Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Игорь »

Клим писал(а):Посоветуйте.В магазине 2 телевизора ТН02 ОА8ZLBF 8031 TH 01 OA8Z3 LBF 700513 какой на них процессор и прошивка
8 и 7 месяц, а удешевлять начали в 9.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение АлександрЧ »

Игорь писал(а): Спасибо, а вот расшифровка из руководства:
Ух ты. Это, я так понимаю, касается всех моделей Самсунг? В том числе и 48Н6400/6650? К ним тоже относится "правило до девятого месяца"?

И уж заодно: можете сказать пару-тройку слов по сравнению 48Н6400 и лыж 47LB67*/7**? Что из этих двух кажется вам предпочтительнее?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Игорь »

АлександрЧ писал(а):
Игорь писал(а): Спасибо, а вот расшифровка из руководства:
Ух ты. Это, я так понимаю, касается всех моделей Самсунг? В том числе и 48Н6400/6650? К ним тоже относится "правило до девятого месяца"?

И уж заодно: можете сказать пару-тройку слов по сравнению 48Н6400 и лыж 47LB67*/7**? Что из этих двух кажется вам предпочтительнее?
Нет, к ним это не относится) Расшифровка - да, правило 9 месяца - нет.
Мне кажется предпочтительнее LG. Я бы брал себе именно его(47LB690 за дизайн ^_^), но очень хорошо бы проверил на отсутствие серых пятен при просмотре белого фона. Кстати, совсем недавно нашел такие пятна на Сони 48W605B причем не на какой-то отвлеченной заливке, а прямо при просмотре биатлона. Так что подсветку желательно проверять на любом тв и в случае Direct - особенно внимательно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bob 1985
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Bob 1985 »

Добрый день. Ребят, а есть у кого проблема с подключением жестких дисков к Samsung UE48HU8500? просто заметил, если в папке много фильмов, телек секунд через 5-10 самопроизвольно выключается. Причем если успеешь кликнуть на фильм, то все ок, работает без проблем. Жесткий на 1тб, Трансенд USB 3.0.
Notorius
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:02
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Notorius »

Добрый день! Не хочется создавать тему про такой же тв, но 55 диагонали. Намерен приобрести эту модель, но... Хочу у Вас уточнить, вторая удешевленная ревизия относится и к 55-кам? Был сегодня в магазинах, сейчас представлены на витринах образцы 11-го месяца выпуска.. в серийном номере прописаны литеры TH 03 .....LAF..... Кто может прояснить этот вопрос? Спасибо.
alloxa09
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:34
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение alloxa09 »

Игорь, не могли подсказать, что за поверхность у модели Ultra HD UE48HU8500T? Ну или кто нибудь, кто разбирается в таких тонкостях.
Понятно что это глянец, и что это пластик. Я так понимаю, что это первоначальная защита самой матрицы, правильно?
Возможно ли замена этой поверхности?
Сейчас попробую объяснить что произошло. У меня трех годовалый мелкий простыл, и ходил два-три дня чихал практически без остановок. Соплюхи летели куда только можно) И вот несколько из них долетели да экрана телевизора. Заметил их не сразу. Они уже успели засохнуть. Две соплюхи отвалились сами, едва дотронувшись до них ватной палочкой предварительно смоченной в воде, а вот третья доставила действительно хлопот. Я так же пытался при помощи ватной палочки ее размачивать(аккуратно), но без результатно. Приобрел специальный спрей для ухода за мониторами и led панелями, намочил ватную палочку, и начал аккуратно рзмачивать эту саплюху. В течении пяти минут таких манипуляций, и у меня все таки получилось убрать саплюху. Затем я все протер безворсовой тряпочной, чтобы не было разводов, и вуаля - все чистенько.
Все бы ничего, но на следующий день я заметил маленько пятнышко(с 10 копеечню монету) именно на том месте, где была эта саплюха. При выключенном тв его трудно заметить если смотреть прямо на тв, а вот уже под малейшим изменением угла видно это пятнышко. При включенном тв его вообще не видно, и оно никак не влияет на качество картинки. Это пятнышко выглядит как затертая поверхность( Т.е получается что я затер часть этой поверхности, возможно ли это? Что тут можете посоветовать?
Спасибо заранее за ответы!
alloxa09
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:34
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение alloxa09 »

Notorius писал(а):Добрый день! Не хочется создавать тему про такой же тв, но 55 диагонали. Намерен приобрести эту модель, но... Хочу у Вас уточнить, вторая удешевленная ревизия относится и к 55-кам? Был сегодня в магазинах, сейчас представлены на витринах образцы 11-го месяца выпуска.. в серийном номере прописаны литеры TH 03 .....LAF..... Кто может прояснить этот вопрос? Спасибо.

"Удешевленные" ревизии относятся ко всей 8-ой линейки тв независимо от диагонали начиная с 9-го месяца
Изменения не коснулись только 9-ой серии.
MD1976
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 23:28
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение MD1976 »

Купил. Хотя шел за 40дюймами. 48 конечно лучше. но за 59990 (+ 500гб якобы бесплатно, 4К фильмов и роликов). Версия ТН02. Вентилятора нет. Греется в пределах разумного, руку после 5--6 часов включения держать на задней поверхности в районе выходов вполне можно. Тормозит чуть чуть при скролле во встроенном браузере. Не знаю уж от плохого ли процессора ?! проверил заливкой разных цветов в магазине ,
На белом фоне яндекса - розовых пятен не вижу. битых пикселов не вижу. Черный фон - вроде выключает подсветку, когда не выключает слегка белые пятна по периметру, едва различимые, не знал бы что могут быть - не искал бы, на темных моментах фильмов не вижу этого абсолютно. Может зрение плохое )
4К фильм (война миров Z) не тормозит через юсб3.0. Фильмы с субтитрами по русски.
НТВ+ HD очень неплохо с расстояния около 2-2,5 метров. Только иногда на HUMAX ресивере нужно вручную принудительно ставить 1080, т.к. появляется на HD канале трансляция в 576. пока не разобрался почему.
Вайфай прекрасно (спарк, zyxel kinetik).
очень классно просматривать фото с фуджи Х-1А (около 16мп), фулHD видео в помещении - не очень. попробую на улице...
Грустно, что во встроенном ютубе и через браузер - видео только 720р, помогите пожалуйста как выставить в 1080 ??? обновить прошивку?
И второй вопрос:
заявления производителя, что тв делает картинку 1080 или другой BD по качеству ближе к 4К - как реализовать на практике? это нужно делать принудительно (где?) или по умолчанию?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Игорь »

Bob 1985 писал(а):Добрый день. Ребят, а есть у кого проблема с подключением жестких дисков к Samsung UE48HU8500? просто заметил, если в папке много фильмов, телек секунд через 5-10 самопроизвольно выключается. Причем если успеешь кликнуть на фильм, то все ок, работает без проблем. Жесткий на 1тб, Трансенд USB 3.0.
Добрый вечер!
А, это как в Сони - значит, на жд есть файл, который тв не переваривает. Нужно найти его и уничтожить)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Игорь »

alloxa09 писал(а): Это пятнышко выглядит как затертая поверхность( Т.е получается что я затер часть этой поверхности, возможно ли это? Что тут можете посоветовать?
Спасибо заранее за ответы!
Это стерся контрастный фильтр Ultra Clear. Тут вряд ли что-то можно сделать, к сожалению.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»