Настройка изображения телевизоров

Ответить
ермаков
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение ермаков »

Игорь писал(а):Настройка изображения Sony KDL-42W653(4).
В 2013 году Сони выпустила крайне удачную серию W6. Дизайн, качество картинки и адекватная цена в среднем сегменте - такого не было на моей памяти никогда у данного производителя. Будем надеяться, что модели 2014 года будут хотя бы не хуже (а ведь с учетом увлечения Сони разрешением 4к про этот сектор они могут забыть). Учитывая, что W600B, модель 2014 года, идет в диагонали 40 и 48 (единственный аналог), как минимум матрица будет отличаться. Немножко настораживает тот факт, что W600B - самая младшая модель в семействе. Если она будет на уровне R серии 2013 года(бюджетный сегмент), будет печально.
Одним из преимуществ данной серии W6 является высочайшая яркость. Даже Самсунг, знаменитый своей яркостью, пасует в данном случае до своей 6 серии включительно.
Настройки для затемненной комнаты:
Режим Индивидуальный
Подсветка 2
Контраст 81
Яркость 45 (то ли 49 - не разберу свой почерк:))
Цвет 64
Оттенок 0
Цветовой тон нейтральный
Резкость 28
Шумоподавление оба выкл
Остальное все выкл
Доп установки
Ярко-белый цвет, оптимизатор деталей и выделение границ - Сильно, остальное выкл
Настройка изображения для яркой комнаты:
Режим картинки Стандартный
Подсветка 8
Контраст 89
Яркость 52
Цвет 54
Оттенок 0
Цветовой тон нейтральный
Резкость 38
Остальное выкл
Дополнительные установки
Гамма 0
Ярко-белый цвет, оптимизатор деталей и выделение границ - Сильно, остальное выкл
Приятного просмотра!
Привет!!! вы все пишите как настроить дорогие модели....это хорошо! а не могли бы вы помочь с настройками для бюджетного не дорогого Сони40R474A .,БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЕН . ДА И МНОГИЕ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ ВАМ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

ермаков писал(а): Привет!!! вы все пишите как настроить дорогие модели....это хорошо! а не могли бы вы помочь с настройками для бюджетного не дорогого Сони40R474A .,БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЕН . ДА И МНОГИЕ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ ВАМ.
Здравствуйте!
Завтра попробую)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ермаков
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение ермаков »

Игорь писал(а):
ермаков писал(а): Привет!!! вы все пишите как настроить дорогие модели....это хорошо! а не могли бы вы помочь с настройками для бюджетного не дорогого Сони40R474A .,БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЕН . ДА И МНОГИЕ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ ВАМ.
Здравствуйте!
Завтра попробую)
привет! уточню марку KDL-40R473A BRAVIA .Спасибо буду ждать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

ермаков писал(а): привет! уточню марку KDL-40R473A BRAVIA .Спасибо буду ждать.
Эта модель KDL-40R473 (474) с флешки не дает регулировать картинку в режиме фото с любого источника, а тестового диска под рукой не оказалось.
Поэтому все настройки проводились "на глаз" на канале Спорт1HD (олимпиада) и проверялись на цифровом соц пакете.

Режим Индивидуальный
Подсветка - 8
Контраст 91
Яркость 47
Цветность 52
Оттенок 0
Резкость Мин (Важно! Любое повышение четкости приведет к выраженным артефактам на динамических сценах)
Цветовой тон - Холодный
Оба шумоподавления выкл (если аналоговая антенна, нужно подобрать по месту)
Режим Фильм - выкл
Доп. установки
Ярко-белый цвет - сильный, остальное выкл, гамма 0.

Можно модернизировать остальные режимы(Яркий, Нормальный), отключив шумоподавление и резкость.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ермаков
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение ермаков »

Игорь писал(а):
ермаков писал(а): привет! уточню марку KDL-40R473A BRAVIA .Спасибо буду ждать.
Эта модель KDL-40R473 (474) с флешки не дает регулировать картинку в режиме фото с любого источника, а тестового диска под рукой не оказалось.
Поэтому все настройки проводились "на глаз" на канале Спорт1HD (олимпиада) и проверялись на цифровом соц пакете.

