Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Даурен
да в 43 и 49 ips матрица от LG
в Х9005с AHVA(ips) от AUO
Спасибо.Про это читал.Хотел,чтобы Игорь на самом тв(в СМ)посмотрел версию матрицы.
Если будет возможность - зайду еще раз, гляну)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexMash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение AlexMash »

Уважаемые гуру портала Игорь и Федот, а в чем отличия 8505с и 8507с ? Вроде бы страной производителем, хотя везде пишут Словакия ?
Решил купить 55х8507 Соню, хотя изначально рассматривал Самсунг ju7000. Но у нас на него ценник конский,
В основном буду использовать как монитор к ПК и PS4, надеюсь инпутлаг 39, не очень высок? До этого было 3 телевизора и проектор и задержек вообще не замечал, и даже не знал что они есть пока не прочел на вашем форуме. В сетевых баталиях,гонках все ок. А вот сейчас задумался как с новым будет?!
И такой вопрос, в магазине при проверке с их освещением смогу я увидеть засветы и грязный экран?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение федот »

AlexMash
...а в чем отличия 8505с и 8507с ?
Отличие цвет рамки.
надеюсь инпутлаг 39, не очень высок?
Сколько читаю отзывов про X850C на забугорных форумах с использованием PS3,PS4,на проблемы с инпут-лаг практически жалобы отсутствуют.Единственное,на что очень внимательно обратить внимание -на реализацию подсветки,в 55" она краевая,поэтому встречал от "тамошнего" владельца(извиняюсь,перевод не мой):-"грязной эффект экрана / затемненные вертикальные полосы.Пробовал принимать некоторые фотографии из вертикальных полос / DSE. У можете увидеть один в середине панели. Другой видный один на правой стороне, но не думаю, что фото показать это. Некоторые DSE / полосы неизбежно, или у ребят получили несколько панелей с нет". От другого:-"Несколько выстрелов с настройками. Общее впечатление довольно хорошо. Масштабирование для PS4 и Xbox здорово! Намного лучше, чем Samsung 7100 I усталый несколько недель назад, даже не близко. Ясность движения тоже очень хорошо, практически нет черного размытию или подробно размытость в движении, по крайней мере на моих глазах ". Ну и от третьего,довольно неплохое фото серого(55"):
http://s1368.photobucket.com/user/falbarzi/media/gray%20uniformity%203_zpsbriou4nm.jpg.html
В общем выбирайте внимательно.
...в магазине при проверке с их освещением смогу я увидеть засветы и грязный экран?
Сложно заметить,у них в магазине на тв ещё и "Яркий" режим выставлен.Либо угол потемнее найти(в магазе) и режим поменять(ч/з пульт),либо,если Вы не стеснительный человек(превыше всего найти достойный,радующий "глаз" экземпляр тв),прихватить с собой покрывало(укрыться вместе с тв ,себе любимому выбираете).Только учтите,засветы это такая дрянь...может сначало не быть,а потом вылезет,или наоборот,у некоторых по мере эксплуатации засветов становится меньше.Ну и по Х850C:
http://www.hdfever.fr/2015/07/18/test-sony-kd-55x8505c/
И тема(может и в курсе):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AlexMash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение AlexMash »

федот спасибо за развернутый ответ. Выбирать правда будет не из чего, привезут по заказу в пятницу один новый экземпляр, вот ему и буду устраивать смотрины , если заберу напишу свои впечатления благо телевизор не первый есть с чем сравнить.
AlexMash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение AlexMash »

Купил 55х8507с, пол дня его мучаю)) Вот мои первые впечатления.
Эфир тихий ужас.
Цифровые каналы на отлично.
Порадовал звук, объемный и качественный.
Меню не особо удобное и главное тормозное(( обновление не помогло.
Шикарный черный.
Настроек умататься! Можно открывать новый вид спорта)
Экран чистый (относительно) небольшое пятно рядом с логотипом.Матрица VA не слабо бликует, но плюс контрасту.
т.к телевизор покупался в основном для ПК и PS4 очень доволен,( кино предпочитаю на проекторе)
Инпут лаг нормальный.
Качество четкости и резкости картинки в full hd, лучше чем в трех бывших телеках FHD меньших размеров!
Плавность в движении просто песня и это с отключенными уплавнялками, дабы не увеличивать инпут лаг, хотя с ними еще лучше!
4к на компе пока не опробовал, мой шнур hdmi послал меня подальше)
Зd в простое!( Федот, Игорь!! Подскажите какие очки нужны, не нашел никакой инфы?!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение федот »

