Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Россия - это, скорее всего, Калининград. Там все подряд собирают.
Стоит иметь в виду, что X8505 - стратегическая "бюджетная" модель Сони, в то время как UB950 - топ, причем с 240 Гц 4-к матрицей.
Почему 3-д на LG лучше - индекс динамической четкости не 200, а 1200. В этом случае без вариантов, чем больше индекс, тем меньше перекрестных помех. И если в фильмах некоторые отключают специально уплавнялку, то для 3-д она нужна.
Официальный завод LG - Руза, хотя бы поэтому он должен стоить меньше. Не говоря уже о том, что Сони в X85 использует матрицу LG.
X85 хорош тем, что сочетает в себе широкие углы обзора, свойственные IPS, с хорошим черным, свойственным VA.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение федот »

8505,скорее всего,собран в Словакии.
Сегодня,наконец,заглянул в магазин.Всё верно,8505 собирают в Словакии.
Ответственно заявляю- в России тоже!!!
Нет,Сони,ни в одном городе России,пока не собирают.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Иногда попадается в некоторых магазинах серый товар калининградской сборки. Там собирали и Сони, и Панни, и Самсунги... Сейчас не знаю, что собирают и собирают ли.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

федот писал(а):
8505,скорее всего,собран в Словакии.
Сегодня,наконец,заглянул в магазин.Всё верно,8505 собирают в Словакии.
Ответственно заявляю- в России тоже!!!
Нет,Сони,ни в одном городе России,пока не собирают.
Елыпалы.
Зайдите в Медиа Маркт на Рублевке и убедитесь сами. Я пока что своим глазам верю, и буквы русские знаю.
Причем от завоза к завозу производитель меняется. В этом магазине данные телеки отгружают пачками, сам видел отчетную таблицу у манагера за 4-5 дней ушло штук 10. Что понравилось, принимают обратно ваще без каких либо проблем. Первый раз вообще даже коробку не открыли.

В общем нашел себе в другом магазине этой же сети 8505 пр-ва Словакии.
По факту в той или иной степени засветы есть в любой модели. Самое интерсное что с ними абсолютно реально бороться просто аккуратно прислоняя мягкую ткань к экрану. Если переусердствовать то останутся явные полосатые следы. Думаю дело в "слоености" экрана, сверху покрытие, которое немного изгибаясь оставляет белесые светящиеся пятна. Так что при определенной ловкости можно ситуацию исправить.

Как дал понять выше смотрел аж 3 штуки в домашних условиях, так что руку уже набил. Ни на одном не было битых пикселей. Герцовки вполне достаточно чтобы настроить безмыльный вариант динамических сцен.

Внутренний медиаплеер без проблемм тянет жеские 2Тб, даже передумал пока брать новый медиаплеер. С возможностью играть 3BD ISO. 3 д вертикальный анаморф "прогулки с динозаврами" отлично пошел.
Апскейл до 4к работает отлично. По новому взглянул на Аватар ремурс. Долго не мог выключить. Затягивает, разглядывал каждую травинку.)))

Батла на ПС4 идет отлично. Конечно есть незначительная задержка, но быстро привыкаешь. В общем покупкой доволен.

Где-бы надыбать контента в 4к, роликт всякие уже надоели. Везде лежат только ремастинговые из 4к рипы 1080р. А где исходники народ берет?

P. S. Думаю имеет смысл подправить названи темы для удобства поиска., и добавить 55Х8505В.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение федот »

федот писал(а):Михаил Д.
Если не затруднит,скинте ссылку,где можно почитать,в каком городе России находится завод по производству тв Сони.Может я,что-то пропустил.Спасибо.
Конечно не принципиально,но интересно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а): Елыпалы.
Зайдите в Медиа Маркт на Рублевке и убедитесь сами. Я пока что своим глазам верю, и буквы русские знаю.
Причем от завоза к завозу производитель меняется. В этом магазине данные телеки отгружают пачками, сам видел отчетную таблицу у манагера за 4-5 дней ушло штук 10. Что понравилось, принимают обратно ваще без каких либо проблем. Первый раз вообще даже коробку не открыли.

