Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2016

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение Игорь »

vlad7alex, отзыв о 40JU7000.
Вчера взял SAMSUNG UE40JU7000,глубина черного определила выбор.Первые впечатления по сравнению с LG 42LF650(пользовал неделю) и другими,которые смотрел и проверял с флешки в магазинах,глубина черного-лучшая,плюс этот цвет можно настроить под себя.Что меня удивило,засветов не увидел вообще,потемнений на белом-тоже,по пикселям-зачет,серый цвет-норма.По углам обзора может чуть хуже чем у LG,по яркости и насыщенности цветов вполне на уровне. Чтобы долго не размазывать, по изображению претензий у меня нет,главное качественный контент,но даже SD-каналы идут вполне сносно.Но телевизор не без косяков,ну или у меня руки с возрастом стали кривоваты(а может и были такие).Со спутника Ямал 401 не увидел часть каналов,а как ввести вручную настройки транспондера я не разобрался пока(и можно ли вообще).Главная претензия-не подключается к интернету!Правда у меня немного мудреное подключение:роутер ZTE ZXV10W300,далее по wifi на усилитель TP-LINK TL-WA 730RE,дальше усилитель раздает инет по wifi и lan.Если напрямую к ZTE,то тв подключается к инету и по wifi,и по lan нормально.Настройки IP-вручную,по шифрованию-согласовано,буду копать дальше,не получится, тупо кину кабель напрямую от тв к роутеру(просто дешевле).Еще по меню телевизора,как по мне у LG оно сделано лицом к человеку,а SAMSUNG перемудрили,ну и еще за 820 баксов могли бы и два пульта ду положить и хотя бы одни 3D-очки.К пульту надо привыкать,особенно у кого большая лапа(как у меня,реально неудобно).В целом телевизор зачетный,рекомендую,жаль не потянул большую диагональ.Всем удачи в выборе и покупках!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
critical
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение critical »

После недели эксплуатации хочу поделится отзывом о UE48J6300.

Заказывал в одном из инет магазинов, made in Slovakia. Пришел уже разблоченный, с руск. меню, версия 1450 (к сожалению начиная с версии 1440 возможность даунгрейда заблокирована, любимые виджеты уже не поставить). Взял Т2 тюнер ромсат за 600грн, ну и в принципе - что хотел то получил. В будущем как тарелку поставим можно будет бегать смотреть фильмы, dtv пока пофигу где смотреть, на старом lg или новом самсунге.
Доступ к фолк плееру получил чрз dns на оф сайте.
Прямо с коробки очень яркий и цветастый, подкручивал в основном только шарп и подсветку, ещё оч. понравилась фича HDMI Black Level, эффект потрясающий, особенно в играх.
Еле заметные засветы по углам, вертикальные более заметны если смотреть под углом, а так на белом (к примеру фон браузера) их не видно.
Изображение
Изображение
Изображение
Снайперы с вкл уплавнялкой достаточно плавные, иногда передергивало на переднем плане (на лицах).
Очень порадовали гибкие настройки картинки, после 2х годового пользования LG я аж прифигел) Пробовал настройки с rtings, цвета мрачные стали, вернул назад. Сижу на заводских.
Средний input lag получился 33мс в PC mode, в остальных режимах не поиграешь, даже на рабочем столе очень заметно как тормозит курсор.
Изображение
В играх, в т.ч. шутерах разницы между монитором не заметил.
Жаль что в режиме ПК нету возможности регулировать Tint(Green/Red) В настройках видяхи играясь с уровнем красного/зеленого добиться такого результата как с настройкой в самом тв не смог.

В целом остался более чем доволен. Большое спасибо форуму за помощь в выборе.

Кстати глаза все никак отвыкнуть не могут) кажется что монитор теперь тоже с изгибом, но наружным))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение Игорь »

critical писал(а):После недели эксплуатации хочу поделится отзывом о UE48J6300.
В целом остался более чем доволен. Большое спасибо форуму за помощь в выборе.

