Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Сообщение Игорь »

aleks20 писал(а): Всё верно проволка медная витая похожа на тросик и детализация тоже над красным кругом отменная, особенно червяк на сучке в красном круге :D . Убил 2 с половиной часа на просмотр на свём OLED, но оно того стоило.
Смотрели на заводских настройках или ручных?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Сообщение aleks20 »

На ручных, хотя заводские настройки то же неплохие. Самая оптимальная настройка - кино, но я не очень люблю теплые тона поэтому в эксперте 1 настроил как мне понравилось.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Сообщение Игорь »

Наконец, тв добрался и до avforum'a:
https://www.avforums.com/review/lg-65ec970v-ec970-review.11299
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Boba_kz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:50
Контактная информация:

Re: Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Сообщение Boba_kz »

Привет всем! Прочти неделю как стал обладателем LG 65EG960V. До этого был два года Samsung UE-75ES9000. Конечно 10 дюймов в первое время было большой разницей, но все остальное... Самое основное конечно это полное отсутствие бэндинга, перепадов в подсветке, контраст и черный цвет. Это именно тот черный цвет, который должен быть! Картинка в UHD просто потрясающая. Также как и HD 3D.

Хотел спросить, где найти необходимый видео материал в UHD с тестами и таблицами?

Если есть вопросы или рекомендации что и как тестировать, с радостью хотел бы поделиться :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Сообщение Игорь »

Boba_kz писал(а):Привет всем! Прочти неделю как стал обладателем LG 65EG960V. До этого был два года Samsung UE-75ES9000. Конечно 10 дюймов в первое время было большой разницей, но все остальное... Самое основное конечно это полное отсутствие бэндинга, перепадов в подсветке, контраст и черный цвет. Это именно тот черный цвет, который должен быть! Картинка в UHD просто потрясающая. Также как и HD 3D.

Хотел спросить, где найти необходимый видео материал в UHD с тестами и таблицами?

Если есть вопросы или рекомендации что и как тестировать, с радостью хотел бы поделиться :)
Добрый вечер!
Поздравляю с отличным приобретением!:)
Видео материала пока не встречал, есть заливки в 4к:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20

По тестам у меня стандартные вопросы:)
- нет ли ощущения нехватки деталей в тенях
- нет ли ощущения пропадания мелких деталей в 1080р
- нет ли в темных сценах затемнений по краям
- нет ли в темных сценах небольших вертикальных полосок
- нет ли ощущения, что какие-либо цвета передаются как-то немного не так (например, желтый или голубой)
- ощущается ли как-то изгиб тв: влияет ли он как-то положительно или отрицательно или незаметен при просмотре и более предназначен для дизайна
- какой месяц выпуска тв
- при просмотре сбоку все цвета остаются неизменными или какие-то все же меняют оттенок
- меняется ли картинка при просмотре сверху/снизу
- обработка динамических сцен по сравнению с Самсунг - на каком уровне

Может быть что-то еще от себя:) Тв полностью устраивает или есть что-то, что хотелось бы улучшить?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Boba_kz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:50
Контактная информация:

Re: Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Сообщение Boba_kz »

- нет ли ощущения нехватки деталей в тенях
на самом деле очень трудно настроить черный. brightness 57 - это максимальная, при которой на заливке черного не проявляется середина. но при этому при такой яркости не все детали в тенях проработаны. если ставить яркость больше, то детали появляются, но нет уже того самого глубокого черного, за что вроде как ОЛЕД можно ценить. возможно еще надо поиграть настройками, это все на режиме "стандарт"

- нет ли ощущения пропадания мелких деталей в 1080р
нет, детализация отличная на 1080, про 4К вообще молчу, с этим вопросов нет.

- нет ли в темных сценах затемнений по краям
есть по краям небольшое затемнение

- нет ли в темных сценах небольших вертикальных полосок
нет

- нет ли ощущения, что какие-либо цвета передаются как-то немного не так (например, желтый или голубой)
цветопередача "с коробки" хорошая, думаю надо делать тонкую настройку.

- ощущается ли как-то изгиб тв: влияет ли он как-то положительно или отрицательно или незаметен при просмотре и более предназначен для дизайна
когда сидишь прямо перед ним, никаких ощущения или неудобств нет, впрочем как и плюсов. вот когда смотришь сбоку, днем, то весь экран бликует

- какой месяц выпуска тв
как узнать?