В общем нашел себе в другом магазине этой же сети 8505 пр-ва Словакии.
По факту в той или иной степени засветы есть в любой модели. Самое интерсное что с ними абсолютно реально бороться просто аккуратно прислоняя мягкую ткань к экрану. Если переусердствовать то останутся явные полосатые следы. Думаю дело в "слоености" экрана, сверху покрытие, которое немного изгибаясь оставляет белесые светящиеся пятна. Так что при определенной ловкости можно ситуацию исправить.

Как дал понять выше смотрел аж 3 штуки в домашних условиях, так что руку уже набил. Ни на одном не было битых пикселей. Герцовки вполне достаточно чтобы настроить безмыльный вариант динамических сцен.

Внутренний медиаплеер без проблемм тянет жеские 2Тб, даже передумал пока брать новый медиаплеер. С возможностью играть 3BD ISO. 3 д вертикальный анаморф "прогулки с динозаврами" отлично пошел.
Апскейл до 4к работает отлично. По новому взглянул на Аватар ремурс. Долго не мог выключить. Затягивает, разглядывал каждую травинку.)))

Батла на ПС4 идет отлично. Конечно есть незначительная задержка, но быстро привыкаешь. В общем покупкой доволен.

Где-бы надыбать контента в 4к, роликт всякие уже надоели. Везде лежат только ремастинговые из 4к рипы 1080р. А где исходники народ берет?

P. S. Думаю имеет смысл подправить названи темы для удобства поиска., и добавить 55Х8505В.
Спасибо за отзыв) Поздравляю с отличной покупкой!
А как просмотр темных сцен ночью?
Исходники в настоящем 4к, а не ремастере, появятся после выхода блурей 4к дисков. Конечно, только после того, как взломают защиту:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

В темноте конечно черный не такой черный но только если сюжет на тв не имеет ярких элементов, как только что-то появляется даже небольшого размера все ок.

Например все знают ролик Pioneer Kuro. Там где золотая рыбка плавает или тюльпан на черном фоне. Именно в таких моментах с восприятием черного все ок.
А вот например когда переключаешь каналы на тв, черный не очень.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):В темноте конечно черный не такой черный но только если сюжет на тв не имеет ярких элементов, как только что-то появляется даже небольшого размера все ок.

Например все знают ролик Pioneer Kuro. Там где золотая рыбка плавает или тюльпан на черном фоне. Именно в таких моментах с восприятием черного все ок.
А вот например когда переключаешь каналы на тв, черный не очень.
Спасибо)
Ну там программно выставлено. Когда нет сигнала с источника, черный тоже не такой глубокий, как если его вручную настроить. Возможно, специально сделано, чтобы было понятно, что тв все-таки включен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
granddred
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение granddred »

Михаил, ваша тема в тему!!!! стою перед выбором между указанным самсом (или с почти указанным, так как я сейчас смотрю на 8500Т) и приобритенным вами сони. В теме плавно про самс забыли (только из за лага?). меня интересует на сколько сони соизмерим по качеству изображения? тоже было важно и игры, но не мало важно качество изображения, и на сколько в сони приемлемо 3д по сравнению с самсом или наоборот, и что такое эти 200гц, когда у самса аж 1000? Будье так добры) отпишитесь
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Samsung 55HU8500 vs LG 55LA970 vs Sony 55X8505 (4k)

Сообщение Михаил Д. »

Ну если честно, то воспоминания о самсе уже подстерлись, и у меня не было возможности столкнуть их лбами одновременно.
Конечно черный на нем более глубокий, да и показывает он классно.

Но у меня стоил приоритет - это инпут лаг. На самсунге в режиме игры он более менее приемлемый ( по памяти говорю) , но качество изображение при этом убийственно отстойное.

Сони это очень хороший компромис. И контраста мне лично предостаточно м приемлемый инпут лаг.

Что касается 3d то на самсунге я его не видел, т.к. изначально отмел его покупку.

Пассивное 3д на сони меня также полностью устраивает. Хотя когда смотрел одинаковые ролики на 8505в и 9005в то активное 3д было более четким, но мерцало все неподестки.

Недостатков 200 Гц я не ощущаю. Никаких дерганий и шлейфов нет.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»