Кстати глаза все никак отвыкнуть не могут) кажется что монитор теперь тоже с изгибом, но наружным))
Поздравляем с отличной покупкой! Приятной эксплуатации!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Stasik92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:26
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение Stasik92 »

Всем привет! Напишу свой отзыв о недавней покупке! :)
Искал ТВ в 48 диагонали в основном для игр с PS4, просмотра фильмов с USB и просмотра HD эфира.
После недельного копания на данном форуме, чтения многочисленных отзывов решился купить Samsung JU6400UE (50к рублей).
Из минусов хотелось бы сразу выделить ужасные углы обзора, когда сидишь по центру экрана конечно всё прекрасно, но стоит посмотреть со стороны либо снизу (сверху) - белеет) Это главный косяк данного ТВ, но я решил закрыть на это глаза, т.к. основным критерием являлся низкий инпут лаг. :roll:
В остальном, отличный телевизор! Понравилось всё, звук прекрасный (режим музыка лучший), смарт очень шустрый по сравнению со старой версией, внешний HDD и флэшки читает спокойно и без тормозов, пульт конечно громоздкий, но за пару дней привык, удобно. С PS4 дружит хорошо, игровой режим Ведьмак 3, Uncharted 4, всё круто и выглядит красиво!

По поводу изображения. Я в этом деле не профессионал, но в спальне висит самсунг трёхлетний 120 гц и двумя уплавнялками, сравнивал 1080p видео разницы не заметил практически никакой, HD каналы да, заметно, но незначительно. 4К шикарно, что еще сказать, будем ждать появления контента, а также PS4 Neo.

Также долго думал над Samsung JU7000 (в моём городе ценник 78 килорублей), как понял отличие главное только в матрице 120 гц (и 2 уплавнялки), возможно в углах. Скажу что надо быть дурачком, чтобы переплачивать почти 30 тысяч из-за этого, ну или я дурак, если это не так.

Большое спасибо Игорю, Федоту и всему форуму за помощь в выборе! :)
Если есть какие то вопросы и т.д. пишите буду рад пообщаться :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение Игорь »

Спасибо за отзыв, приятной эксплуатации!:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ogos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2016

Сообщение ogos »

Игорь, благодарю Вас за помощь в выборе и информации о том, как тестировать при покупке.

Собирался купить 55ju7000, который есть у меня в 48 размере но изучив темы на форуме решил добавить и взять 55ks7000.

Брал в известной красной сети. Выбрал магазин в котором было 3 штуки плюс витрина. В во всех остальных было по 1-2 экз один из которых витринный.

Сделали скидку 5% ибо изначально хотел оплатить через сайт, но чтобы купил у них - сделали прям в магазине.

Купил программу настройки за 2500 чтобы дали проверить на засветы и если не устроит что либо , то таскали новые.

В итоге пришлось со склада выносить все три штуки. У двоих отходил задний левый нижний угол. Однозначно брак сборки. Даже не стал смотреть дальше. Третий оказался идеален по сборке, тесты все прошел отлично, черный отличный, подстветка равномерная, засветов нету . был один пиксель - он пропал после того как помассировали и больше не появился. На выбор и тесты с изменением яркости и контраста потратил час или чуть больше. Недовольства не высказывали, таскали, вскрывали , помогали доставать и убирать.

Из минусов , на краю матрицы уже даже под рамкой есть маленькая соринка , мм на мм. Видно на белом, Если туда за рамку не заглядывать стоя вплотную к тв то не видно - при просмотре не видно и не мешает. Я забил на это.

По сравнению с ju - дизайн улучшен, более быстрое и отзывчивое меню. Лучше картинка , цветопередача и контраст. В темной комнате изображение намного приятнее. Настройки взял с rtings. Корректирую только уплавнялку . Звук у меня отдельный поэтому не могу прокомментировать.

Пульт менее удобен чем указка в ju7000 , но зато сам настроился на apple tv и все управляется одним пультом. По тактильности более приятнее указки.

По цене вместе с проверкой 126 к.р . И 4 или 5 тысяч бонусов капнуло на карту магазина.

