то все в темновато в белесом муаре особенно по сравнению с динамическим уж простите меня за сравнение
https://www.avforums.com/threads/samsung-ue40h7000-reviewers-recommended-best-settings.1884399/
40h7000
viewtopic.php?f=24&t=83&start=110#p8369
тоже самое, как бы хочется почетче и по ярче я пробовал настраивать баланс белого и по 2 точкам и одновременно и по 10 точкам или когда по 2 точкам надо выключать по 10 точкам?
и еще что касается HD каналов четкость 0-6 сойдет а что касается SD замылено как то
morozov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:40
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение morozov »

Добрый день! подскажите калибровку для Samsung UE48HU8500 (не кривой)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Андрейка писал(а):Вчера купил Samsung UE48H6800AU изогнутый,что то изображение не радует,может придираюсь,помогите пожалуйста настроить! Какие параметры выставить?
Попробуйте эти:
46H7000.JPG
Они не от 6800, но это ближайший вариант. Также можете посмотреть от H8000 на первой странице.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

xaker-n писал(а):UE-32D6100SW Samsung Led. Я все еще хотел бы уточнить пару моментов, Игорь. Все говорят, что Теплый 1 или 2 есть очень хорошо. Не соглашусь. Может и не прав я, но у каждого глаза индивидуальный характер. Я, например, выбираю и считаю лучшим - Стандарт. От Теплых желтизна. От Холодного чуть синева или розовеет. прямо каплю. А вот Стандарт - золотая середина. Ну это скорее только Самсунгов касается. Уж очень характер у них сложный. Как Вы считаете, Игорь? И второй момент. Если расстояние 2 - 3 метра от ТВ., то лучше Четкость понизить до 5. просто 0 не очень. Все поплывет как бы. Как Вы считаете?
Ну, во-первых, на вкус и цвет...) Кому-то нравится желтизна, кому-то нет.
Калибровщики обычно используют Теплый или Теплый2 как настройки, в которых проще достигнуть нужного баланса белого(а иногда на других и просто невозможно).
Настройка четкости зависит от качества материала и дистанции. Тут уже нужно на месте смотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

xaker-n писал(а):Добрый вечер! Сегодня довёл до ума высланные мне настройки на UE-32D6100SW. И получилось достаточно хорошо. Прекрасно работает на "братьях" данной модели. Также очень приятно смотреть кино. Особенно настоящее блю-рэй качество. Подходит отлично для PS4 / XONE. Во-всяком случае было использовано достаточно приличное количество различных настроек. Могу выслать на ваш сайт.
Присылайте, выложу на 1 странице) Владельцам D серии будет интересно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

xaker-n писал(а):Последний вопрос к профессионалу. Игорь. Есть ли еще варианты калибровки изображения UE32D6100 ? У меня данная модель настроена. Но лучшим вариантом оказалась отключение дополнительных настроек, Холодный оттенок и понижение общих настроек. т. е цвета контраста ярости и другого. Подскажите еще варианты?
Больше не нашел, к сожалению. Да и мы тут любители)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

kolobok123 писал(а): 46H7000/55H7000 (Robert Wiley): не то как то все в темновато в белесом муаре особенно по сравнению с динамическим уж простите меня за сравнение
https://www.avforums.com/threads/samsung-ue40h7000-reviewers-recommended-best-settings.1884399/
40h7000
viewtopic.php?f=24&t=83&start=110#p8369
тоже самое, как бы хочется почетче и по ярче я пробовал настраивать баланс белого и по 2 точкам и одновременно и по 10 точкам или когда по 2 точкам надо выключать по 10 точкам?
и еще что касается HD каналов четкость 0-6 сойдет а что касается SD замылено как то
Добрый вечер!
По сравнению с Динамическим любой другой режим будет блеклым:) Если Вам нравится Динамический - тут надо будет резкость ниже делать, контраст и цветовой оттенок менять с холодного на второй доступный.
Если блекло в рекомендованном режиме (а у всех освещение разное) - добавьте подсветку, контраст. Иногда помогает смена оттенка с Теплого2 на Теплый1 или Нормальный(Стандартный).
Не хватает четкости - добавьте и ее, т.к. настройки обычно выкладывают для блу-рей, где, в современных фильмах, с ней проблем нет.
Баланс белого на выбор - или 2, или 10. Точнее 10, но вносить ручные корректировки, не имея оборудования, крайне сложно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»