Режим Индивидуальный
Подсветка - 8
Контраст 91
Яркость 47
Цветность 52
Оттенок 0
Резкость Мин (Важно! Любое повышение четкости приведет к выраженным артефактам на динамических сценах)
Цветовой тон - Холодный
Оба шумоподавления выкл (если аналоговая антенна, нужно подобрать по месту)
Режим Фильм - выкл
Доп. установки
Ярко-белый цвет - сильный, остальное выкл, гамма 0.

Можно модернизировать остальные режимы(Яркий, Нормальный), отключив шумоподавление и резкость.
спасибо...буду пробывать
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение vag »

После долгих настроек своего LG 42LN655V, пришёл как мне кажется к окончательным настройкам, смотрю не ковыряя уже две недели, глубину чёрного как мне кажется удалось приблизить на сколько это возможно, к самсунгу F6800.
Вот могу поделится, меня устраивает.

РЕЖИМ ЭКРАНА - ЭКСПЕРТ1:
Подсветка: 50
Контрастность: 90
Яркость: 50
Горизонтальная резкость: 20.
Вертикальная резкость: 20.
Цветность: 50
Оттенки: 0

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ:
Динамическая контрастность: СРЕДНЯЯ
Супер разрешение : Выкл.
Цветовая гамма: Стандарт
Расширение краёв: Выкл.
Цветовой фильтр: Выкл.
Гамма: 2.2

БАЛАНС БЕЛОГО
Цветовая температура: Тёплый 2
Метод: 2 точки
Образец: Внешний
Пункты: Выс.
Красный: -18
Зеленый: 15
Синий: 25

ПАРАМЕТРЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ:
Шумоподавление: выкл.
Шумоподавление MPEG: выкл.
Уровень черного: Выс.
Локальное ум. подсвет: выкл.
TruMotion: пользователь

Подредактировал, настройки производил при подключении к спутниковому ресиверу VU+ Solo/Gi S8180 на HD канале, при подключении параллельно двух телевизоров LG 42LN655V и SAMSUNG UE32F6800AB
Последний раз редактировалось vag 14 фев 2014, 11:33, всего редактировалось 2 раза.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

vag писал(а):После долгих настроек своего LG 42LN655V, пришёл как мне кажется к окончательным настройкам, смотрю не ковыряя уже две недели, глубину чёрного как мне кажется удалось приблизить на сколько это возможно, к самсунгу F6800.
Вот могу поделится, меня устраивает.
Настройки однозначно нравятся, особенно белый цвет. Гораздо лучше заводского режима Эксперт:).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение vag »

Игорь писал(а):Настройки однозначно нравятся, особенно белый цвет. Гораздо лучше заводского режима Эксперт:).
Ну да, хоть снег на олимпиаде белый, а то был какой то розовый. Мне кажется с этими настройками даже фиолетовым с боку меньше отдаёт, спецом два эксперта настраивал по разному.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

ермаков писал(а): спасибо...буду пробывать
Относительно данных настроек пожелания приветствуются. Можно, например, добавить цвета, но тогда мелкие детали, например, швы на однотонных штанах или карманы исчезнут. Можно понизить яркость, тем самым немножко повысив общий контраст, но тогда потеряем часть деталей в листве деревьев, зрителях на трибунах, прорисовке видеоаппаратуры, участвующей в съемке олимпиады и т.п. Можно добавить чуть четкости, если основной просмотр - неспешные сериалы или телепередачи/новости. Это как весы - либо мы стремимся уравновесить все параметры, либо жертвуем одним ради другого.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

vag писал(а):
Игорь писал(а):Настройки однозначно нравятся, особенно белый цвет. Гораздо лучше заводского режима Эксперт:).
Ну да, хоть снег на олимпиаде белый, а то был какой то розовый. Мне кажется с этими настройками даже фиолетовым с боку меньше отдаёт, спецом два эксперта настраивал по разному.
У меня возникла идея перенести эти настройки на тв других производителей. В силу особенностей обработки, картинка не будет идентичной, но попробовать можно:)
Хочу найти где-нибудь картинку с максимальным цветовым охватом, чтобы по ней можно было судить о количестве передаваемых оттенков матрицей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»