В целом очень доволен покупкой. Еще раз спасибо форуму и нашим гуру. Игорю и Федоту.
red
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 07:07
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2016

Сообщение red »

Большое спасибо форуму за помощь в выборе! действительно единственный адекватный и активный форум. Выбрал samsung KU6300, брал для кино, покупкой доволен, покупал в мвидео, там он стоит 79990, но! посмотрев в инете, увидел цену на холодильник.ру 69990, пришел в мвидео и они отдали по их цене. Честно, сам не верил что такое возможно.
Den77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 04:55
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2016

Сообщение Den77 »

Хотел выразить огромную благодарность Игорю и Федоту за столь исчерпывающую информацию на этом форуме!Большое спасибо им за терпение и помощь в выборе!!! Эти ребята - ПРОФЕССИОНАЛЫ!! Побольше бы таких в реальной жизни!
Долго выбирал себе телевизор 40-43" в пределах 35 тыр. После многочисленных мытарств в сети наткнулся на этот форум и не пожалел! Во общем долго "курил" все высказывания,тесты, вопросы-ответы, отзывы многих владельцев и пришел к выбору в пользу Самсунга 6200-6390. После непродолжительного мониторинга, определил для себя поставщика в виде местного интернет-магазина(г.Пермь, Трейд-59). Изначально был "заряжен" на 6330 за вкусную цену в 33 500. В течении двух недель ожиданий он у них так и не появился и было решено не испытывать судьбу, и приобрести 6200 за 29 500 два месяца назад.
Теперь о самом телевизоре. Как и полагается сделал все проверки при доставке на дом и после этого со спокойной душой отдал оглашенную сумму. Все тесты он прошел успешно. Засветы на черном в углах имеются конечно, но очень незначительные.Все цвета (лично для меня) выглядят насыщенно и четко! Битых пикселей не обнаружено. Видео со снайперами так же прошло "на ура". К сети подключился по "фае" без проблем.Настройки произвел в соответствии как на зарубежном сайте(где-то висит эта ссылка), но они меня вообще не устроили. Тускло, желтый(теплый) оттенок, короче выбрал для себя режим "стандарт", в нем все устраивает. Картинка на аналоговом не блещет красотой, но я не парюсь-имеется цифровая приставка. При расстоянии 2,5 м от телика смотреть комфортно, как днем, так и вечером. Больше конечно понравилось изображение в темноте! При сдвижении в сторону до 2 м. углы обзора практически не изменяются, все так же "четко"! Режим "динамический"-это на любителя: все цвета "вырвиглаз"! Режим "спорт" вроде не плохая функция, но футбол на нем смотреть одно расстройство, всё сливается, радует только звук)). О звуке: установил в режим "на подставке"(или как-то так), и он меня порадовал!Если честно, то не ожидал! Такое ощущение, как и при использовании доп. акустики. Звук как-бы приходит сверху. Впечатляет! Сам браузер конечно "тормоз", как буд-то смартфон начального уровня на 2G.Да и не нужен он там особо, если конечно не имеется в доме других гаджетов. Но мой тесть оценил 2GIS)). Говорит: удобно. Так же установил "Форк плеер" через подмену ДНС на iAN, т.к. была прошивка последней версии(вроде 1453). Теперь смотреть можно многое, но это если от "нечегоделать". Заказал пульт-указку за 2200+600 доставка. Функцию подключения пульта уже активировал в СМ-меню. Режим 3D, пишут что активировать возможно там же, в СМ-меню, но я не заморачивался. Игры на приставке приобрели другое восприятие, более реалистичное. При игре в футбол мяч летит немного с подергиванием. Но это не критично.
Одним словом, покупкой доволен на все 150%!!!
Мое высказывание является со стороны обычно пользователя, без всяких заморочек и тонкостей(для этого имеются СПЕЦЫ).
Всех присутствующих и читающих с наступающим Новым Годом! А так же "правильного" выбранного источника наслаждения!))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2016

Сообщение Игорь »

Всем спасибо за отзывы! Приятного просмотра и всего наилучшего в Новом году!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Samsung. Отзывы покупателей.»