- при просмотре сбоку все цвета остаются неизменными или какие-то все же меняют оттенок
нет разницы

- меняется ли картинка при просмотре сверху/снизу
нет разницы, углы обзора хорошие

- обработка динамических сцен по сравнению с Самсунг - на каком уровне
при просмотре тестовых видео на динамику, только при настройке параметров true motion на самый максимальный уровень, нет дерганий и уменьшения детализации. помоем обработка динамических сцен хуже чем на самсунге.


Может быть что-то еще от себя:) Тв полностью устраивает или есть что-то, что хотелось бы улучшить?)
пока еще рано делать окончательные выводы. надо чтобы прошел период "обкатки", хотелось бы найти готовые спеки по настройкам, но пока что те которые в сети мне не нравятся, по большей части слишком теплый цвет, мне больше нравится нейтральный.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Сообщение Игорь »

Boba_kz писал(а): пока еще рано делать окончательные выводы. надо чтобы прошел период "обкатки", хотелось бы найти готовые спеки по настройкам, но пока что те которые в сети мне не нравятся, по большей части слишком теплый цвет, мне больше нравится нейтральный.
Спасибо за информацию)
Насчет черного - попробуйте выставить уровень черного в доп настройках не Низкий, а Высокий и, соответственно, надо будет уменьшить яркость, т.к. в данном режиме детализация в тенях максимальна.
Дата производства - на стикере задней крышки самого тв или на коробке.
Можно поставить режим Кино/Эксперт и поменять температуру.
Правильно ли я понял, что Вы настраивали черный только на черной заливке? А если попробовать настроить просто на темном кадре из фильма? Т.к. каждый пиксель сам излучает свет, для панели достаточно сложно на заливке показать идеально равномерную картинку, в то время как с реальным материалом все отлично.
Равномерность на белом:
4% TX-P50VT65 - плазма
5% KE55S9C, 55EA980W - олед
6% 55AX900 (наверное, единственный жк с таким показателем)
8% 65EC970
13% 65JS9500
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Сообщение aleks20 »

Игорь писал(а):
Boba_kz писал(а): пока еще рано делать окончательные выводы. надо чтобы прошел период "обкатки", хотелось бы найти готовые спеки по настройкам, но пока что те которые в сети мне не нравятся, по большей части слишком теплый цвет, мне больше нравится нейтральный.
Спасибо за информацию)
Насчет черного - попробуйте выставить уровень черного в доп настройках не Низкий, а Высокий и, соответственно, надо будет уменьшить яркость, т.к. в данном режиме детализация в тенях максимальна.
Дата производства - на стикере задней крышки самого тв или на коробке.
Можно поставить режим Кино/Эксперт и поменять температуру.
Правильно ли я понял, что Вы настраивали черный только на черной заливке? А если попробовать настроить просто на темном кадре из фильма? Т.к. каждый пиксель сам излучает свет, для панели достаточно сложно на заливке показать идеально равномерную картинку, в то время как с реальным материалом все отлично.
Равномерность на белом:
4% TX-P50VT65 - плазма
5% KE55S9C, 55EA980W - олед
6% 55AX900 (наверное, единственный жк с таким показателем)
8% 65EC970
13% 65JS9500
Насчет черного Игорь не совсем так, как раз на оборот. Путем проб и ошибок испробовав все виды настроек я думаю мне удалось получить приемлемое изображение. Веентирования я не заметил, затенение по краям исчезло только по краям маленькие полосы на белой заливке (если смотреть с расстояния 2,5-3 метра) при просмотре видео не заметил. Проработка в тенях хорошая, при этом черный остался таким же глубоким, цвет естественный. Я не знаю как мои настройки будут смотреться на ЕС970, на моем 930 смотрится очень хорошо (хотя каждый видит все по своему).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Первый 4к олед LG 65EC9700 (65EC970V)

Сообщение Игорь »

aleks20 писал(а): Насчет черного Игорь не совсем так, как раз на оборот. Путем проб и ошибок испробовав все виды настроек я думаю мне удалось получить приемлемое изображение. Веентирования я не заметил, затенение по краям исчезло только по краям маленькие полосы на белой заливке (если смотреть с расстояния 2,5-3 метра) при просмотре видео не заметил. Проработка в тенях хорошая, при этом черный остался таким же глубоким, цвет естественный. Я не знаю как мои настройки будут смотреться на ЕС970, на моем 930 смотрится очень хорошо (хотя каждый видит все по своему).
Вполне возможно) Это все рецепты тех или иных пользователей, самому пока покрутить настройки не удалось:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»