AlexMash
Подскажите какие очки нужны, не нашел никакой инфы?!
3D стереоочки Sony TDG-500P (серые),3D стереоочки Sony TDG-SV5P (белые),3D стереоочки Sony TDG-BT500A (черные).
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1013326/55-zhk-televizor-sony-kd-55x8507c-chernyj (сопутствующие товары).
Или на официале:
https://store.sony.ru/tv_video/tv/x/index.php?prodid=310973&acc_from_page= тех.характеристики,раздел Совместимость.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

AlexMash писал(а):Купил 55х8507с, пол дня его мучаю)) Вот мои первые впечатления.
Эфир тихий ужас.
Цифровые каналы на отлично.
Порадовал звук, объемный и качественный.
Меню не особо удобное и главное тормозное(( обновление не помогло.
Шикарный черный.
Настроек умататься! Можно открывать новый вид спорта)
Экран чистый (относительно) небольшое пятно рядом с логотипом.Матрица VA не слабо бликует, но плюс контрасту.
т.к телевизор покупался в основном для ПК и PS4 очень доволен,( кино предпочитаю на проекторе)
Инпут лаг нормальный.
Качество четкости и резкости картинки в full hd, лучше чем в трех бывших телеках FHD меньших размеров!
Плавность в движении просто песня и это с отключенными уплавнялками, дабы не увеличивать инпут лаг, хотя с ними еще лучше!
4к на компе пока не опробовал, мой шнур hdmi послал меня подальше)
Зd в простое!( Федот, Игорь!! Подскажите какие очки нужны, не нашел никакой инфы?!
Поздравляю с отличной покупкой!
Тоже серое пятно над логотипом?
У Сони, в отличие от других производителей, включение уплавнялки не приводит к фатальному росту инпут лага)
Тв еще обновлять и обновлять, думаю, станет быстрее со временем.
Играете со сценой Игра или другое? Как картинка в играх, не сильно упрощается? В полной темноте не смотрели/играли?
По поводу очков Федот все написал. Рекомендуемые Сони для этой модели -
http://www.sony.ru/pro/product/projectors-other-accessories/tdg-bt500a/overview/
Можно использовать более недорогие самсунговские. Но у Сони лучше дизайн и они прочнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexMash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение AlexMash »

Федот и Игорь спасибо, очки заказал.
Про четкость,резкость и плавность в движении , я писал именно в играх! На пять с плюсом.
Играть пробовал в настройках ,игра,стандартный, яркий итд. Много экспериментировал с ползунками)
Инпут лаг неплохой вроде везде одинаков, но только с выключеной плавностью, Специально играл в сетевой шутер,сильно по моему повышается. Ночью, в темных сценах , да, серое пятно над логотипом и в левых обоих углах( , но где найти чистый экран?? В моих бывших тв было побольше грязи.
Попробовал 4к, картинка еще улучшается, сглаживание можно отрубать , никаких лесенок, но компу нужен апгрейд не все тянет.
На ps4 все так же замечательно, радует глаз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение федот »

AlexMash
3Д должно быть получше,чем на "старых" моделях,придут очки,оцените-поделитесь впечатлениями(хоть и не любитель 3Д,на моём W905A c 3Д всё устраивало,правда диагональ не такая большая для эффекта -46").
Ну и ещё раз,наши поздравления.Пусть служит и радует долго.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
simon13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:10
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение simon13 »

Уважаемые Игорь и Федот, Помогите с оптимальными настройками изображения для 65х8505с
Особенно резкости, сглаживания, шумоподавление и уплавлялки,
Какой режим изображения лучше использовать для просмотра BDRemux и BDRip?
Смотрю только кино 1080р и только с компа через HDMI кабель
Какой HDMI вход использовать? Читал что его лучше переобозвать его в ПК?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»